Получу, конечно, тапок, но....Дочке 4 года, ночью спит в памперсе....

212 сообщения в этой теме

Опубликовано:

я вторая) .[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

жму ручки, коллега :-))) [+sign]Мечты мои и желания! Когда ждать вашего исполнения?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

расшифруй.... нипаняла... [+sign]Мечты мои и желания! Когда ждать вашего исполнения?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я Вас поддержу. Моя старшая тоже в 4 года спала в памперсе. и точно как у вас - писалась ночью, это ей не мешало, так и спала....Если летом я могла себе позволить каждый день менять постель и высушивать матрац (про клеенку и пеленки знаю, но они очень парят), то зимой забила, и одевала памперс.Обнадежу - это пройдет:)) 100% пройдет.Говорите, уписивается через час после укладывания - попробуйте высаживать ее в районе 11-12 часов вечера, Вы же не спите в это время?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а в школу? [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, вот видишь? ее мозг не "слушает" импульсы, бо знает:извне вмешается добрая мама и побеспокоится. сама же статейку выложила :-) [+sign]Мечты мои и желания! Когда ждать вашего исполнения?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я так себя и не утруждала, просыпалась только по факту лужи. ей же не нравилось просыпаться мокрой. [+sign]Мечты мои и желания! Когда ждать вашего исполнения?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все нормально с вами, у нас тоже так было Скоро она вас сама попросит не одевать....я одевала пока уписивалась - целую ночь не спать и сторожить, простите я со старшей уже нахлебалась ночей бессонных по такому поводу ,а главное все равно не поймаешь :) Не слушайте никого и живите дальше спокойно, в школу в памперсе не пойдете.Мы уже без памперса спим и дочка сама стабильно встает каждую ночь в туалет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та это я про себя .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну да. эту статейку я позже нашла и провела работу .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пажди, еще годок-другой и пойдет у тебя все по кругу. + моя мама по началу тоже говорила, что "ее внуки будут без памперсов". Но когда... короче, второй внук нормальненько с памперсом или без памперса. И моя (почти всегда с памперсом была) нормальненько из них вышла :-))))[+sign]Мечты мои и желания! Когда ждать вашего исполнения?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100! такая же клеенка отличная вещь: не скользит, не шуршит, большая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ааааа... ну, тебе виднее:-))) но, может быть, и виднее со стороны. [+sign]Мечты мои и желания! Когда ждать вашего исполнения?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вумничка, шо скажешь... [+sign]Мечты мои и желания! Когда ждать вашего исполнения?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по кругу это уже будет не моя головная боль ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И я свою еще без памперсов растила, даже не знала до этого поста, что дети старше года-двух писаются ночью. Я свою садила на горшок в 11-12 ночи (перед сном) с того момента , как она научилась сидеть. Иногда ночью были траблы до полутора лет, но обычно с 12 до 6 утра она не писалась и крепко спала, а если писалась, то тут же орала как резаная, пока не переодену. Наверное, дети без памперсов быстрее понимают, откуда будет дискомфорт и учатся быстрее, т.к. маленькие, на уровне рефлексов. А в 4 года таки да - надо убеждать, они уже рассчитывают на маму и памперс. Автор, стелите клеенку + по статье вышеприведенной: скажите, что все - взрослая, ночью рассчитывай встать, если захочешь.Вставать быстро ей надоест, научится.[+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На мамском в Здоровье почитайте тему "Писающий мальчик"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ох, не зарекайся :-) знаешь, как хочется к ним прикоснуться, поняньчиться... да и если нужно будет часок-другой+ провести "наедине" с ним... будешь меня вспоминать :-)))[+sign]Мечты мои и желания! Когда ждать вашего исполнения?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ого((( а комаровский пишет, что никто еще не видел школьника в памперсах. думаю, что с каждым годом период ношения памперсов будет увеличиваться и увеличиваться...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я высаживала примерно в 12-час ночи где-то с месяцев 9-10. Прочитала где-то,что дитё начинает крутиться перед тем,как... Короче,сонную сажала на горшок - и всё было ок до утра. А иначе малая мокрая по шею просыпаласб -памперсов же ж не было, тока марлевые,которые стирались многократно))))Короче,через неделбку дите стало само просыпаться и проситься.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 :-) [+sign]Мечты мои и желания! Когда ждать вашего исполнения?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моему тоже почти 4. Спит в памперсе ночью, отучать пока не планирую, вижу, что рано. Чего переживаете? Всему свое время.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И спите на здоровье! Если днём проблем с мочеиспусканием нет, то чего бы и не спать в памперсе ?! Деть здоровее (спать в мокром не полезно), мамские нервы целее. Сон опять же не страдает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

н-да [+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

при чем тут памперсы к энурезу? моему папе 62 года, памперсов тогда никто в глаза не видел, а писался он точно до начала подросткового возраста. Просто спал в луже без всяких памперсов. И мой младший так же спит в луже- с 3х до 4х лет год без памперсов были, будила, высаживала, меняла постель по 2 раза за ночь- абсолютно без толку, в 4 снова начала одевать ему памперсы. Кстати, во время дневного сна он тоже писается. И лень мам тут не при чем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение