Получу, конечно, тапок, но....Дочке 4 года, ночью спит в памперсе....

212 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Я шото пропустила? Ты уже бабушка? Как время летит...:))))))[+sign] Мир — это зеркало, которое показывает каждому человеку его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 точно, саме пройшло , головне не акцентувати на цьому а так років до 5 у однієї було таке чудопотім просто переросла ,тепер навіть вночі самі ходить в туалетраніше докладала нам, що йде в туалет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Есть наматрасники специально для таких дел. Снимать подгузник и все тут )) не пить на ночь, на горшок сразу как проснулись, даже если нехочет писять, на горшок перед сном. Обязательно. Привыкнет и все бут ок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Снимать и ночью высаживать. Я почти до 3-х лет ждала. Потом стала высаживать, но это не 3 недели, как писали) И даже не один месяц. Но теперь просыпается. Так что про "рано" еще я не верю теперь)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня был энурез до 6 лет в те времена памперсов не было, как вы понимаете
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня наматрасник непромокаемый, верхняя часть на махра х.б. на резинке (не холодит как рыжая клеенка) покупала когда малому еще годик был, щас он какбе не нужен. Недавно еще купила один, но он вроде не нужен и ширина у него больше чем наша кровать - кажить 1,20 или 1,10. Если надо могу Вам продать гривен за 50, пишите в личку если что.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И вы считаете, что еще не время?????
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

от чего?)) [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

грамотная статья теперь понимаю почему мне помог кашпировский (а может я переросла?), у меня было ужасное детсво в этом плане... никаких лагерей, хотя когда я лежала в больнице по месяцу никаких проколов не было. может меня тоже так на горшок высаживали полусонную в раннем детсве, но это в голове была проблема точно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я в таких случаях через час будила и сажала на горшок + не поите за 2-3 часа до сна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

от такого не умирают, проверено на себе. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Понятно, что пройдет, не будет же девуля 10-ти лет в памперсе спать)))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моему 3,10 уже почти не писаем ночью, до лета в памперсе спал. По мне лучше пусть в памперсе спит, чем мокрый на клеенке мерзнет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы попробывали на ней самой поспать? Если еще в квартире не особо тепло.Она холодит очень.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы были очень долго в них. Почти до 5.Что я только не выслушивала.Как я только не старалась.и уговаривали и снимали на ночь,только мне работы еще больше было.+ уписяется и спит дальше до утра уже задубевает.Высаживать пыталась,только так крепко спали,что не могли понять,что от них хотят.Либо не просыпались вообще,либо орали так,что пол дома сбегалось узнать,что случилось.В итоге.ПРИШЛО ВРЕМЯ,когда они просто перестали ночью писаться,с периодом в неделю.Потом были редкие случаи по одному разу.Иногда сейчас бывает,что чуток не добегают.Спят крепко.Пьют все так же много перед сном.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и у меня сын спал ночью в памперсе до 4х с половиной:) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да спите на здоровье)) вырастет - сама снимет)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

но я бы еще проверила работу почек, не должны люди (дети) ночью писять, это тревожный симптом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

когда грудничек, в декрете сидят и чудесно днем отсыпаются. А после работы, наготовь, помой, постирай и еще каждлые три часа ночью встать - перспектива - что надо. Сам писаться начнешь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все же, думаю, к 4-летнему возрасту это не относится. ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

То, что ребенок мокрый мерзнет - в первую очередь ВАША вина! Я такое проходила. Специально будила и сажала на горшок. Да, я не высыпалась, но результат того стоит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тут проблема в другом+ ребенок привыкает, к тому что памперс сработает вместо горшка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, конечно, до 10 можете спать спокойно. Слов нет, мамина лень и пофигизм, иначе и не скажешь, если нет проблем с ребенком[+sign] Я не сошла с ума, я всегда такая [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вам просто пишу из опыта, как человек с пиелонефритом с трех лет)), страшно переживала чтоб детям не передалось, у мужа еще и одна почка недоразвита, поэтому выясняла все)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я свою отучила в 2 года, не одевала подгузник. Как одену - 100% в него написает, если не одену, пару раз мокрая проснулась, потом всё наладилось. Но мне кажется, что вам надо бы общий анализ мочи сдать Может инфекция какая-то сидит. И перед сном обязательно в туалет отвести. И ночью еще недели 2 сажала на горшок сонную.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение