Получу, конечно, тапок, но....Дочке 4 года, ночью спит в памперсе....

212 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Дочка спала в подгузнике до 3 лет и пила растворимое молоко (и только его) из бутылки с соской до 4 лет, меня ни одно ни друго абсолютно не напрягало. Молоко только уж больно дорого обходилось. Пить из бутылочки перестала в один миг, когда мы поехали в поезку и остановились в гостинице, т.е сменили привычную обстановку (хотя все бутылки, соски, питание брали с собой). Точно так произошло и с ночным подгузником (начался пеленочный дерматит) и мы провели мозговой штурм ребенку. Сняв подгузник ребенок уписался только один или два раза и все. А вообще, я бы не парилась - дети сами регулируют как им комфортней. В моем случае ранее высаживание на горшок заканчивалось мостиком ребенка и я решила не травмировать нервную систему детю. Приколы у нас еще были по поводу мытья головы - до недавнего мыли голову в парикмахерской. Все прекратилось также - просто в один день дочь сообщила, что стала взрослой...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы начали приучаться к горшку как книжка пишет, купили, так как всё знакомые барышни уже на горшке хоть по разу сидели. Помню, так уже над этим горшком сюсюкались, чтоб посадить "удачно", чтоб не боялась, шоб нравился горшок итд. Посадили - а она в него провалилась:)) Худенькая была очень. Ну держали над горшком на руках тогда. Но тоже нужно было триста раз похвалить, двести раз поцеловать::))), чтоб на горшок пописять сходила, шоб, так сказать, с удовольствием писяла::)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ничего не странное. Я стелю на матрац одноразовую пеленку, а сверху простынь. Т.е. если уписяется вдруг, меняю только штанишки и простынь, матрац сухой. Все занимает не больше 2-х минут...к счастью это редко у нас такое в 2,7
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вопрос был не риторический действительно интересует что в это время делают другие дети
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пробовала. есть баевые пеленки и неск. пеленок тоже никто не отменял, плюс тепленькую пижаму, плюс обязательны трусы. [+sign]Мечты мои и желания! Когда ждать вашего исполнения?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нууу... я при грудничке днем отоспаться не могла. но выше говорила, что настрой разный психики. это важно. [+sign]Мечты мои и желания! Когда ждать вашего исполнения?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Малой спал до 3-х, потом снял сам. В 3 , вроде, дети уже должны контролировать этот процесс()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У моей сестры примерно до 4-х лет была такая же проблема. Только памперсов тогда не было. Пила очень много, в том числе и на ночь. Через час после засыпания обязательно лужа - мама приходила и переодевала, сестра не просыпалась даже во время переодеваний. Потом спала до утра. Прошло само.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня двоюродный брат писялся ночью до 14-ти лет. Никаких памперсов ему никто не надевал. Думаете от этого легче маме было? Это болезнь. И памперс тут совершенно ни при чем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моя спит сидя, автоматически снимая мокрую пижаму, пока я перестилаю или дрыхнет на другой части кровати .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мама, когда меняла постель у сестры, то просто меняла пеленки, которые лежали на клеенке Простынь не меняла. Аккуратно приподнимала попу, вытаскивала мокрые пеленки и клала сухие, пижамные штаны тоже не проблема переодеть. Сестра даже не просыпалась. Но тогда не было еще памперсов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я б не тапками, я б камнями )..... ну вот, что вы делаете, люди добрые????? Вот всегда говорила, прогресс превратит человека в ничто, и лишит всех инстинктов и навыков приобретенных веками !!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не, лучше нервную систему ребенку сорвать, но чтобы было как у всех - высаживать на горшок с года, а если не высаживается, то ломать, ломать, ломать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не знаю ,моя паперс сама не одягала наніч з 3х років, а пудила у ліжко майже до 5 і спала мокра - їй було по барабану, при цьому вона казала, що доросла і памперси для малявок
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наш ребенок сам от памперса не отказывался до 3,8.. и, наверно, не отказался бы лет до 7.. ))я ждала, что когда-нибудь наступит время и памперс будет утром сухим.. не дождалась, т.к. дите водохлеб: на ночь пьет, ночью тоже может пить. и писает по 2-3 раза за ночь.когда пыталась ограничить питье - обострились проблемы с поджелудкой. так и решилась на героический поступок. заявила всем: ребенку, мужу, "эта пачка памперсов - последняя"..) и пошел обратный отсчет..:)сон для меня - это тоже святое. но в мокром подгузнике ребенку всю ночь париться тоже не очень...перед сном просила его чтобы он меня будил... но сначала писался. я не успевала его подловить, не могла сама проснуться... он плакал что ему мокро, подкладывали сухую простынку... такой "аромат" стоял в комнате к утру...:) для него тяжело подняться в первые 3 часа после засыпания.. хнычет и я ему помогаю сесть на горшок. всяко бывало и падал попой мимо горшка на пол, и трусы забывал снять в сонном состоянии.но где-то за 2-4 недели более-менее привыкли.. и довольны, спим сухие.. и высыпаемся..сейчас ему 3,10, уже под утро когда встает на горшок во 2-й раз, то меня не будит. всё делает сам.) правда, предпочитает теперь спать без трусов, чтобы было меньше возни.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну у кого как.. мы где-то за 1-1,5мес. привыкли. конечно, бывают проколы..:)но нашему уже почти 4
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

оденьте пампер на ночь и пописайте в него, утром снимите...и так месяц- рекомендую.. парниковый эффект в моче-половой системе то фигня, зато нервы крепкие....Или многие поколения, до нас не высаживали и не приучали, или все психами ходили? Поверьте мне , за месяц привыкания без памперса, ничего с нервной системой не случится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если у ребенка есть проблемы, то хоть надевай памперс, хоть не надевай - результат будет один. Когда памперсов не было, дети тоже писялись по ночам и до 4-х лет, и до десяти.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и я сюда плюс..до 5-ти лет это может быть вариант нормы.я бы к неврологу все-таки сходила-не в приучении дело..по-моему+.. как вариант,может быть слишком перегружается нервная система за день,потом слишком крепкий сон-не реагирует на чувство наполнения мочевого пузыря и на дискомфорт-слишком крепко спит,торможение глубокое..но спец вам лучше расскажет.знаю,что рекомендуют уменьшить кол-во раздражителей,более спокойные игры во второй половине дня...и,кстати.не допускать,чтоб спала мокрая-верный путь к циститам-пиелонефритам..и не стыдить,не фиксировать внимание на этом...проконсультируйтесь у невролога вменяемого..здоровья вашей девочке..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за рекомендацию :) Про поколения...диалога не получится...Только у всех подходы разные и Ваш совет мне абсолютно неприемлим, тем более, что у меня этой проблемы нет. А по поводу парникового эффекта, так вы наверное отстали от жизни - в современных подгузниках хорошего качества его нет. А ломать- не строить...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100. Это мамина лень. Проще всего забить - "до свадьбы ж не будет так".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И что же я ТАКОГО делаю? Ну памперс, ну и что!!!???. Вреда ребенку это не принесет точно. В чем проблема? В Ваших стереотипах? ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это было в общую. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, вы же сами в названии темы про тапки упомянули.. вот и ловите :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У многих поколений памперсов не было:) Так что не будем приводить их в пример. Ребенку НРАВИТСЯ спать в памперсе, отсюда следует, что дискомфорт отсутствует. ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение