Молодец или эгоистка? Рассудите, пожалуйста.

244 сообщения в этой теме

Опубликовано:

сил Вам и здоровья :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, продумываю этот вариант. Подумываю сказать, что это подарок от папы. Заодно можно объяснить, откуда деньги :-)Еще раз спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне нельзя пока расслабляться((( если расслаблюсь - что будет со мной и с моей дочкой? 3 года - это не 30 лет.Надеюсь, что выдержу. А как иначе?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если есть возможность,то откладывать нужно в любом случае. А там война план покажет. [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все прочла. Сижу, думаю... Как по мне, то Вы живете на износ. + Но, может, у Вас железное здоровье и стальные нервы, не знаю... Прекрасно понимаю Вашу тревогу относительно "своего угла". Вы уже можете прикинуть, сколько лет Вам еще так тянуть? И есть ли шанс как-то ускорить этот процесс? Просто не знаю, что сказать... Поняла я и почему Вы создали эту тему - Вам очень обидно от "несправедливости жизни". Это о том, что свекровь жила и живет в свое удовольствие, а Вы начнете жить только на пенсии (как сами написали - то ли выше, то ли ниже :)). И о квартире мысль оттуда же. Только поймите: если бы у Вашего мужа была квартира, и он бы ее не потерял, Вы бы не были его женой. Вернее, НЕ Вы были бы его женой. Это означало бы что он - не он (такой какой есть), а другой он выбрал бы не Вас (выбрал бы другой женский тип). ИМХО.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

умничка :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

расслабляться не в смысле перестать работать и деньги копить это опять-таки мне йога далапосторайтесь когда будете у папы на даче сделать такое упражнениелечь, мысленно пройти по телу от макушки до пальцев ног и все это рсслабить, запомнить это состояние и находиться вот в таком состоянииэто очень сложно, но только так можно сохранить здоровье при такой жизникстати, утром тоже практикуйте, но лучше это делать наедине в собой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у автора заниженная самооценка, поэтому она есть жена такого мужа я ниже её уже предостерегла, не будет благодарности ни от мужа, ни от свекровидочка скажет спасибо, но автор должна будет найти в себе силы не рассказывать дочери как она страдала, во всем себе отказывала и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"А там война план покажет" - ;)))) Ой, украду! ;)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, наверное. Но зачем мне знать, как бы сложилось? Если бы меня жизнь в юности не поистрепала, у меня бы тоже были другие запросы к жизни и к мужчинам. Однако сложилось так...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Аввввторррр!!! Ну что это такое?! "Жизнь поистрепала..." Автор, цены Вы себе не знаете!!! Не, ну зла не хватает, честно ;)))))) + Я могу тут разливаться соловьем по древу, а Вы выхватываете только то, что как-то намекает на Вашу низкую самооценку. ;) Автор, ВЫ "сделали" себе мужа, вернули матери сына (в нормальном состоянии), работаете на светлое будущее семьи - и шмыгаете голая по квартире из-за опасности услышать "тихое" слово свекрови?! У меня это не укладывается в голове. Позвольте себе просто пропускать мимо ушей все, что Вам неинтересно. У Вас это получится (у Вас и не такое получается). Позвольте себе один день в неделю подарить себе (как в анекдоте про еврейскую счастливую маму ;)) Позвольте себе разок рыкнуть (интеллигентно!) на свекровь: "Я устала и не могу сейчас этим заняться!" Твердо. Не вдаваясь в объяснения и оправдания. Поверьте: сделаете так - свекровь Вас больше уважать будет. Я - не йог, поэтому дзенского совета Вы от меня не услышите. Но сил придать Вам мне очень хочется. ;))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

она не сможет так сказать свекрови, более того, автор живет только с мыслью оградить себя от неё я очень хорошо понимаю автора, расходовать энергию на свекровь - путь в никудак тому для свекрови она - пустое место, вообще никто !!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

но самое сложное впереди - это ваша жизнь в вашей квартире поэтому силы еще пригодяться :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо :-)))) буду пробовать, я на самом деле в самом конце темы, уже после открытия положения вещей, много полезного вынесла для себя. Все-таки надо иногда выслушать чужие мнение (спасибо за то, что ваши, Dinkey и nesh30_2000, мнения, были самыми конструктивными для меня), чтобы посмотреть по-другому на ситуацию, в которой я завязла.Единственное, что хочу сказать, что мужа я бросать не собираюсь, каким бы он ни был (а я прекрасно вижу все его достоинства и недостатки), т.к. пока между нами есть любовь, она будет нас держать. Меня, по крайней мере. И клятва, которую я давала себе во время свадьбы, это не просто слова для меня.В остальном же - у меня огромная почва для подумать. Уже решила, что в эту субботу я еду к подружке, и там я смогу отдохнуть за чашкой чая и бабским трепом :-) Слава богу, один из проектов временно закончился.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Напрасно Вы так думаете - я как раз высказываю свекрови прямо, когда она слишком меня допекает. Я иначе не могу, иначе взорвусь. Мне надо выговориться до взрыва.Она, похоже, использует "правило ватной стены" - во время моих высказываний согласно слушает, кивает, обещает, что учтет мои замечания. Но на следующий же день все по-новой. Однако я выговорилась, и мне этого хватает на месяцок :-) Ладно, подождем квартирки. Эта мысль меня греет :-).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а чего там сложного? мы с мужем 7,5 лет жили вместе отдельно, в съемной. В т.ч. 1,5 года с ребенком уже. Это было прекрасно. Это незабываемое время. Муж мой показал себя отличным отцом - редкий мужчина настолько понимает, как тяжело женщине после родов. Ох, когда об этом периоде вспоминаю, наворачиваются слезы благодарности...В общем, не думаю, что нас ждут сложности в нашей квартире. Это будет прекрасно :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

;))) Удачи! И хорошего трепа! ;)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ребенку 2 года, квартиру купила.Планирую, что для ребенка, собираюсь активно зарабатывать теперь на свою.В самом крайнем случае, разменяем.Считаю, что если родители могут заработать, хоть часть на квартиру- то желательно детей обеспечить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение