Ветеринары отказываются оперировать животных

161 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Ветеринары отказываются оперировать животных http://life.comments.ua/2011/02/22/233284/veterinari-otkazivayutsya.htmlВетеринары из разных регионов Украины отказываются оперировать животных из-за запрета на наркоз для животных — препарата «Кетамин»Как пишет «Севастопольская газета», ограничение на использование препарата вступило в силу 5 января 2011 года согласно постановлению Кабинета Министров Украины. Так как альтернативы «Кетамину» в Украине не существует, теперь любое проведение тяжелых операций будет приравниваться к жестокому обращению с животными«Буквально сегодня у нас был случай. Под машину попала собака. Лапу спасти не удастся, раздроблена кость. Нужно ампутировать, а мы не можем без анестезии. Подвязали бинтом и отправили домой, — рассказал представитель одной из ветеринарных клиник Севастополя. — Причем зачастую с мольбами о помощи своим питомцам обращаются именно работники правоохранительных органов. Сначала долго давят на жалость, а потом показывают красные корочки».По словам ветеринара, препарат «Кетамин» очень широко используется в ветеринарной практике. Но после того как он был включен в перечень психотропных веществ, на его применение необходимо приобрести дополнительную лицензию. Физическим лицам лицензию не дают, только юридическим, а большинство ветклиник работают как частные предприниматели.«Чтобы переоформить предприятие необходимо несколько месяцев. Потом еще десять дней ждать ответ дадут нам лицензию или нет. В любом случае все это время мы не можем использовать препарат в практике», — отметил ветврач.Харьковские ветеринары также заявляют, что если не будет отменено постановление Кабинета Министров о признании препарата кетамин наркотическим веществом, цены на операции значительно возрастут. Об этом заявила ветеринарный врач Наталья Камаева.«Получить лицензию на кетамин могут только большие клиники. Для этого нужно оборудовать специальную комнату. Таким образом, стоимость ветеринарной помощи значительно возрастет. Богатые люди смогут позволить операции для животных, а для менее обеспеченных людей они станут недоступными», - сказал Камаева.Мариупольские ветврачи также отказались оперировать больных животных без кетамина. Таким образом ветеринары Мариуполя поддерживают всеукраинскую акцию протеста.Все ветврачи города не проводят плановых операций животных. Об этом сообщил главный ветеринарный врач города Константин Городецкий.По его словам, запрет Кабмина на кетамин — единственный препарат для обезболивания животных во время операций — отразился на работе всех ветклиник в городе. Поскольку аналогов данному препарату нет, животных теперь нужно резать практически «на живую», а этого ветеринары допустить не могут.«Есть препараты, которые обездвиживают животных, но боль от них не исчезает, — пояснил Константин Городецкий. — Сейчас для обезболивания мы используем анальгин, но животным все равно больно, они тяжелее его переносят, а раны после таких операций дольше заживают».Я фигею... Жалко животных... но и людей это ждет, вам не кажется?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня ветврач хирург, частный, перестала оперировать... хазяева плачут животных жалко...забота и гуманность...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

получается, что оперировать животных...теперь смогут только крупные клиники..... а по поводу....стоимости.....как по мне....то мне всегда казалось, что животное это не игрушка....и денег на его содержание надо немало....потому говорить о повышении стоимости.......это нормально.не можешь себе позволить операционную....не оперируй!все верно...лицензии дают....просто для этого надо изменить условия работы. считаю, что это нормально...сочувствую тем животным...которые попадут именно в эту эпоху перемен....но в любом случае...со временем...все устаканится....[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это не новость... Я вчера аж письмо Януковичу от злости написала по этому поводу... в смысле не совсем письмо,а вопрос задала к его типа ответам на вопросы типа простых украинцев 25 февраля. Больше месяца народ колдубасит этим запретом кетамина,я вообще фигею -мне кота подростающего надо срочно стерилизовать,а то котята скоро будут,тк кошка тоже не стерилизована...и вообще -это капец...ведь случаются срочные операции ради спасения жизни животного...но слов уже нет -я столько их уже потратила на эти возмущения по поводу отмены кетамина... [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

к сожалению это правда... столкнулись с такой проблемой буквально недавно... выхода практически нет... непроходимость у собаки, вызванная инородным телом, ни коим образом не лечится... Кстати, теперь этих бедных животных еще и не усыпляют...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

животное это уже роскошь??? дожились ! собаки, кошки, морские свинки и попугайчики уже роскошь! вы в своем уме ?Давайте не усложнять простые вещи. Надо было проработать альтернативу "опасному" препарату. А этим нащи "запрещатили " не озаботились. А должны были. Так может их вот так без анастезии да по живому пусть доктора оперируют ???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы с этим столкнулись, когда неизлечимого кота нужно было усыпить+ страшно на него смотреть, как он мучается. да и ребенок маленький в доме... короче, сказали, что не усыпляют. не могу. нет лицензии. пропал кот. ушел. наверное уже. жалко. живое существо. мы его любили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вообще-то роскошь - питание, лечение и содержание в целом - оно ващет не такое уж и дешевое удовольствие.....[+sign]Борьба с призраками - самое изнуряющее и глупое занятие в мире.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

именно все принимают с ЦЕЛЬЮ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже самое - коту 6 месяц, скоро весна - шо с ним делать, ума не приложу(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Суки ..ей-богу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, я считаю, что животное это НЕ игрушка.... за ним нужен уход...и животное стоит дорого )))))я люблю свою кошку (это чтоб вы не подумали...что у меня животных нет)....и я считаю, что надо о ней заботиться...не меньше чем о других членах семьи.еще вопросы есть?[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... К сожалению не новость.Уже второй месяц пошел.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та знаю. просто на глаза попалось. ужас. "лучше быть ежиком в Германии" (с)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

от и моему 6 месяцев и половозрелая кошка дома... кот уже орет свои песни и садится на кошку,держит ее за шкирку зубами...ну,Вы поняли...Я фигею просто и кормлю кошку таблетками...[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так для эвтаназии вроде препараты есть..странно... [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

...или сусликом в штате Кентукки.... [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Роскошь-не роскошь, но член семьи однозначно, и относятся нормальные люди соответственно - как ко всем родным людям. (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и уменя есть кошка и собака у родителей было 15 лет. И игрушкой в нашей семье животные никогда не были. Питание и уход, медецинский осмотр по надобности. Извините, в парикмахерских не завивались. Не было необходимости:)И никогда в этой стране содержать животное не было дорого. И даже самым малообеспеченым людям не было дорого.А нынче стало дорого? Не в той плоскости трудности ищете. Раз чтото изменилось, значет это кому-то ВЫГОДНО!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) умилило какая уж тут любовь к животным ? да ? когда самим скоро жрать нечего будет..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ублюдки... Да ждет... 1 апреля посмеемся... Когда НК вступит по полной в силу [+sign]Всем кому нужен ввод или вывод WMZ в наличные (Киев), или на карту ПриватБанка (по Украине), обращайтесь ICQ 589050801 - Ирина, или т.0677336079[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что сказал ветврач, то говорю и я. жалко животиночку. он такой хороший был.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я уже давно смеюсь над каждым нововведением. зло так смеюсь... и ничего хорошего не жду.... животных жалко очень. [+sign]"...Есть только миг между прошлым и будущимименно он называется жизнь"(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я считаю, что заводить животное должны люди...которые понимают, что не игрушка..... если животное стоит дорого....то человек хотя бы задумается....о его содержании......меньше будет брошенных котят-щенков.....не спорю, что это не выгодно...сама в своем первом посте написала...про то, что выжить смогут только крупные ветклиники....или те, кто таки купит лицензию.....и знаете, когда содержать животное не дорого....к нему и относятся как к игрушке...поигрался...и выбросил на улицу......[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в нынешних условиях их будет намного больше, брошеных потому как стерелизацию своему кошельку мало кто сможет позволить теперь, без анастезии теперь только кирпичом по яйцам.. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение