Молодец или эгоистка? Рассудите, пожалуйста.

244 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Сразу прошу прощения ;) Вы - женщина работящая, Ваша свекровь - женщина мудрая. + Как Вы сами видите, жизнь все справедливо рассудила: тому, кто сам себя вести по жизни не может, достался (хоть и со второй попытки) подходящий партнер (то есть, Вы). Дача прадеда - в надежных руках (первого внука). Квартира бабушки, скорее всего, тоже будет в надежных руках (второго внука). Ваш муж пристроен и счастлив, Вы счастливы "в труде на светлое будущее", Ваша свекровь в роднойквартире и тоже довольна. А купи она сыну квартиру, он бы ее пустил с дымом... И что? Купить вторую? Так он бы и ее того... Свекровь-то, видно, хорошо понимала, кого вырастила. А так все целы и довольны. О не-любви к Вам свекрови: думаю, ей просто стыдно (в глубине души) за то, что ее... (тут поставьте мягкое, но точное определение, соответствующее Вашему мужу) сыну досталась такая работящая и жерственная жена. Вы - как живой укор ей: она не смогла вырастить ТАКОГО сына. ИМХО. Еще раз сорри.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100, тем же, чем обеспечили ее (-) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

давно над этим думаю... именно в контексте жизни на пенсии.[+sign]Руководить мною легко, но бесполезно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Офигеть, извините, вот это мудрость - надеяться, что чужая женщина взвалит на себя заботы о квартире для ее сына Т.е. маме можно было себе во всем потакать, ей все досталочь на шару, она жила, не отказывая себе ни в чем. А че, потом появится невестка, которая как раз и будет отказывать себе во всем, по большому счету отчасти и потому, что мама ни в чем себе не отказывала. Вот это мудрость поистине - перевалить заботы о своем ребенке на других людей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот когда ребенок будет знать. что ему нужно жилье, у него появится стимул хорошо зарабатывать Когда раньше родители должны были? Среди моих родственников все сами себе жилье приобретали, начиная с бабушки точно. А это где-то 1960 год...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я любя:) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1000, не ценят детки то, что им даром досталось, тоже столько случаев наблюдала... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А почему бы вам не подарить потом сыну дачу? Если она почти в Киеве. Облагородит там все своими силами, на съемное жилье тратиться не прийдется, вашим внукам будет хорошо на свежем воздухе.Или же вариант продать дачу, купить квартиру.Кстати, я бы поговорила с сыном-подростком на эту тему, узнала его видение ситуации.[+sign]Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица, — только тогда вы поймете, что деньги нельзя есть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все похоже :-) но с маленькими поправочками: сын бы квартиру не пропил бы, не совсем же безмозглый. И даже когда он пил-пропивал, то только после того, как отсчитает алименты. Квартиру бы он не пропил точно, а оставил бы сыну однозначно. Также не думаю, что свекрови стыдно. Она искренне считает, что я плохая жена (т.к. редко готовлю и ребенком не занимаюсь а занимается няня), а все время работаю. И какой бы ни был у нее сын, для нее мужчина априори святой, а женщина априори ему должна. Кстати, я хоть сплю ночами по 5-6 часов, а когда я вдруг посмею пожаловаться на недосыпание, все время заявляет, что она спала 2-3 часа, но все дела ее в доме были сделаны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо. Совет ценный, его многие подсказали. Ниже ответ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Упс... среди моих знакомых и родственников все считали, что родители должны. Я думала, то поколение так считало.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да в сад ее. с мужем любовь морковь и хорошо а всех в сад. я вот сплю по 9 часов и мне плевать что у меня игрухи валяются:) кому мешают милости прошу. мама мозг выносит, я ее нежно люблю, но в сад (не слушаю короче -говорите вы мне не мешаете) и ей хорошо и мне по фик... живите своей жизнью, тем более если есть сокровище муж и любимое дите! все в сад:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

извините, написала по мере прочтения темы [+sign]Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица, — только тогда вы поймете, что деньги нельзя есть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я ж не сказала, что свекровь - женщина добрая. Или просто хорошая. ;) + Мудрость ее заключается в адекватной оценке людей и положения вещей. Что касается пропития квартиры... Вопрос сложный: пьющий мужик своему... слову не хозяин, всяко могло случиться, вплоть до обмана. А шпынять она Вас будет и дальше (при условии, что Вы будете на это реагировать;) ): люди не любят тех, кому они обязаны, благодетели их страшно раздражают. А она Вам обязана, Вы это понимаете, правда? ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

извините, но "продолжу во всем себе отказывать" за гранью моего понимания. А когда Вы жить собираетесь? От привычки во всем себе отказывать обычно здоровье очень страдает. Было у меня таких несколько лет, поэтому знаю, о чем говорю. Любите себя больше и уважайте, думайте больше о своих потребностях.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Минуточку! Свекровь - женщина очень добрая, беспредельно добрая! Ее доброта не знает границ. Сейчас она еще и самоотверженная. То, что она меня не любит, не выражается в скандалах, даже не в сарказме. Она тихим, милым голосом говорит абсолютно хорошие вещи, от которых у меня мурашки по коже.Мы никогда не ругались. Потому что с ней поругаться невозможно. Это все равно, что ругаться с Мелани из "Унесенных ветром" - она всегда найдет белое пятнышко в черной краске. Ее нелюбовь ко мне идет изнутри нее. Иногда прорывается в мягких словах. Если бы я была на ее месте, и какая-то женщина спасла бы моего непутевого сына, и при этом не перечила бы мне, я бы ее на руках носила. А то, что она мне обязана - это я так считаю. Возможно, она это чувствует, потому и не любит...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"А то, что она мне обязана - это я так считаю. Возможно, она это чувствует, потому и не любит..." - она сама ЗНАЕТ, что Вам обязана. "Если бы я была на ее месте, и какая-то женщина спасла бы моего непутевого сына, и при этом не перечила бы мне, я бы ее на руках носила." А, может, ... возненавидели бы? ;) Поймите, для некоторых женщин невыносим факт осознания того, что ее сын (единственный! воспитанный в лучших традициях!) оказался никчемушным (сорри). И все, чего он достиг в жизни, это СПАСЕНИЕ от рук самоотверженной "жизнь положившей за други своя" женщины... Кстати, почему Вас так ранят ее вот эти "тихие" слова? Почему Вы их просто не пропускаете мимо ушей? 80 % невесток так бы и делали ;))) Или Вам так нужно одобрение, похвала, участие? ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я и сейчас живу. Просто я так привыкла. Образно говоря, мне многие вещи для счастья не нужны (деликатесная еда, крутая тачка, дорогая мебель, модные шмотки).Я могу это себе позволить - но мне этого не хочется. И я рада этому.Если честно, не всегда могу себе отказать. Люблю качественную технику и если что-то покупаю, то это будет самое лучшее. Муж удивляется, откуда у нас вдруг такие деньги, но я вру ему, что купила по случаю и с большой скидкой. Все, чего мне хочется сейчас от жизни (если не считать мужа и ребенка) - это хотя бы один день в неделю побыть просто одной. Не на работе. Не в семье. Просто одной. Читать книжки или смотреть фильмы, лежа в постели. Или вязать что-нибудь. И тайский массаж...Но, к сожалению, у меня нет этого времени (((.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

интересный взгляд. Не думала о таком варианте ее мыслей. По поводу одобрения - да, вероятно, для меня это важно. Боже, вы попали в точку! Только сейчас поняла, что она никогда ни за что меня не благодарит. Будь-то приготовленный обед, новый телевизор или путевка в санаторий. Она всегда говорит, что ей неудобно это все принимать, и раз 15 откажется, прежде чем принять это. Но не благодарит никогда! А ведь для меня это важно! Простая благодарность. Обдумаю это, покопаюсь в себе. Спасибо, что натолкнули на мысль. Вероятно, это мой комплекс отличницы вылезает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я б на Вашем месте подумала о другом - о том, что я ниже процитировала. Даже не "Зачем?" и "Почему?", а "Как ЭТО прекратить?" ИМХО. "Все, чего мне хочется сейчас от жизни (если не считать мужа и ребенка) - это хотя бы один день в неделю побыть просто одной. Не на работе. Не в семье. Просто одной. Читать книжки или смотреть фильмы, лежа в постели. Или вязать что-нибудь. И тайский массаж...Но, к сожалению, у меня нет этого времени (((. "
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вобщето существует огромная доля вероятности+ что Ваша деть будит поступать так-же как ее мать - найдет себе спиногрыза-мужа, и будит всю жизнь пахать и во всём себе отказывать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если есть с чего откладывать, пуркуа бы и не па? :) В конце-концов, с точки зрения здорового эгоизма, так будет шанс на старости лет жить в своей квартире без ребенка и его семьи, чистА в свое удовольствие: хочу халву ем, хочу - пряники! (с))))[+sign]Ехидно по жизни[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В нашей стране точно нужно помогать с жильем детям Девочке так точно (не сочтите за дискриминацию, у меня и сын, и дочь есть).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а кто вы по зодиаку? для полноты картины мужа и сверковь можете указать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не думаю (уже характер виден), но все возможно. Что ж, пусть будет как будет, лишь бы она была счастлива в любви.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение