А есть ли среди нас вегетарианцы?

156 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Спасибо за хотрошилых товарищей, к которым, я по вашему определению отношусь. Но позволю некоторые замечания: Вы тут выше ссылались на википедию. Хотя я не считаю этот источник истиной в последней интсанции, но они пишут, что:Вегетариа́нство (от лат. vegetus — крепкий, полный сил, бодрый, деятельный; vegetabilis — растительный; vegetare — расти, развиваться) — образ жизни, характеризующийся в первую очередь питанием, исключающим употребление плоти любых животных (т. е. мясо, птицу, рыбу и т. п.). Также вегетарианцы нередко отказываются от использования прочих продуктов животного происхождения как в питании (молоко млекопитающих, яйца), так и в быту (мех, кожа, глицерин, и т. п.).НЕРЕДКО отказываются не равно ОБЯЗАНЫ НЕ ЕСТЬ. Потом опять же в таблице, на которую вы ссылались, нет понятия вегетарианство как такового, а есть разновидности и среди них лакто-вегитарианство.И далее по тексту: Большинство классических вегетарианцев в Индии и средиземноморских регионах (например, пифагорейцы) были лакто-вегетарианцами.Ваще готова даже не называть себя вегетарианкой, только чтобы не слыть хитро-шилым товарищем ;-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Можно легко различить по внешнему виду у прохожих -кто вегетарианец, а кто мясоед" Это круто!!! No coment!!! () -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

слышала такое мнение, что если человек когда-то уже ел мясо, то отказавшись от него, его организм со временем разрушается (печень в часности)...и типа человек погибнуть даже могет. не знаю, правда ли...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Слава Богу среди моих знакомых нет ни тех, кто выглядит старше своих лет, ни тех, кто умер от рака. И это никак не зависит от их гастрономических пристрастий, потому что пристрастия эти различны () -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Будем держать связь. Если органы начнут разрушаться - обещаю сообщить и предупредить :-) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение