Получу, конечно, тапок, но....Дочке 4 года, ночью спит в памперсе....

212 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Вы сказали, что не нужно ничего предпринимать, чтобы не тревожить НС, я спросила в ответ Если бы ребенок не ходил или не говорил, к примеру, вы тоже за то, чтобы оставить его в покое и не ломать нервную систему?[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina Consumor aliis inserviendo [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, я бы обратилась за консультацией к специалисту. Только какое это имеет отношение к ношению подгузников в 4 года? Моя дочь сама определила когда снять подгузник и это было ровно в 3 года, хотя к этому возрасту уже большиство делей высаживались на горшок. Я не считала это проблемой, как и питье молока из соски до 4 лет. Это дело скорее привычки, чем физического развития.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Имеет отношение потому что это не норма. Норма для вас, потому что вы так себе решили и уверились, что вы правы :-)) А соска в 4 года имеет очень много вреда - об этом уже пИсано переписано. И вот именно что это привычка, просто привычка. Природа уже дала полный рот зубов, наверное, не зря))Поведение ваших детей обусловлено прежде всего вашим не желанием осложнять себе жизнь. А под это не желание вы и подтасовываете свои показатели. Это же удобно - не учить ребенка. не объяснять, не отучать от соски - не портится НС :-)) Ничего, не умирает же. значит норма!! Это очень удобно, я вас понимаю, но правой это вас не делает :-)[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina Consumor aliis inserviendo [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно я?есть пара-тройка заболеваний,которые помимо прочего,могут проявляться и ночным недержанием мочи.. т.е.,если деть не чувствует наполненности моч.пуза в возрасте после 2-х лет,то,возможно,у него недоразвитие нервных окончаний в стенке моч.пузыря..тогда импульс от перерастяжения слабый.пока он бодрствует,чувствует позывы,когда спит-нет..это можно корректировать..на сколько я знаю,советуют не акцентировать на этом внимание(никаких ночных подъемов и высаживаний-прямой путь к невротическим расстройствам.знаю случай,когда деть перестал спать ночью вообще-боялся уснуть и описаться)..с другой стороны-снижение нагрузки,более спокойный режим во второй половине дня,чтоб сон был не так глубок....кстати,такими проблемами чаще страдают детки с гиперактивностью..иногда хороший эффект дает электрофорез...и.т.д.НО ЭТО ВОПРОС ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ..все,что я написала-пример и не может быть использовано как рекомендация данному ребенку..консультация нужна,чтоб решить,норма это или нет..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Но и левой тоже :). А кто у нас придумал понятие нормы? Такие-же люди как и мы с Вами и завтра эта норма может измениться, а может уже изменилась. Вы принимаете это за норму? Я - нет! Норма для каждого ребенка своя. Вон про молоко тоже пишут, что оно киснет, потому что настоящее и потому что это норма, а то которое не киснет - не настоящее. Дальше могу говорить много, но я уже устала, извините. Я с Вами не согласна и это не значит что Вы абсолютно правы или наоборот. Поведение моих детей не обусловлено моими желаниями и моим нежеланием усложнять себе жизнь. Хотя в последнем есть доля правды. Я не подтасовываю под это свои показатели, я имею право на мнение. Вы имеете на свое! Наши мнения не совпадают - ничего страшного в этом не вижу!П.С. Помню понятие нормы кормления новорожденного ребенка каждые 3 часа...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно :). О, а Вы уже и диагноз поставили!(шучу) 1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

неееет..я прсто предположила..как вариант...+ просто очень обидно будет,если прохлопать что-то действительно важное..и,тем более,обидно будет,если принудительными высаживаниями навредят детю..я,как и вы,против насилия над ребенком,но за внимание и разумную настороженность..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нормы и восприятия меняются с течением времени...дисбактериоз еще 10 лет назад пеницилином лечили...:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Понятие нормы кормления с перерывом в 3 часа было экспериментом и длилось менее 30 лет. А нормы роста, развития и отношения к горшку, простите, установлены уже несколько веков и пока существенно не менялись. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina Consumor aliis inserviendo [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот и я об этом! 1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поменяем! Несколько веков назад и подгузников не было! А сегодня они есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение