Ветеринары отказываются оперировать животных

161 сообщение в этой теме

Опубликовано:

мне показалось, что это мнение не на пустом месте Там личное замешано. Дома - любимые зверики! Когда меня что-то лично касается, ой как я копаюсь в теме.. так и тот автор.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О..А вот это-вопрос по сути..И,заметь..Бастуют не все..Многие таки берут и режут..Мовчечки..+ Как раз таки вот где собака порылась..Не понятно,с какого перепугу весь сыр-бор..При этом,кетамин используется в людских клиниках,хранится в сейфе и учет его расхода ведется такой,шомамадарагая..И лично я прифигела,что,оказывается,в вет.клиниках он все это время использовался без всего этого головняка..Вот это таки странно..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну не зна.. Тогда получается, что здесь в самой задрыпанной клинике должна быть супер-пупер операционная с личным ассистентом для каждого хомяка..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

думаете, в ветклиниках его с заднего двора продавали? наверняка тоже должен был быть строгий учет и контроль..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Автор хороший,душевный..Просто,почитав учебники,она бы более предметно могла высказываться..Ну,то такэ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не знаю....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вооот..Видишь,как иного интересных вопросов появляется,если вдуматься и разобраться..А у нас в последнее время какое-то истерическое изложение новостей с выдергиванием из контекста того,что может хорошо жахнуть по нервам...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в том -то и дело , что не было .., а как только гайки стали закручивать , так сразу столько кипешу.... И это при том , что у нас его не запрещают , как в Америке , а просто требуют оформлять лицензию , как и в клиниках для людей... Не кажется ли тебе это странным ? )) И почему в Америке могут обходиться без кетамина , и весь мир до его изобретения и патентования в 60-х годах обходился без кетамина, а вот сейчас у нас прямо ужас-ужас ...)[+sign] Я помогаю людям с проблемами...Устраняю[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Оля , у меня тоже любимый зверик , которого надо к лету стерилизовать ... как думаешь , я зверику своему враг ? ))) [+sign] Я помогаю людям с проблемами...Устраняю[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это вы З...П... читали ?) [+sign] Я помогаю людям с проблемами...Устраняю[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ага..Меня на"ты"можно..А то я тут всем"тыкаю"без разбору,аж неудобно..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да я "вы" о вас обеих ... Я тоже читал ..не впечатлило ...( [+sign] Я помогаю людям с проблемами...Устраняю[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ваааще..Ни разу..И высказывания вет врача не впечатлили..И вопросы не впечатлили(что значит, "какой выход для больницы без оборудования,без ИВЛ,без анестезиолога???"Какой выход??НЕ ОПЕРИРОВАТЬ!!!Или привести комплектацию в соответствие с нормами...Это ж рисковано и непрофессионально..Только кто ж про это будет думать??Я со своим животинкой десятью потами облилась,пока его оперировали..И реально,если бы что-не спасли бы..Нету там условий..Как так можно работать???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну вот и я о ярых любителях животных.... то именуют себя заводчиками, а оперируют своих котов в домашних условиях , подвергая их риску,то спасители и благодетели , а животных стерилизуют лишь бы где и лишь бы в каких условиях... а потом инфекции, заражения, неквалифицированная ветпомощь...([+sign] Я помогаю людям с проблемами...Устраняю[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Причем,вет.клиник вокруг дома-стописсят на квадратный сантиметр..+ обошла все..ШОК..Одна комната-и смотровая,и операционная,и все-про-все..Тут тебе и котят вакцинируют,и больных зверей осматривают,и оперируют...С вакцинацией-капец-перекапец..Предупредил заводчик,что ревакцинацию нужно делать той же вакциной,что и первую прививку..Четыре клиники обошла..Вакцины нет..И только один вет.врач сказал,что надо подождать..Три других-не страшно,есть другая вакцина..Приходите,все сделаем..Не поленилась,залезла в книжки..Таки нельзя другой делать..И как верить после этого??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хотя,у нас теперь ярые спасатели бомжей в моде..Животные как-то отошли на задний план...))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Короче , нам с тобой все понятно...Тихо-мирно поговорили с Мавкой ... повезло , что не днем , когда народу много разного... Ну все , спокойной ночи... За нас завтра тему продолжат ....))))))))))))))[+sign] Я помогаю людям с проблемами...Устраняю[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

полезла читать в инет про Штаты и сразу выдало вот что Ketamine is a general dissociative anaesthetic for human and veterinary use. Ketamine was first synthesized in 1962 in an attempt to find a safer anaesthetic alternative to Phencyclidine (PCP) which was more likely to cause hallucinations and seizures. It is still used widely in veterinary medicine - до сих пор широко используется в вет. медицине!Ладно, люди, ушла я думать, завтра поищу еще, сегодня нужно бежать. Но попом чувствую - шо-то тут не так..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

когда я приду, уже и подеруться и тему снесут :) приятно было пообщаться, мальчики-девочки. Надеюсь, что все перемены - к лучшему..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Удачного дня!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спокойной ночи!!!)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кого интересует что делается в этом направлении есть у меня знакомый, который занимается этим вопросом с граммотным подходом.Первым этапом проекта Гражданская инициатива - собрали официальные заявления от 18 организаций, в основном всеукраинского масштаба и позавчера подали в КМУ.Сейчас стартанул второй этап проекта - массовый сбор подписей под Заявлением в кабмин.Ниже постараюсь выложить Обращение. Открыли сайт. Начался сбор инфомации по трагическим ситуациям всему прочему, для того, чтобы можно было давать интересные материалы.Проводить масштабную пресс-конференцию рассчитывают перед третьим этапом - маршем животных как минимум по Хрещатику к КМУ. Пока морозы, особо на улицу выводить друг-друга не планируют. Поэтому пока - закидать кабмин заявками и собрать команду, чтобы можно было устроить Марш протестующих животных, когда потеплеет.Еще идея - воспользоваться эфиром Януковича - и кидать ему вопросы - о живодерстве.[+sign]я знаю для чого потрібна дитина! Щоб ти її любила, а вона допомагала тобі прибирати!Отакі у нас життєві цінності :)Анна, Денис (01.10.2000) & Тимур (31.01.2009)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Обращение ко всем, кому не безразлична боль животных!" 5 января 2011 года Постановлением Кабинета министров Украины препарат «Калипсовет плюс» был внесен в список «Психотропных веществ» ограниченных к распространению. С этого момента, практически все ветеринары Украины не могут использовать кетамино содержащие препараты, каковым является «Калипсовет плюс» (дальше будем писать просто – кетамин). Только незначительное количество ветеринарных клиник сможет, со временем, получить лицензию на право его использования. Кетамин – единственное, относительно недорогое вещество, позволяющее проводить безопасную для животного анестезию (обезболивание) при хирургических операциях. Именно низкая цена, безопасность для жизни животного и эффективное обезболивание, сделали кетаминосодержащие препараты незаменимыми в практике ветеринарных врачей ВСЕГО мира! Ни одно из альтернативних веществ или препаратов не соответствует этим условиям ОДНОВРЕМЕННО.Другие вещества, доступные большинству ветеринаров Украины, позволяют обездвижить животное для операции, НО НЕ ОБЕЗБОЛИТЬ.Такую операцию с полным правом можно назвать ЖИВОДЕРСТВОМ. При этом, только кетамин лицензирован в Украине и, с точки зрения медицинской практики в Украине, сейчас ему нет альтернативы. Существующие аналоги значительно дороже, например Золетил - в 20 раз. Имеют негативные побочные эффекты и не лицензированы в Украине. Все альтернативные способы анестезии, особенно мелких животных сложны в применении, опасны для их жизни, значительно дороже и доступны небольшому количеству клиник.Уже сейчас в большинстве ветеринарных клиник и у ВСЕХ частных ветеринаров нет возможности проводить серьезные хирургические операции. Проводить операции без обезболивания ветеринары не могут. Животные, которым нужна помощь человека, МУЧАЮТСЯ, СТРАДАЮТ И УМИРАЮТ. Действующую процедуру лицензирования сможет пройти незначительное количество ветеринарных клиник. Но и эта процедура может занять несколько месяцев. А ПОКА ЖИВОТНЫЕ СТРАДАЮТ И УМИРАЮТ! Ветеринарные врачи и клиники, зарегистрированные как субъекты предпринимательской деятельности вообще не имеют право получения лицензии на такие препараты, а это почти 80% ветеринаров Украины. Большинство животных в нашей стране, которым в ближайшие месяцы потребуется хирургическая помощь, обречены на страдания и смерть.Большинство владельцев животных, которым в будущем потребуется серьезная хирургическая помощь, не смогут её оплатить, из-за многократного подорожания стоимости операций. Большинство ветеринаров будут вынуждены прекратить свою практику и целые районы Украины, сотни тысяч животных будут лишены профессиональной ветеринарной помощи.Это не гипербола – это реальность, через которую прошла Россия. Постановление правительства ввело в действие механизм преследования за хранение кетамина, но не обеспечило ни времени, ни реальных возможностей легализации (получения лицензий) ветеринарам. Подразделения по борьбе с незаконным оборотом наркотиков уже начали активную борьбу… с ветеринарными клиниками. В клиниках проводятся внеплановые проверки, при этом останавливаются операции, животных, находящихся под наркозом возвращают в вольеры. Возникла угроза открытия уголовных дел в отношении врачей. Проверки проходят не в отношении продажи препаратов наркозависимым, против чего официально направлено Постановление, а против использования кетамина при спасении жизни животных. Просим Вас ознакомиться с Заявлением в Кабинет Министров Украины, и если Вы считаете, что человек должен и может лечить и спасать животных, ПОДПИШИТЕ ЗАЯВЛЕНИЕ 1. Самым серьезным шагом будет отослать Заявление в Кабинет Министров Украины от Вашего имени. Внесите в заявление свои имя, фамилию и отчество, адрес проживания и отправьте почтой по адресу: 01008, г. Киев, ул. Грушевского, 12/2, Кабинет Министров Украины.2. Если Вы не имеете возможности отослать Заявление самостоятельно или боитесь последствий – поставьте Вашу подпись в коллективном подписном листе и передайте подписной лист нашему представителю или представителю любой организации, участвующей в сборе подписей. Если у Вас нет возможности распечатать подписной лист – подпишите его в любой ближайшей организации из списков на нашем сайте.3. Присоединяйтесь к нашей Акции в любой удобной для Вас форме. Наша электронная почта: [email protected] Сайт: http://mayday.at.ua/Обязательно вышлите нам информацию о Вашем Заявлении, чтобы мы включили её в общий список. Сейчас нам нужна помощь • для разъяснения ВСЕМ владельцам животных в Украине, какая опасность грозит сети ветеринарной помощи, а значит тем, кто доверил нам свою жизнь и здоровье • для привлечения как можно большего количества людей, готовых от своего имени потребовать от КМУ отмены Постановления и публичного обсуждения дальнейших документов и действий • для сбора фактов о уже случившихся проблемах с животными • подготовки публичных акций, если КМУ немедленно не отменит или не приостановит действия Постановления. Если Вы готовы присоединиться к участию в проекте – Вам сюда http://mayday.at.ua/ Первое Заявление в Кабинет Министров Украины от имени всеукраинских, и нескольких присоединившихся организаций, уже подано. Мы просим Вас поддержать это заявление, суть которого1. Немедленная отмена Постановления КМУ в отношении кетамина. Или приостановление действия Постановления до решения практических вопросов, связанных с возможностью существующей сети ветеринарной помощи оказывать таковую без повышения цены, сохранении безопасности жизни животных, эффективном обезболивании и отсутствии побочных эффектов.2. Обязательная публичная экспертиза причин, которые КМУ считает основанием для ограничения использования кетамина.3. Публичное обсуждение любых документов КМУ касающихся ограничений или дополнительных требований в отношении оказания помощи животным, хранения и применения препаратов, использующихся для этого.4. Создание Общественного совета, для доступа общественности к документам КМУ по теме и участия в подготовке этих документов.5. Обязательное согласование подготовленных к принятию документов с представителями общественности – всеукраинских зоозащитных, ветеринарных, кинологических и других организаций.Если остановится только на требовании 1, то все пойдет по кругу: как только мы успокоимся, то без учета мнения общественности будет принят очередной документ, и как показывает отечественная практика – ЕЩЕ ХУЖЕ ПРЕДЫДУЩЕГО.Гражданская инициатива «За жизнь без боли» - http://mayday.at.ua/[+sign]я знаю для чого потрібна дитина! Щоб ти її любила, а вона допомагала тобі прибирати!Отакі у нас життєві цінності :)Анна, Денис (01.10.2000) & Тимур (31.01.2009)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

только сначала надо было о лицензиях говорить а потом запрет на кетамин длать. Дать пол года-год, которые необходимы на получение лицензий, а потом и запрет уж[+sign]я знаю для чого потрібна дитина! Щоб ти її любила, а вона допомагала тобі прибирати!Отакі у нас життєві цінності :)Анна, Денис (01.10.2000) & Тимур (31.01.2009)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Бармалейка, спасибо за красивый расклад, НО, у меня только один незавершенный гештальт остался Знаю, что автор koriza - ветеринар. В начале темы она поддержала возмущение запретом кетамина. Вопрос - получается, что koriza - "не нормальный ветеринар", если не знает таких очевидных вещей, какие вы так хорошо изложили? Человек-то в индустрии. Нет, мне просто интересно. Я тоже второй раз кесарилась под эпидуралкой и это метод более чем гуманный. Мож, там есть анатомические особенности у зверушек? С чего тогда весь сыр-бор, который даже ветеринар в теме поддержал?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение