Ветеринары отказываются оперировать животных

161 сообщение в этой теме

Опубликовано:

никаких крайностей не было.. првильно поставлен вопрос. В моем случае ситуация животными такая.. мне их накидали под ворота .. все что я могла делать это их кормить.. на сегодняшний день э о не дешево... + сейчас у меня две кошки требующие стерилизации... ..Я это к тому .. что в принципе даже последнюю надежду бездомных животных - волонтеров которые их стерилизуют за свои деньги подрубывают((( я так думаю что составляющая этой "программы правительства" )) именно в этом (((.. гуманизм нужно искоренять любым путем... при нашем " социальном строе" это нормально
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кетамин -это действующее вещество Калипсовета. [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так именно ж об этом и речь! Отменили задним числом,а о переходном периоде только вчера кабмин заговорил.[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, а Вы ,правда, ветеринар, как в этой теме писали? Я чего-то думала всегда, что Вы работаете гл иконструктором и подрабатываете там же в институте в маленькой фирме бухгалтером :) Видать я путаю ники Ваш и Клайзи :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, нет всего оборудования. .[+sign]Мама погодок[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так не выходят из наркоза животные, если на 5 операций будет 2-3 смерти, из-за наркоза, это не выход. .[+sign]Мама погодок[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я просто звонила ей первой по Вашим контактом когда у нас случилась беда... Поэтому потом поехали в клинику к брату сотрудника, где есть все .....Вот если бы такой отличный врач открыл клинику в Киеве, наверное бы появились деньги и на оборудование, т.к. ветлечебницы-это КЛОНДАЙК! Они ткие деньги имеют с владельцев животных, что человеческим клиникам и не снилось ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

клайзи тоже не работает тем, кем вы перечислили :) .[+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)Танюшка, Дениска (11.11.04) и Томусик (13.08.08)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все, конечно очень плохо. Может быть кто-то знает как ввезти из-за бугра анестезию. Я бы, если не запрещено законом. зная, что нужно привезла бы морем в украину. Да - это два месяца ждать. Но может можно как-то помочь животным???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С помощью каких препаратов делают анестезию в США? Мавка отзовитесь плз
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Та все ОК! У меня с памятью оказалось все нормально :)Осталось найти кто Корицу в ветеринары записал :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да вроде кетамин разрешен в США.. Вижу статьи и исследования с применением кетамина, описание его на сайтах.. причем сайты не старые, недавно обновлялись.Вот, например, статья (Posted: November 11, 2010) в ветеринарном журнале о том, что "the U.S. Food and Drug Administration’s Center of Veterinary Medicine has approved its generic ketamine hydrochloride for injection". А FDA - это та организация, которая запрещает или разрешает использование каких-либо мед. препаратов (в том числе и для людей).http://www.veterinarypracticenews.com/vet-breaking-news/2010/11/11/putney-launches-generic-ketamine-other-products-in-pipeline.aspx
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все, нашла инфо на самом что ни есть официальном источнике - FDA Кетамин таки в группе III, т.е. это препарат строгой учетности. Но это не значит, что ветеринары в Штатах его не используют. Используют!Ketamine is approved for anesthesia or restraint in cats and restraint in subhuman primates by intramuscular injection. А для тех ветов, которые не хотят или не могут (я так понимаю, из-за строгой учетности, может тоже лицензии нужны?) его использовать, есть другие альтернативы - propofol, soflurane, sevoflurane, halothane:For those veterinarians who are unwilling or unable to make use of scheduled drugs, there are FDA-approved veterinary alternatives. Propofol, an injectable anesthetic for intravenous administration in dogs and cats is approved for induction and maintenance of anesthesia. Its rapid effect and rapid recovery make it suitable for procedures requiring restraint, and anesthesia can be extended by repeated doses and concomitant sedation. Volatile anesthetics such as isoflurane (approved in dogs and horses), sevoflurane (approved in dogs), and halothane (approved in dogs, cats and horses) are labeled for the induction and maintenance of anesthesia.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А эти другие препараты можно ввезти в Украину, как Вы думаете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не знаю. вряд ли. надо смотреть таможенные правила ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

профоловой группы препараты продают в Украине и так - они зарегистрированы. 1 флакон пару лет назад стоил 60 грн (Пропофол)[+sign]Борьба с призраками - самое изнуряющее и глупое занятие в мире.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так пропофол не есть наркозом? Я не спец........ Или таки наркоз и им можно заменить кетамин? Если да, то...........?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

полноценный наркоз, причем с очень легким выходом из него и отсутствием глюков и отходняков. Был у меня и кетаминовый и профоловый наркоз - так после кетамина меня еще 2 недели подглючивало, про первые двое суток вообще страшно вспомнить. Через 30 минут после профола я сказала - хочу есть, через час - уже как и не было ничего вообще. [+sign]Борьба с призраками - самое изнуряющее и глупое занятие в мире.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кстати,вчера в новостях говорили об ответах на вопросы Януковичем 25 февраля,говорили,что неожиданно много оказалось вопросв,касающихся отмены кетамина. Так что все,кто не поленился набоцать Яныку вопрос про это, тоже внес свой маленький вклад.[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет,я не ветеринар,а таки сугубо инженер)))) и подрабатываю тоже инженером,к бухгалтерии отношения не имею вообще.[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))))))) а я и пропустила,где меня записали в ветеринары))) я просто кошколюб!))) а ветеринар - это vertuoza ![+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а, да? тогда полностью все вопросы сняты я, видимо, что-то перепутала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Постановы официальной пока нет,тока разговоры. [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а после калипсола через часик как молодой олень!))) Зависит, наверное, от дозы еще. тебе так точно не быть кетаминовым наркоманом)))У животных не совсем так ,как у людей, иногда.Им не все наши людские препараты подходят.Но я ж не ветеринар,утверждать не буду.[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну на уровне ж разговоров пока, официального документа пока нет. [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение