Получу, конечно, тапок, но....Дочке 4 года, ночью спит в памперсе....

212 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Не пробовали заинтересовать ее саму отказаться от него? Ну есть же у нее любимые мультики, герои, соответственно? Мечтает о принцессном платье? Сказать, что такие взрослые девочки спят без памперсов уже и фея им приносит красивые платья ( корону, беби борна и тд)... То есть чтобы дочка не чувствовала, что с отказом связаны какие- то трудности, а наоборот- получила мотивацию.[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

то есть вообще не должны? я сама ночью иногда просыпаюсь по этому поводу. С почками проблем никогда не имела ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

она не против спать без памперса. ей все равно. Просто ночью нас ждут мокрые простыни ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ключевое слово иногда)), особенно после пива это нормально, но не чаще пару раз в месяц - мне такое в институте урологии рассказывали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я третья)) 1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если Вы уверены, что это не энурез и лечить не надо, то Скорее всего, это само пройдет в теч пары недель. Я бы попробовала не давать много пить на ночь, высаживать на горшок перед сном, один раз среди ночи спящей посадить в кроватке на горшок и посмотреть, будут ли потом еще позывы ночью. По- идее, в таком возросте ребенок не должен вообще ночью писять, а если это больше 1-го-2-х раз , то я бы к врачам шла. В памперсе вы же не определите, сколько раз за ночь она ходит в туалет..[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а одноразовые простынки уже не в моде? они очень классно впитывают все, снизу клеенка, а сверху 5-мм слой типа как у памперса.. а по стоимости такие же, как и памперсы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а почему в в этом уверены? что именно 2-й? вообще при мочеиспускании, если это не энурез, организм просыпается. а у вас спит и не чувствует этого. проверьтесь лучше, а то вы успокаиваете себя, но ребёнку от этого не лучше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Медицинские проблемы тут точно рано искать, ИМХО.+ А все остальное.Мочилась ночью до...9 лет. И лагеря были, и все понимала, и каждый раз наделялась, что это закончится, закончилось.В лагере в 8 лет была еще одна такая же девочка.И что со мной только не делали: по бабкам возили, сеансы Кашпировского смотреть заставляли, к врачам водили, ночью будили, на клеенке я спала до тех самых 9 лет.И, как понимаете, ни побудки, на мокрые клеенки, ни врачи не помогли. Т.е. врачи даже не могли определить, где собака порылась, т.к. на отстававшую в развитии я не походила ну никак)Я вообще сплю настолько крепко, что родители как-то, вернувшись из гостей, сожгли звонок, но я так и не проснулась.Высаживать по ночам, даже не знаю. Наверное от чуткости сна зависит. Скажем так, взрослые в моей семье ходили в туалет ночью, мой муж тоже ходит, я нет, даже беременная не ходила. Могу проснуться утром от того, что уже снится, как я хочу в туалет и бежать шо ужаленная, но ночью никогда) Т.е. если ребенок проснется от мокрых пеленок, то можно попробовать и выработать привычку ходить ночью в туалет. Если спит на мокром и не просыпается - не поможет.Не давать пить на ночь - совет без комментариев. Если человек хочет пить, то он должен пить, а не мучаться, чтоб мама повесила себе медаль за сухие простыни.Дочь, почти 4 года, еще спит в памперсе, он практически всегда мокрый. Спит она так же крепко как я. Проснувшись среди ночи, может прийти к нам в постель. Во сне по кровати мигрирует. Это мне бы клеенкой еще и нашу кровать пришлось застилать.А, на горшок она пошла сама в 2,5 года за пару дней. Садиться на него отказывалась с года категорически, дугой выгибалась. Опять же, с развитием все в порядке, в мочеполовой системой тоже.Не хотелось бы, чтоб до 9 лет, как я, конечно. Но на своем опыте я убедилась, что если ребенок от мокрых пеленок не просыпается, и вообще спит так крепко, что высаживания во сне его даже не будят, то все эти мучения со сменой пеленок - чистый мамин замут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И парят шо капец. Помню свои мучения на них после КС. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в чём запутались то? то, что ребёнок в памперсе - это вина ваша и тольк ваша. из-за вашей же лени и пофигизма ваш ребёнок спит в памперсе в 4-ре года. ну и кто говорит о неспании ночью? высадить через час или встать поменять постель - это занимает минут 5-7 максимум. поменяли и дальше спать. признайтесь себе, что вам это делать просто лень и проще, чтобы ребёнок спал в памперсе, ибо вам так проще. ребёнку в 4-ре года, если эт унего действитльно не энурез, можно приучить оч быстро. расказывать перед сном, что писать нужно не в постель, а в горшок и показывать ей, что ложите её спать без памперса, поэтому если она будет писаться, то спать будет в луже. все через это проходили и будут проходить. никто ещё от этого не пострадал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не давать пить вообще и не давать много- не одно и то же Как бы там ни было, рано- не поздно... Лучше исключить паталогии и спать спокойно. Имхо. То же самое на счет 8-9 лет.. Что занадто, то не здраво. Опять же, имхо. Проблемы могут быть психол характера. А забить, или не забить- это дело каждого родителя, конечно.[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зато ребенок быстро отвыкает писять в кровать :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Странное такое "зато". .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если от смены пеленок станет легче от осознания того, что не забил, можно менять, кто спорит.+ Про воду: если ребенок не мочится из-за того, что нечем, то где тут отучение, приучение или вообще что нибудь, касающееся ребенка? это только сохранность простыней.Много-мало, не понимаю. Много дашь - много напудолит, мало дашь - мало. Тоже разницы нет. А вот как выше писали, не давать пить за 2-3 часа до сна, это только забота о сухих простынях.Не думаю, что автор не сдавал ни разу анализ мочи ребенка. Были бы проблемы - показал бы. Ну можно сделать УЗИ почек.Про 9 лет и занадто.... я же не спорю, долго, но не в психушку не меня нужно было отдать, правда? Само прошло. Саморассасывающиеся психологические проблемы какие-то.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Где я про пеленки писала? Пеленки- не конструктив, а Ср-Во от лишней влаги. Нет мочи вообще только у мертвых, пардон, но когда жидкости много, она давит, потому ежу понятно, что есть разница, от какого кол- ва жидкости можно проснуться, от какого- нет. Анализ мочи скорее всего не покажет ничего, тк проблемы могут быть психологические, что скорее всего. О психушке речь не идет, ес- но, тк крайность что это, что то ( забить и ждать пока рассосется)[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

странно, что на вас так накинулись по теме - вы УЗИ делали? первое, что надо сделать - это исключить нейрогенный мочевой пузырь, т.к. если это оно, то лечить надо будет долго :(Моей очень помог ЭНУРАН по схеме, проконсультируйтесь с врачом, может, это ваш вариант?поддерживаю тех, кто пишет, что ночные побудки ничего не дадут, если ребенок спит мокрый и не просыпается. Ищите причину проблемы и устраняйте. УЗИ, нефролог, невропатолог. Если они причину не найдут, значит, ждите, до 5 лет ночное недержание считается еще в пределах нормы. Спите спокойно в памперсе и ждите взросления.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сажать перед сном.....на горшок ))))) чтоб луж не было.....[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вот интересно, что ваши дети делают эти 5-7 минут пока вы перестелаете детскую кровать? Спят стоя? Сидят на полу? Гуляют? Ревут? А если это неврологические проблемы или просто физиологическая незрелость, то лучше портить ребенку сон (усугубляя неврологию), но зато будет совесть чиста, что я хорошая мать?По теме - старший в 1,5 года просыпался утром с сухим памперсом (не будила, не высаживала), младшему 3,2 - и все как у автора.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот удивили, а то мы не знали, что надо пописать перед сном ))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если сверху застлать байковой пеленкой-не парят.(-) ю[+sign]Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мелка в год требовала надеть ей памперс (что бы было куда писать:)) [+sign]http://www.likar.info/register/photos/123738/ne_kurit.jpgМой способ шутить - это говорить правду. На свете нет ничего смешнее. Джордж Бернард Шоу[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, пускай он лучше в школу ходит с памперсами. [+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а сказать ребенку, мол всё, памперс не одену - ты обязателно проснешься сама? и давать пить ребенку не позже чем за час до сна.Не нужно себя ни ругать, ни наказывать, а просто понять, что это вы приучили ребенка писаться ночью. И что-то изменить в этом. Так вот, как приучили - так и отучите))[+sign]http://www.likar.info/register/photos/123738/ne_kurit.jpgМой способ шутить - это говорить правду. На свете нет ничего смешнее. Джордж Бернард Шоу[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня дочь плакала, когда иногда писяла в постель ночью и очень расстраивалась. Сейчас иногда тоже такое случается, но очень редко. Ничего не делает. Встаёт, сама себе пижаму меняет, если не уписяется а "подписьнет", утром мне говорит. Если "плавает, встаю, конечно. Она в моей постели тогда ждёт пока перестелю. Я её как могу успокаиваю. Так бывает, когда набегается или после ванны. покупается когда. У маленьких деток причин ночных уписиваний может быть много. И как писали выше, незрелая нервная система, и проблемы нефрологического характера. Есть такое понятие как нечувствительный мочевой пузырь. Это лечится. Детская нефрология на Богатырской 10 - на тот случай, если ночные уписивания на самом деле стали проблемой. Там же есть детская консультативная поликлиника. Можно обратится туда, если проблема не в отсутствии привычки,а в нефрологии. Я тоже считаю, что работу почек проверять нужно, и работу мочевика тоже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение