Молодец или эгоистка? Рассудите, пожалуйста.

244 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Да, я знаю это новомодное утверждение. Раньше было не так - раньше родители были должны детям. А сейчас вдруг стало, что родители больше не должны своим детям. Цепочка прервалась. Но это же родной ребенок женщины, а не чужой ребенок. Ведь он сразу не заработает на квартиру. Даже женщине при ее хороших доходах придется (не сильно ужимаясь) собирать эту сумму 5-10 лет. А если ребенок будет не очень хорошо зарабатывать, и снимать квартиру? Он же никогда на нее не заработает. Что тогда - наплевать на ребенка?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тогда, раз дача требует и капиталовложений, и телодвижений, а поликлиника от нее далеко - может, продать ее и купить квартиру сыну? Не вот прям сейчас, а когда понадобиться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за ваше мнение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Шикарная дача в том смысле, что если ее продать, то она стоит очень дорого. Очень хорошее место, почти Киев. И дом, какой-ни какой, но отдыхать летом там можно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Надо тренироваться) .[+sign] Не все, что рождает человеческий мозг, можно считать мнением, иногда это - просто бред.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Продать дачу - интересный вариант... Ребенок, скажем, подросток.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хотите , чтобы чаша весов ЗА квартиру перевесилась ? :) Пожалуйста : вы не хотите через n-количество лет жить с семьей вашего ребенка в одной квартире, значит что надо сделать ? Правильно - подстраховаться, т.е. отложить на квартиру для ребенка и таким образом побеспокоиться о СЕБЕ любимой, чтоб создать СЕБЕ комфортные условия проживания в будущем. Таким образом получаем, что откладывая на квартиру для ребенка вы будете жить ДЛЯ СЕБЯ. Такие трактовки подходят ? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, не приведет. Квартира приватизирована только на мать, и она никого туда не впустит. Это уж точно. Пока ребенок один, еще куда ни шло, но семью - нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подходят :-) Очень интересно вы изложили. А есть такой же расклад по варианту "против"? Просто чтобы сравнить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

интересный вариант, женщина подумает. Пока что дача была оставлена про запас. Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну если дачу можно продать дорого, то вам и откладывать возможно не придется... И двушку может купить сможете, тогда получается, что "и волки сыты и овцы целы..." :)При желании можно всегда выход найти...было бы желание...Имхо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дело не в сильной черте...дело в желании...вернее в его отсутствии :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно есть :) Один из самых простых следующий : ну чего напрягаться и себе отказывать в удовольствиях сейчас , если через n-количество лет ребенок найдет супруга(у) с квартирой и уйдет в ту квартиру жить :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"пока ребенок один, еще куда ни шло"....вот это "куда ни шло" меня резануло конкретно....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну если все варианты просчитывать, то после любого "если" должно следовать действие.... Если влюблюсь , то я буду делать то-то и то-то.Если НЕ влюблюсь, то действия будут следующие....Сейчас у вас срабатывает принцип : "начальник всегда прав".Имхо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы себя уговариваете или нас ? :) Желание+возможности творят чудеса :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Блииинн:( Живите сейчас, живите своей жизнью, будьте счастливой+ Сыну не рыбку предлагайте, а удочку.Знаю тысячу историй, когда дети, которым доставалось все на блюдечке, профукивали квартиры, заработанные родителями кровью...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы уже приняли решение сейчас Ведь на ребенка вам не наплевать. Можно начать решать проблему сейчас, а можно потом. Ваш папа вас здорово выручил и ,видимо , ему тоже пришлось отказаться от покупки бугатти, в пользу квартир для детей. Делай добро и оно вернется. Хорошо бы знать что такое добро...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тю, продайте дачу и купите ребенку квартиру а добавьте из тех трат которые для вас не сильно важны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня ситуация плюси минус аналогичная. квартиру купила ремонт мебля все до копейки уходило, отдалживала и переотдалживала... сейчас трачу все насебя и не собираюсь думать ни о каких приобретениях крепнее платья или туфлей ближайшие н лет... но не сомневаюсь что деньги будут и придет время решу что то с жильем для детей таким или иным способом (если буду кстати в них видеть стремление к долевому участию:) а на блюдечке с голубой каемочкой нет:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и во всякос случае загонять себя чтобы потом меня грызло не собираюсь - я для вас о всем себе отказывала, а вы... эх... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, откладывала бы себе на старость.. [+sign]Здравствуйте, угадайте, кто я ?Адмирал, Иван Федорович Крузенштерн, человек и пароход.Ну вы уж совсем… ([-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

но для меня и не проблема если все будут со мной жить:) мы и так колхозом живем и дверь не закрывается:) друзей полон дом, еды куча, родственники и даже друзья мамы... короче мне не мешают, я умею абстрагироваться и вести свою жизнь в независимости от происходящего вокруг:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Считаю, что правильно купить ребенку квартиру Наверное, женщина в курсе, что если бы папа ей квартиру не подарил, ее жизнь могла сложиться ой как по-другому.Ваще считаю странным в такой ситуации не сделать аналогичный подарок, даже удивительно, что об этом спрашивают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А почему Вы спрашиваете у форума? У себя эта женщина пускай спросит. Насколько она любит своего ребенка, насколько по ее мнению родители должны детям, насколько для нее показателен пример и поступок папы.....Форум тут ничем не поможет. :)Лично я человек практичный и прагматичный, когда есть возможность, вкладываю в будущее (жилье, недвжимость, образование детей и свое, полезные поездки), а тряпки-шмотки-машины - это материальный мусор и потреблядство на самом деле. :) И если у меня будет стоять выбор - квартира ребенку или это самое потреблядство, я выберу первый вариант. Тем более недвижимость - это НЕ ДВИЖИМОСТЬ :) Она всегда в цене. купленную для ребенка квартиру можно сдавать, имея от этого доход (женщина наша - в Киеве живет?)Но я вполне допускаю, что бывает иначе, и для кого-то вполне нормально не обеспечить своего ребенка ничем, кроме пинка под зад, а дальше "сама, люба, сама".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение