Получу, конечно, тапок, но....Дочке 4 года, ночью спит в памперсе....

212 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Да уж, действительно фигня - ребенок школьник в коляске в памперсе и кормится с маминых рук я просто потом не удивляюсь, откуда у нас МЧ такие...[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina Consumor aliis inserviendo [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Галя,автор уже защищается от агрессивных обвинений...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как всегда крайности - или на горшок с полугода или в памперсах в 4 года() .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina Consumor aliis inserviendo [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у них некоторые мужчины, лучшее наших. Больше встречаешь тепла в отношениях,чем у нас. А наших видать мамы и бабушки в детстве задергали приучая насильно к горшку.Вот и борются теперь с комплексами родом из детства.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в гугл забиваете"комаровский",попадаете на его сайт.Но учтите,что он говорит об усредненном гипотетическом ребенке..Конкретно у Вашего все может быть не так..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну это вы утрируете немного (по поводу горшков). Делать нужно не так, как вам удобно, а так как нужно для ребёнка. ИМХО
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нам помогло внушение, правда, это было ещё в 2а года... ты уже взрослая, вставай-писяй и так раз 10 перед сном... первое время и лужи были и поднимала, потом ном. сама всавала где то с месяц, потом привыкла спать всю ночь без писянья, но перед сном++ обязательно сажала на горшок и, да, самое главное, что нам помогло - купили ночничок, повесили рядом с её кроваткой-хочет писять-включила сам-пописяла))) но это это наверное уже от усталости мамы просыпаться по ночам)))))[+sign]Что бы слова не расходились с делом-надо молчать и ни фига не делать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Скажите, как можно насильно заставть ребенка говорить или ходить? Он либо начинает это делать сам, либо нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Всегда эта проблема существовала. Только как к ней относится.Раньше либо молчали,либо лечили и молчали.Кто вам сознается,что до 7,8,9-14 лет мокрым спал.А сейчас все на памперсы списывают. В книге 70 какого-то года у Спока было написано,что у каждого свое время.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все дети очень разные. если необходимо, то в 4года памперс можно и одеть [+sign]В споре с женщиной последнее слово может сказать только эхо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как как? лечить срочно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Насколько срочно? Я например начала говорить в 7 месяцеа, а мой брат в 3 года. Его нужно было срочно лечить? потому что он не говорит в год?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что вы подразумеваете под словом "насильно"? я еще раз повторю вопрос, вы бы ничего не делали в таком случае??? Я бы как минимум постаралась узнать, почему мой ребенок не ходит и не говорит, хотя по возрасту должен уже это делать. Возможно, есть проблема. Ее можно решить и решатся автоматически и все остальные. А если ничего не делать, все воспринимать как " не надо беспокоить нервную систему" - ну так посмотрите на результаты потом[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina Consumor aliis inserviendo [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, есть свои диапазоны нормы. 3 года - срочно возможно лечить не надо но уже есть повод задуматься. А вот если он в 5 не говорит - то надо уже не задумываться, а действовать[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina Consumor aliis inserviendo [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Везде есть хорошие МЧ и не очень хорошие но вероятность, что отличный МЧ в полном понимании слова "Мужчина" вырастет из мальчика, который до школы срал в штаны, не был знаком со словом "дисциплина" и ел с ложечки - для меня очень мала. Наблюдаю таких маменькиных сынков на тренировках. После треши он стоит, мама его одевает, подтягивает трусы, надевает брючину. заправляет рубашку, а мальчик стоит и только руки протягивает и ноги. Смотреть противно. А она ему потом еще в ротик бутербродик по кусочкам положит и с бутылочки попоит водичкой. На секундочку - мальчику 10 лет. Чудный экземпляр будет - завидую жене[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina Consumor aliis inserviendo [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

четвертая +1[+sign]У меня счастье ЕСТЬ! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не могу понять-вы серьезно???Есть график наблюдения детей узкими спецами..+ где врач смотрит на ряд показателей развития.несовпадение может свидетельствовать о патологии.чтоб подтвердить ее или опровергнуть,проводятся доп исследования,на основании которых решается надо это лечить или это вариант нормы у данного ребенка..все индивидуально..но,упустив момент,можно потом всю жизнь себя казнить..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Уважаемые оппоненты! Вы несколько перекрутили все вышексказанное, либо неправильно меня поняли! У каждого родителя есть свой диапазон нормы! Именно это я пытаюсь донести и у всех эта НОРМА разная! Что есть норма? Для одного это 1 год, а для другого - 5 лет. Речь идет о подгузниках, а не о физическом развитии ребенка. Как показывает практика 4 года в данном случае не являеются критическим возрастом, чтобы снимать подгузник с ребенка. Я так считаю! Вы считаете по иному? Эта ваше право! Зачем всех под одну гребенку?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Уважаемая RedDoor1, это вы не поняли диапазон нормы развития зависит НЕ ОТ Родителей и их желаний или мировоззрений. Он существует на основании многолетних наблюдений врачей, педиатров, психологов и прочих специалистов. Понятие "норма" - необходимо для того, чтобы ориентироваться в развитии ребенка и вовремя принять меры. Диапазон нормы, как правило, уже учитывает ВСЕ возможные индивидуальные параметры нормы.И речь идет НЕ О ПОДГУЗНИКАХ, а о том, что ребенок НЕ просыпается ночью, когда мочиться, а это НЕ есть нормой для нормальной работы рефлекторного аппарата. Я не знаю, какая практика и что показывает у вас, вы судите по себе и узкой категории своих знакомых. Есть специалисты, которые видят намного больше практических случаев, и согласно их данным, отсутствие ночного позыва к мочеиспусканию или игнорирование его нервной системой - достаточно ограничено. И при исследованиях, обычно выявляют какие-либо патологии.Вы можете игнорировать вышесказанное, но от этого оно не становится не верным.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina Consumor aliis inserviendo [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не надо всех под одну..+ просто есть варианты нормы,а есть патология.которую лечить надо чем раньше,тем лучше эффект..отличить первое от второго может только спец..я не считаю,что надо ребенка насильно лишать памперса,но то,что в 4-ре года она не просыпается от ощущения полного мочевого пузыря,может быть симптомом серьезной болезни..а может и не быть..и это надо выяснить.чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы..и решить это может только врач в индивидуальном порядке..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Точно не поняла! Спасибо, что пояснили. 1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Насильно - с применением физический силы 1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я себе не представляю, как можно насильно (с применением физической силы) заставить ребенка ходить или говорить я на ваш вопрос ответила, а вы нет[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina Consumor aliis inserviendo [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

проблема в вас. Если бы вы захотели, то уже б ее решили. но вам либо лень, либо вы не считаете это проблемой Для меня лично 4 летний ребенок в памперсе - дикость.Для кого-то может и норма. Ваш ребенок, делайте с ним, что хотите. Каких советов вы ждете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Речь шла про высаживание на горшок, а не про ходить и говорить. На какой Ваш вопрос я не ответила? Я уже запуталась!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение