Ветеринары отказываются оперировать животных

161 сообщение в этой теме

Опубликовано:

У меня знакомая ветврач ЧП, очень неплохой врач ученица Петренко, она сказала что ей получить лицензию нереально+ а она обслуживает городок с 16000 населением.[+sign]Мама погодок[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

животные плохо переносят, котов вообще из наркоза тяжело выводить. .[+sign]Мама погодок[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вам повезло..У Вас только один незавершенный..У мну по этой теме их масса..+ Почему ужесточение контроля за серьезным препаратом преподносится,как запрет на его использование?Почему до сей поры в вет.клиниках он использовался без лицензии?Почему клиники не могут получить эту лицензию?Как вообще осуществляется лицензирование вет.клиник?Почему в клинике,где нет приличного оборудования,берутся проводить сложные полостные операции?Почему ветеринар не владеет другими методиками обезболивания?Да,кетамин проще и удобнее..Но это один из многих способов проведения анестезии.И в крайних случаях можно применить другой..Не умеют?.Очень впечатлилась диалогом ветеринаров Украины и России по этому вопросу..И зачем так передергивать?Есть закон об использовании наркотических и психотропных средств..До этого времени его удавалось обходить..Как такое возможно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Для использования кетамина необходимо теперь атестоваться клинике? Там все проблемы в оформлении пакета документов, ну и, конечно, неободимы условия. Я не могу понять, почему должна возрасти стоимость услуг? Время, необходимое на прохождение атестации, конечно, могли б выделить:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Надо ж "подогреть"публику..+ При этом,я со своим котом обошла несколько вет.клиник..Где-то выше писала..Комната в полуподвале с опер.столом и вывеска на двери:"Вет.клиника"..Это чтоооо?Да,такой,очевидно,не дадут лицензию..Прийдется либо вкладывать деньги в создание нормальных условий,либо таки сворачиваться..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не надейтесь. никому сесть не хочется за хранение наркотических средств (а именно так это трактуется) :-((( [+sign]"...Есть только миг между прошлым и будущимименно он называется жизнь"(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А кто сказал,что будет легко??Но альтернатива ж есть,правда?Зачем же лукавить?+ Да,другие виды обезболивания требуют навыков,опыта..Но это ж другой вопрос совсем..А то,что во многих клиниках условия ужасные-факт..И еще вопрос..За который могут и в асфальт закатать..Кому выгодно иметь такую лазейку для неучтенного использования кетамина,как вет.клиники?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

марганцовка тоже попала в список наркотических препаратов..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас в стране для проведения пакета документов через инстанции нужно платить всем. Соотвественно суммы эти будут заложены в цену.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не наркотических, а запрещенных с неё могут взрывчатку делать ((([+sign]Пусть наши желания сойдут с ума от наших возможностей.Удача - дитя дерзости. П. КребийонСлабые люди верят в удачу, сильные - в причину и следствие. Ральф Уолдо ЭмерсонЗайчик Женя (19.10.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не путайте - как вспомогательное средство при доморощенном экстрагировании наркотического вещества.[+sign]Борьба с призраками - самое изнуряющее и глупое занятие в мире.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пока выхода другого не вижу... Надеюсь,что на днях выйдет постанова о приостановлении на 150 дней запрета на кетамин и понесу я кота,родимого,на чики-чики...[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в 1993г делали людям операции под калипсолом, помню те мультики,которые я видела под наркозом))) Как раз мои шмотки на время операции лежали в кабинете у главврача больницы(подруга моя была) -прихожу за ними и испрашиваю:шо за наркоз такой смешной,год назад совсем по-другому было.Она и говорит,что сча на больницы Киева такой наркоз дали,ей грыжу брюшную недавно вшивали -тоже мультики смотрела. Отакое...[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я уже написала свой вопрос Януковичу))) еще дня 3 назад))) Есть какой-то уже намек (благодаря акциям),что примут Постанову о переходном периоде в 150 дней...[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так в том-то и дело..и официальные платежи, и неофициальные... [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та китекет уже не сильно и копеечный стал... по остальные корма молчу ваще...(((([+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой подобранец не успел лишиться коков до запрета.... кошь загуляла... и мачо уехал в село дома две нестерильные кошки, одной из которых рожать нельзя категорически и нельзя стерилизовать, в организме блуждающая инфекция...котяка и так был сверх лимита, как раз хотела его кастрировать - 7 месяцев. успела бы - может и остался диванным котом... но не успела... теперь в селе ему хозяева очень рады, ведь кот он и в самом деле шикарный. ночует в хате, ест от пуза. в какой-то мере я даже рада за кота, в какой-то нет, ведь век их на самых лучших сельских хлебах....эхх...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Стою рядом и притопываю..... да! да! да!)) [+sign] Я помогаю людям с проблемами...Устраняю[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вопрос : почему нереально ? [+sign] Я помогаю людям с проблемами...Устраняю[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не так страшен волк , как его рисуют ... [+sign] Я помогаю людям с проблемами...Устраняю[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

калипсол и кетамин-одно и то же..применяется для наркоза у людей и сейчас..+ помимо мультиков,может вызывать судорги,психомоторное возбуждение..поэтому,у людей сочетается с атарактиками или гипнотиками,чтоб убрать эти нежелательные явления..а у животных-нет..потому,что на них разрешения у клиник тоже нет..я поседела,наблюдая отходняк от кетамина у своего кота..потому что чистый кетаминовый наркоз-это жесточайшая жесть..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Просто у нее нет оборудования... В их клинике нет УЗИ и прочего.. А на одних знаниях далеко не уедешь :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+миллион .[+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)Танюшка, Дениска (11.11.04) и Томусик (13.08.08)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне его с сибазоном кололи....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не страшен, абсолютно. (+) Недавно атестовали мою лабораторию. Среди прочего была также работа с наркотиками и прекурсорами. Не страшно совсем. И никаких взяток по всем инстанциям при наличии умело подготовленого пакета документов (готовили сами, голова на плечах есть).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение