Молодец или эгоистка? Рассудите, пожалуйста.

244 сообщения в этой теме

Опубликовано:

ну как-как... Вот купим квартиру... съедем от свекрови... ребенок подрастет... Тогда и появится этот вожделенный выходной. Муж меня поймет, я уверена.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я скорпион. муж рак. свекровь козерог.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кстати, на всякий случай: дочь - овен
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) Оказывается "во всем себе отказывать" тоже можно понимать по разному. Не ожидала:) Просто для меня отказывать во всем означает отказ от необходимого - хорошего питания, лечения, отдыха... То, что человеку много не нужно, это понятно и я Вас понимаю - "Счастлив не тот, у кого много денег, а тот, кому хватает". В преддверии весны и нашего праздника желаю Вам найти день для отдыха и провести его так, как хотите - с книжками, тайским массажем... Не отказывайте себе в этом!:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы молодец! И с таким взвешенным подходом к жизни у вас все получится. С посторонней помощью или без...[+sign]Ехидно по жизни[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

То есть, выходной Вы запланировали лет так через пять-семь? И что должен муж понять? Что жена = лошадь (сорри)?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у вас жизненной энергии на десятерых муж - рак, для мужчин Раков - мама главный человек в жизни, может он вам что-то и говорит о любви, но мама - это тот человек, кому он предан и может быть он пил от вот этого раки любят выпить и склонный к алкоголизмукозерог - живут только для себя, могут вообще прожить без детей, для них дети - последний приоритет в жизни, главное - себя реализовать, достичь своих целей, о целях никогда не говорят, никого вокруг себя не видят и не любят в принципе никого, это даже не эгоизм, они плохо никому не делают, это скорее пренебрежение к своему окружениюя пишу очень вобщем, почти не читала ваши описанияпо поводу благодарности и пожить для себя - это в вас усталость, вы не тот человек, который будет лжать, когда ребенок не при вас, поэтому вам нужен просто отдых, если вы живете со свекровью, то я бы ездила на выходные куда-то загород, сняла номер, полежала, поспала и обратно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

немного добавлю скорпион подпитывается своими обидами, это самый пагубный путь, ваша внутренняя злость и ярость могут сожрать васвы стите на очень опасной позиции по отношении к себе самой не разрушайте себя, здоровье и нервы у вас не железные, отдых вам просто необходим ну и ваше накопительство - это должно быть светлым, вообще скорпион тяжелый знак прежде всего для самого себя
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прикольно, очень многое совпадает :-) но есть удивительные нестыковки: 1. Муж маму любит, уважает и поддерживает, но жить с ней никогда не хотел (он был против перезда нашего в ее квартиру), и во всем, во всем! поддерживает мою сторону - и явно об этом говорит.2. Насчет козерога - вы похоже описали свекровь, но у меня отец козерог, и вот тот всегда жил и сейчас живет только для детей. Отдаст последние штаны, если я попрошу. А когда не прошу, но он увидел бы, что мне нужна помощь - молча бы помог. От него я чувствую любовь.3. Надеюсь, что я не всегда буду такой. Я жду пенсии, когда буду жить в свое удовольствие. А мое удовольствие - это внуки :-)Про загород думаю, иногда удается вырваться и съездить на дачу (дачу моего отца). Там я отдыхаю. А вообще - прикольно! А про мои отношения с дочкой можете написать???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Капец, это правда (про обиды). Я всю жизнь искореняю в себе такое чувство, лишь только оно пытается зародиться, но когда меня что-то по-настоящему задевает, я не могу жить просто. А вот внутренняя злость и ярость, когда они наступают (это бывает редко, к счастью) - всегда тут же выливаются в бурный скандал, по прошествии которого все проходит. Муж мой умеет эти скандалы с достоинством терпеть, и за это ему спасибо.Злость не успевает накапливаться.Ну а накопительство - так это же для светлых целей :-) Надеюсь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как правильно-решать вам [+sign]"Мама,я тебя больше всего люблю,когда ты спишь" (с) Сережка 4,2г[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, он всегда поймет, если я на выходной куда-то уеду отдохнуть, или вечером позволю себе побыть с подружкой. Он и сам рад любой возможности, чтобы я отдохнула.Его зарплата - это именно его шаг помочь мне. Это немыслимая удача для него, его потолок (я думаю). И он решился сменить привычную работу только из желания помочь мне и разгрузить меня.То, что я лошадь - это только моя проблема, он тут ни при чем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо :-))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Автор, я от Вас не отвяжусь, Вы меня все интригуете и интригуете ;) Вторая попытка: тогда почему Вы НЕ МОЖЕТЕ устроить себе вожделенный выходной? + Откуда у Вас такое желание упахаться вусмерть? Смотрите, даже жизнь Вас уже тормозит: муж РАД и всячески поддерживает Ваше желание отдохнуть, свекровь НЕ благодарит Вас за подарки ей, жить Вам есть где, на гречку (и не только хватает). А Вы все пашете.-пашете-пашете. И образ идеального выходного для Вас - это когда Вы ОДНА, БЕЗ семьи. Понимаете, я не психолог, но что-то тут не то...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мужчина козерог - это покровитель и защитник слабых вообще мужчины и женщины одного знака довольно сильно рознятьсяо дочке могу сказать, что женщине овну крайне необходимо найти партнера, как правило, партнер слабее и подчиняется жене, например, весы подошли бы, близнецы в крайнем случаеовны тоже эгоисты еще те, очень энергичныесовместимость будет зависит от вашей натуры, т.к. они не приемлют власть и давление, все должны сами решать, а вы будете советовать "как лучше", а им это нифиг не надоза квртиру будет вам благодарна, т.к. очень важны ей тылы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

свекровь и муж так потому и вас поддерживает, что чувствует её предательство, где-то такможет боиться её, это сложно описать, но власть у неё есть над ним и сильнаяа у вас нет, вы должны понимать, что жена для него ценности не представляет, ему удобно, он хорошо пристроил свою ж
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А, поняла о чем вы! Могу объяснить. 1-е и главное. Я живу у свекрови. У меня нет своей квартиры. Даже своего угла. И меня этот факт не устраивает. 2. Муж не может (ну не может!) заработать - психология не та. Давлением на него я ничего не добьюсь, разве что развода.3. Раз я хочу квартиру - я должна на нее заработать. Раньше не получалось, а вот с переездом к свекрови забрезжил свет в конце тоннеля.4. В связи с этим, я много работаю. Есть работа, а есть проекты, которые я делаю дома, ранним утром, пока все спят. Они-то и приносят мне деньги. И пока эти проекты будут, я их буду брать, т.к. хочу как можно быстрее заработать на квартиру. Почему я хочу быть одна, без семьи... Вы понимаете, как это - у вас нет комнаты. Вы живете в комнате с мужем и с малым ребенком, повсюду раскиданы игрушки, и каждые 2-3 минуты ребенок (скучающий по маме) цепляется с чем-нибудь "мама, я хочу писять", "мама, включи мне мультик", "мама, нарисуй мне слоника", "мама, я хочу чаек", "нет, чаек слишком горячий/слишком холодный, остуди/подогрей". Работаю я на кухне. Там все время находятся еще муж и свекровь. Свекровь донимает расспросами и скрытыми упреками: "А ты кашку ребенку сварила? А ты с ней погуляла? А витаминки дала? А вы уже стишок выучили? А ты знаешь, вот ты приготовила котлетки, а от них у нее аллергия". Я пытаюсь отключиться, работая - и не могу. У меня нет туалетного столика. Я не могу свои трусы и полотенца хранить в ванной - свекрови это не нравится. Я постоянно забываю эти чертовы трусы и полотенца, когда иду утром мыться, и потом мокрая и голая иду по коридору (а мои вещи находятся в шкафу в прихожей). И это безумие каждый день! Свекровь-то сидит дома все время! Боже, у меня нет 5-ти минут, кроме периода с 4 до 6 утра, чтобы меня оставили в тишине и покое. Если бы мы жили отдельно, в двушке, такого бы не было. У меня был бы угол, где я могла бы временами быть одна, и остальное время наслаждаться общением с семьей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, я так все и думала. Вы как будто видели наши отношения :-) Действительно, дочь уже в своем юном возрасте (4 года) не позволяет собой командовать. Я учу ее искусству переговоров, и нам удается найти консенсус. Спасибо! Я не разочарована вашим прогнозом :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:-) про "пристроил свою ж" все верно, но не думаю, что он может так притворяться. Я буквально чувствую его душой, а фальшь в людях я чувствую великолепно. Он никогда не лгал мне, хотя порой мне бы и хотелось, чтобы соврал. Надеюсь, вы ошиблись в том, что я не представляю для него ценности. Были прецеденты - он не может жить без меня, хотя в финансах ему так было бы проще.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я очень хочу, чтобы вы нашли внутренний покой для вас будет неплохо пойти на йогу, это очень хорошо для водных знаков, может даже вместе с мужем, йога поможет вам найти общее хобби, а также вы стабилизируете свою психикутолько нужно найти грамотного тренера, который бы щадяще относился к телу и не грузил лишнимеще море - даже 2 дня у воды - и вы отдохнетеаскетизм - это не ваше, обязательно балуйте себя чем-то дорогим, вот фото техника - это было бы тоже хорошим хобби - фотографировать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хочу уберечь вас от иллюзий не доверяйтесь и не обольщайтесьстарайтесь своё отношение к мужу сделать ровным, а вас заносит в крайности :-)я верю, что у вас хорошие отношения, но еще раз повторю, подкорректируйте своё отношение
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за советы. Йогу планирую, но она пока не вписывается в график. С морем вы опять угадали - я хоть на 2-3 дня, но пару-тройку раз за лето выезжаю туда. В общем, все будет хорошо :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Понимаю. Я, собственно, так и делаю. Я всегда настороже. И у меня уже есть план на случай, если он вдруг бросит меня ради третьей жены :-)С деньгами тоже самое. У меня есть пути к отступлению. Но не хотелось бы отступать ((Я была слишком привязана к нему лет 10 назад, сейчас уже стало полегче, и я смогу пережить разлуку.Однако... лучше вместе, чем порознь.Ох, как я на это надеюсь...(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сильно много раздражителей у вас и вы к тому же не высыпаетесьа вам еще 3 года копить!!!а если психика даст сбой? вам свекровь ставит палки в колеса и делает это не специально, она другая, вы её реально бесите :-) своим вот этим напором, поджав губы вперед на вершину :-)расслабьтесь, т.е у вас внутри должен быть покой, а не бешанная скачка кавалериста с саблей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вооот, я об этом и квартира, купленная в браке - тоже подумайте это должна быть только дарственная от ваших родителей :-)это только ваши деньги, даже если муж и свекровь будут орать и драться ногами
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение