Получу, конечно, тапок, но....Дочке 4 года, ночью спит в памперсе....

212 сообщения в этой теме

Опубликовано:

но не про камни же:) ююю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это такой у вас способ диалога?:)) я заметила еще раньше:)) [+sign]http://www.likar.info/register/photos/123738/ne_kurit.jpgМой способ шутить - это говорить правду. На свете нет ничего смешнее. Джордж Бернард Шоу[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, не вопрос!!! отстала так отстала.... а для того что б утверждать есть иэффект или нет, надо опытные испытания, хоть на чем... Есть он, я проверяла)))) на коленках компресик делала с памперсом очень хорошего качества, после чего своей куме с ребенком младше 4-лет, дырку в голове сделала.. Очень хорошо прогревает, поверьте!! Да и диалог про поколения мне не нужен...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если б вас это не беспокоило-не было б темы а так...реально ненормальная ситуация...имхо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

возьмите розу....Вы, мама- знаете как хорошо...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот и ладненько :). Только и подгузники разные бывают. Спросите вон Данькину маму, она спец! она Вам и про парниковый эффект расскажет и про все остальные стериотипы относительно подгузников.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не расстраивайтесь так..вам выше написали о возможных причинах..людей много,мнения разные у всех..в этом и кайф-что-то подходит вам,с чем-то не согласны..это ж не личное-просто еще одно мнение..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кстати, в Швеции, где деть - царь и Бог и для родителей, и для государства и пыль с него сдувают... и не дай Бог шлепнуть, накричать, дети ходят (не спят, а именно ходят!!!) в памперсах лет до 5, а спят лет до 8 - и ничего. Никто не бьет в набат. Вырастают полноценными, здоровыми людьми. Просто я, видать, с молоком матери впитала в себя совковые стереотипы, что не позволяет мне подобно шведкам не париться по этому поводу. Хотя объективно я не вижу причин мучить ребенка и себя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Какой бред, простите (+) Причем тут прогресс? Брат и двоюродный брат моего мужа писались во сне до 14 лет, аналогично и мой двоюродный брат, и все это во времена махрового СССР, когда о памперсах слыхом не слыхивали. И никакие "не пить за 3 часа до сна - будить ночью" и пр. не помогали, пока они сами не переросли. Такие дети всегда были, есть, и будут, им и так тяжело, они нуждаются в помощи, а не в дополнительных неврозах, заботливо взрощенных окружающими.Такое ощущение, что у человека главные "инстинкты и навыки, приобретенные веками" - это загнобить всех, кто хоть как-то отличается от основной массы :((Автор, ПОЖАЛУЙСТА, первым делом обследуйте ребенка: УЗИ, нефролог, невропатолог, и ни в коем случае не насаждайте ребенку чувство вины, не слушайте "добрых" людей ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а к чему была тема тогда? чтобы мы вас все коллективно похвалили? [+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так че пишете, носите памперсы и до 8 лет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, я тоже в недоумении))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вы доктор? или все у кого дети ночью в штанишки не писают, не поймут , и тогда однозначно"злые"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да делайте так как Вам удобно. У меня дети первые.Как с ними обращаться,вообще не представляла.Ликаря не было и компа тоже.О Комаровском недавно услышала.И в один прекрасный момент, я поняла как я устала от наставлений окружающих. Стала жить по принципу:говорите-вы мне не мешаете. И стали мы немного счастливее.Я и дети и муж. А все в округе стали думать,что наконец-то до меня "достучались".Сейчас дети такие как все.В памперсах не ходят,едят не перетертую пищу,без соски,болеют как и все остальные,учатся как все.Все пришло само со временем,а не тогда как кому-то хотелось.Всегда вспоминаю,ужас в глазах моей мамы,когда жили в Польше.Ребенку завтра в школу,а он сидит в коляске ив марлевом подгузнике и кормят его из баночек.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

извините, второй вопрос не поняла (+) как-то он не по-русски сформулирован, уж простите :) По теме - я не доктор, но из семьи врачей. Кроме того, у моего ребенка нейрогенный мочевой пузырь. С невропатологом общаемся плотно - хорошо наслышана о проблемах, которые возникают у детей, у которых недержание, вызванное неврологическими проблемами, усугублено неврозами, вызванными раздраженными взрослыми, ориентирующимися на то, что у неких Маши или Кати ребенок спал без проколов с года. Еще раз: все дети разные. Вы же не поучаете родителей слабослышащих деток: вот мой отлично слышит, что ж ваш не старается? Почему вы категорически не можете понять, что существует МАССА физиологических и психосоматических причин для ночного недержания, и ребенок зачастую НЕ ВИНОВАТ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дети разные бывают.И взрослые тоже. Есть знакомые у которых 4-ро детей. !-й ребенок с 4-х месяцев только на раковину ходил и вообще без памперсов были,только на улицу.С остальными детьми ничего такого не получилось.Кто-то раньше,кто-то позже.Хотя методика воспитания одна была.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девочки, скиньте кто-нить мне ссылку, что по этому поводу говорит Комаровский. Пожалуйста.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

совршенно верно! у нас высаживать начинают до полугода.а толку ))). все так гордятся горшком... бред сумасшедшего [+sign]В споре с женщиной последнее слово может сказать только эхо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня тоже спит в памерсе, почти 4 (+) страшему сняли около 4, а днем отказался от памперса в 1.5.. Высаживали - замучались. Ребенок спит крепко до 1 ночи.ю если в этот промежуток не высадить будет спать в луже. Сейчас малому уже 9 лет, т-т-т все в порядке, хотя высаживали аж до 6 лет((( Младшемй в марте будет 4, вот в мае и сниму если раньше сам не потребует. Летом буду приучать и не переживаю по этому поводу. Вечером перед сном 250 чая или молока за милую душу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Что значит, нет проблем с мочеиспусканием??? А это не проблема? у ребенка к 1,8-2 годам формируется рефлекс на наполнение мочевого пузыря, это сопровождается ощущением ребенка позывов и следование этим позывам. А если рефлекс не срабатывает - это уже не может быть нормой.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina Consumor aliis inserviendo [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если бы ребенок не ходил или не говорил, к примеру, вы тоже за то, чтобы оставить его в покое и не ломать нервную систему? .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina Consumor aliis inserviendo [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вообще поражаюсь разбросу мнений в обществе. одни парятся - если их ребенок букв не называет в 2 года, другие не парятся тем, что ребенок в 4 года прудит в кровать[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina Consumor aliis inserviendo [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если вы считаете, что это не проблема- чего тему завели? .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina Consumor aliis inserviendo [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, видели мы детей, видели.. и отношение некоторых мам к детям тоже видели. И уровень подросткового суицида тоже знаем. Не понаслышке.Примеры подтверждающие собственную правоту, можно найти где угодно. Мы от западных соседей постоянно берем только то, что нам нравится, не докапываясь до сути.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina Consumor aliis inserviendo [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение