Ветеринары отказываются оперировать животных

161 сообщение в этой теме

Опубликовано:

и это называется любовь в своему животному? вот это я и называю.....несерьезным отношением к своему питомцу......"мы в ответе за тех кого приручили" (с)вы ведь не будете экономить на лекарствах ребенку? (если другой альтернативы нет)[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А по моему сторонники Януковича об этом давно мечтали ... [+sign]Кто очень сильно любит, тот долго не замечает, что он-то уже не любим. Когда женщина влюбляется впервые, она любит своего любовника; в дальнейшем она любит уже только любовь.Франсуа де Ларошфуко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мое видение решения проблемы такое.. будут хозяева животных сами искать и доставать сей препарат и уже с обезбаливающим идти на прием к врачу.Да и в нашей стране эта ниша очень быстренько заполнится каким нибудь подпольным продавцом.Во всяком случае несколько лет назад моим знакомым не составило большого труда найти наркоту для своего отца который имел рак легких в последней стадии а без заключения врача получить официально препарат не мог.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девочки..А вы хорошо думаете???+ Кетамин-наркотическое вещество...Клиники должны получить лицензию на его использование..В чем проблема???Почему они этого не сделают??Не потому ли,что бодьшинство вет.клиник-полулегальные???Не там виноватых ищете...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, может, не надо таблетками? они очень часто провоцируют онкологию в будущем. причем даже если давать не очень долго (это со слов ветврачей, не одного)я очень вас понимаю в вашей ситуации...в подобной разделяла животных по комнатам, со временем пришлось кота отдать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это надо было делать заранее и предложить альтернативу,а нет так-нет и все!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

показывали в новостях-пошел директор ветлечбницы по инстанциям-отфутболили,ничего не получил((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

при чем здесь любовь? хотя - если считать кормежку педигрипал или китикет копеечный - проявлением любви - да, наверное у некоторых такая любовь странная. А если ответственность за жизнь и здоровье животного считать несовместимым с полюбить-потискать - то я уж и не знаю... умиляйтесь, ага[+sign]Борьба с призраками - самое изнуряющее и глупое занятие в мире.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

оооо! единомышленник:))) [+sign]Борьба с призраками - самое изнуряющее и глупое занятие в мире.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не думаете,что были основания для отфутболивания?+ я с котом была в клинике..Это капец-капец..Может,все же они должны как-то соответствовать,чтоб иметь разрешение на проведение операций?Может,не все там так замечательно?Конечно,хорошо манипулировать общественным мнением,показывая несчастных животных,и не акцентируя на остальном?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Когда-заранее?Какую альтернативу?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

альтернативу наркозу! как оперировать если срочно надо??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Есть масса видов обезболивания..Местная анестезия,проводниковая,инфильтрационная..спинальная,перидуральная..если этот вопрос беспокоит,почитайте анестезиология в ветеринарии...выход есть..препараты есть..я вам,как анестезиолог говорю..у меня другой вопрос..как они до этого времени работали с кетамином,не имея на то разрешения?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В тех же новостях было и иное, что есть импортные аналоги, просто их стоимость в 3-4 раза выше. И наше правительство не право, но и многие ветеринары лукавят..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Та уже все нормально, сроки отложили до лета. Так что будут оперировать ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я с Вами отчасти согласна, но только отчасти. Мы, безусловно, в ответе. У нас живет кошка-подобрашка, причем искалеченная в котеночном возрасте (выжжен глаз) умница и красавица. И на ней не экономим. Кормим, лечим. Она уже старенькая барышня. И не дай Бог станет вопрос об оперативном вмешательстве, будем напрягаться, но если у меня будет стоять вопрос курс лечения ребенку (а мой ребенок к сожалению в нем нуждается регулярно) или кошке - угадайте, кого я выберу?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) топчет, родной))) мля...я надеюсь може подпольно кто делает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вы не слышали этот анекдот ? как раз на злобу дня Китай на пороге демографического взрыва. Правителйство решает произвести масштабную стерилизацию мужского населения. Дляэтого просит помощи медиков со всего мира. На симпозиуме медиков решают помочь бедному Китаю, и каждая страна высылает делегациюлучших специалистов в области стерилизации с новейшими технологиями. После первого дня работы, делегации докладывают о своих успехах.Американцы:- За сегодня мы стерилизовали 100 человек.(Аплодисменты).Японцы:- За сегодня мы стерилизовали 300 человек.(Овации).Русские:- За сегодня мы стерилизовали 3000 человек.(Все в недоумении, как это возможно).Врачи решили перенять опыт русских. Приходят к ним в палатку. Там стоит очередь китайцев. Сидит санитар дядя Вася, держащийпо кирпичу в каждой руке. Подходит очередной пациент, дядя Вася - херак ему кирпичами по яйцам. Китаец взвывает, дядя Вася кричит:- Следующий!Врачи возмущаются:- Что вы делаете! Это же больно!Дядя Вася с пониманием:- Ну да, сперва когда по пальцам попадал, больно было, а теперь ничего, приноровился.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

давайте не впадать в крайности..... я не про выбор.....или....или.....а о членстве в семье.....[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже согласен с бармалейкой ...зная что к чему....) [+sign] Я помогаю людям с проблемами...Устраняю[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне что-то все обиднее и обиднее..бессовестные манипуляции сознанием(((какие-то бредовые слезливые истории((и все ведутся(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не все !! Нормальные ветеринары в клиниках как оперировали, так и оперируют :) Просто как я понимаю это сейчас касается больше бездомных собак, там где денег особо нет на лечение и стерилизацию, т.к. волонтерам это обойдется намного дороже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бармалейка, сходите в Любимцы, почитайте Там есть топик на эту тему. Есть препараты для евтаназии.. есть препараты, которые обездвиживают.. и нет нормальных тех, которые обезболивают! Ну не зря же ветеринары бастуют..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

иду читать..но это-неправда..думаю.что я,как обычно"...в лыжи обутый.."+ спинальная анестезия...лидокаин полностью обезболивает нижний этаж..эпидуралка..то же самое..если я кесарилась под эпидуралкой,то почему собаку под ней прооперировать нельзя?дофига способов проведения наркоза..либо они не владеют методиками,либо я таки...чего-то не доганяю..пойду почитаю..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

=====
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение