Ветеринары отказываются оперировать животных

161 сообщение в этой теме

Опубликовано:

+10000000000000000 что животное это роскошь((( я не могу позволить себе содержать кота или собаку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если хотите, я вам могу еще линк дать на один хороший источник. ЖЖ. Очень подробно все расписано. Только это уже в личку, здесь не хочу светить.А препараты для обездвиживания я видела в действии. Нам приходилось кошку обездвиживать перед тем, как капать ей химию. У меня сердце разрывалось от жалости. Кошка все понимала, слезы градом катились из глаз, а двигаться не могла. Хоть ножиком режь..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, это правда, что есть другие препараты, кот можно делать наркоз но их совсем нельзя назвать - аналогами кетамина. Там совсем другие схемы + обязательно нужно контролировать состояние животного, для чего обязателен аппарат ИВЛ, интубация и тд. Поэтому так называемый "новый наркоз" намного дороже, чем кетаминовый
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

давайте линк в личку-мне уже интересно..но..я-не об этом..+ есть препараты для обездвиживания,а есть для обезболивания..и это не только кетамин..и я реально не понимаю,в чем проблема провести другой вид обезболивания..есть банальная книга"анестезиология в ветеринарии"там описано все подробненько..любой вид операции можно проводить под разными видами обезболивания..кетамин удобен,не спорю..но альтернатива внутривенному наркозу кетамином есть..это,может быть,сложнее технически,но не ужас-ужас..и болевую чувствительность убирает..зуб даю..поэтому я и удивляюсь...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Но они есть и многие их используют! И животное не чувствует никакой боли абсолютно .Моей собаке сначала вкололи что-то и димедрол, потом через час еще укол , ее слегка вырвало (это нормальная реакция) и через 2 минуты собака уже была во сне с открытыми глазами.. Те же манипуляции делали и котам, которых на стерелизацию провели..Пока собака была в отключке, ей сделали операцию, почистили УЗ зубы , котам еще и когти обрезали..Отходила собака от наркоза легко и быстро.. Когда делали ей операцию 6 лет назад (длилась 4 часа), то кололи ее тогда 2 раза ( с первого не подействовало как следует) и отходила она намного хуже ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да , но не следует забывать ,что кетамин - галлюциногенный наркотический препарат синтетического происхождения и находится в свободном и бесконтрольном использовании... сколько котам-собакам , а сколько налево ? Серьезный бизнес ..... [+sign] Я помогаю людям с проблемами...Устраняю[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 поэтому и подняли такую бучу ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я когда смотрю сюжеты бывших коллег, прям подпрыгиваю на явных передергах, но народ реагирует так, как и задумано - шум-гам, а на основные моменты уже никто не обращает внимания: есть препараты, но они дороже, можно и кетамином, ну нужен сейф-лицензия, охранная сигнализация. Да, требует денег, да - морочливо, но блин - была я в одной клинике - врачи - да хорошие, но - двери деревянные, с ноги открыть без проблем, охраны нет - ходи кому надо, бери кетамин, продавай страждущим.....[+sign]Борьба с призраками - самое изнуряющее и глупое занятие в мире.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Отож..Между прочим,во всем известной крупнейшей больнице города-героя Киева регулярно на сутки не хватает конкретно кетамина(для людей,прошу заметить)..проводятся другие методы обезболивания..и ничего так...оперируют...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отправила Да, как я поняла, можно найти выход из положения, но это будет означать капец всем маленьким клиничкам.И честно вам скажу - по моему мнению, гонения на ветклиники не решат проблем с наркотой. Кто раньше доставал эту наркоту, так и будет, кто раньше обогащался на ней, так и будет..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не открывается письмо..хнык...происки контрразведки...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а сейчас? терпеть не могу новую систему сообщений..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ээээ...открылось..но в гугеле не находится..еще помучаюсь..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Уррря!!заработало!!Ушель читать..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Оля ! Но в США -то кетамин запрещен .... и как-то без него обходятся...)))Хочешь сказать , что там издеваются над животными ? ))[+sign] Я помогаю людям с проблемами...Устраняю[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я, кста, не знаю, запрещен или нет Поэтому ничего не могу сказать. Но видел бы ты здесь операционные для животных! Клиники с исследовательскими центрами проблем рака у кошек! Межд. сертификаты, участия в конференциях, oборудование, препараты, технологии, ассистенты.. В Киеве у людей нет такого ухода, как здесь..И кста, клиник навалом.. одна на одной.. есть и мелкие. Не знаю, как они справляются, если это правда про кетамин. Бо воплей было бы здесь много, если бы операции проводились без обезболивания.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я прчитала..Оль,я-при своем мнении..Повторюсь..Как придурочная тетка,кесарившаяся под перидуралкой в полном сознании,не могу понять,чем я хуже кошки...+ почему меня лидокаин обезболил прекрасно,а ее-не обезболит..Далее..Любая полостная операция без доступного ИВЛ-есть капец,какой риск..Ну и,побывав с котом своим в мелкой вет.клинике,я бы конкретно их потрясла на предмет антисанитарии,и организации помощи животным,не говоря уже о правилах хранения наркотических и психотропных средств..Животное-не человек,но выпереть домой не отошедшее от наркоза зверье-это верх пох..изма..В тех же любимцах(попутно сунулась)-после стерилизации у кошки чистый тебе перитонит..Откуда?Какие варианты?На мамском недевно тема была-стерилизовали домашнего кота..лечат лишай теперь и коту,и ребенку заодно..Так что контроль за вет.службой таки нужОн..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот : В качестве психоделического средства кетамин, начиная с 80-х годов, получил широкое распространение в Северной Америке и Западной Европе, что объяснялось законодательным запретом большинства наркотиков с психоделическим действием при отсутствии среди запрещаемых веществ кетамина. Легальная возможность приобретать препарат, на который распространились ограничения лишь как на "сильнодействующее средство" привели к тому, что он занял существенное место среди веществ использующихся в так называемой "химии отдыха". Март 18, 1981 -- DEA высказывается за занесение кетамина в список III, но этого не происходит. 1995 -- кетамин добавлен в список опасных наркотических веществ, но не в список III, как это планировалось раньше. 9 апреля, 1999 -- DEA снова высказывается за размещение кетамина в список III. 12 августа, 1999 -- кетамин становится официально незаконным и наконец заносится в список III в США.[+sign] Я помогаю людям с проблемами...Устраняю[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Просто все эти тексты рассчитаны на людей,которые просто не знают,как работают болевые рецепторы,проводящие пути,корковые анализаторы и прочая шняга..И на каком уровне можно прервать болевую чувствительность..Я человеческий врач,но до занудства любопытный..Почитала "Анестезиология в ветеринарии"..Есть из чего выбирать..И в той ссылке врач после впечатлений от новокаиновой блокады при аппендектомии..А сейчас операции пожилым людям проводят под спиналкой(потому что,между прочим,кетамин повышает внутричерепное давление и может вызвать интраоперационное кровоизлияние в мозг),и они спокойненько общаются и не чувствуют боли..зуб даю..Так что,как мне кажется,это чистейшая спекуляция на эмоциях людей,которые не очень представляют себе процесс..Это я в который раз наезжаю на СМИ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже за то, чтобы все было цивильно Меня повергает в шок, например, когда животных стерилизуют на дому, на кухонном столе (!). В моем понимании, должна быть современная операционная, для того, чтобы таким заниматься. Нет оборудования-условий - не берись! Но в данном случае, как я уже писала, сдается мне, пострадают только хозяева животных.. а кругооборот наркотиков как был, так и будет..И тому автору я верю..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот! Я тоже за жесткий контроль соблюдения всех санитарных норм в ветклиниках и лицензирование не только из деятельности, а и получения лицензии на приобретение , хранение и использование наркотических веществ. Действительно , частным предпринимателям -ветеринарам это придется не по душе , зато , может , прекратится под предлогом "добросердия " коновальская работа на дому и в неприспособленных условиях. Если мы хотим , чтобы у нас тоже были такие клиники, как в США , то не надо говорить о "гонениях" на ветеринаров... Да , надо дать срок для оформления лицензий , что уже и сделано ..отсрочено на 5 месяцев ..)[+sign] Я помогаю людям с проблемами...Устраняю[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Автор честно признался в самом начале,что не очень разбирается в вопросе..Это видно..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хорошо, а чего тогда ветврачи бастуют? Брали бы и резали под другим чем-то.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Оль,это не личное..я просто кипю уже пару недель по поводу того, что если человек берется за какую-то тему,то не мешало бы досконально сначала изучить хотя бы базовые понятия..И в очередной раз натыкаюсь на публичное высказывание мнения,не потрудившись хоть немного подготовиться..(((ОПЯТЬ НАЕЗЖАЮ НА СМИ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну хорошо, что отсрочено А то ты читал - вообще ввели задним числом! Кто так делает?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение