А есть ли среди нас вегетарианцы?

156 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ооша, а че именно из этических? Я вот мняса не ем из суто гастрономических соображений:))). И шубы ношу с удовольствием:))).[+sign]Моя карма - холодный чай.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

какого цвету шуббко? я - типопотенциальный покупатель:)) () [+sign]Моя карма - холодный чай.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, Андрей... ну ты сравнил йух с пальцем:))))))))) () [+sign]Моя карма - холодный чай.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

угу:)) чыста атлична! :))))) [+sign]Моя карма - холодный чай.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ану-ану... просим-просим:))) я, правда, совсем не помню что есть детерминант.... это типа сумма, не? это типо про лебедеракощуку?[+sign]Моя карма - холодный чай.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мясоеды, напр., как кавказцы...отакие здоровенькие крепкие и тяжелые люди, а вот вегетарианцы, как рябина среди дубов и тополей, дольше живут этих любителей мяса, но достаточно пальцем прикоснуться - образуется синяк:(, а что уж тогда говорить про несильных ударах и т.д.???. Так что немного добавить мяса в пищу было бы неплохо :)[+sign]Кто очень сильно любит, тот долго не замечает, что он-то уже не любим. Когда женщина влюбляется впервые, она любит своего любовника; в дальнейшем она любит уже только любовь.Франсуа де Ларошфуко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я надеюсь, ты не считаешь себя вегетарианкой? или ты вообще ничего животного происхождения не ешь? [+sign]_____________________________________продаю синий зимний комбинезон LENNE 74р.+ "валенки" LENNE 0p. = 350 грн.и новую шапку LENNE 46р.= 100грн.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну так ты ж и вегетарианством своим не машешь над головой, аки флагом :) Я вот тоже этого не понимаю: животных есть низзя, они живые! Но кожаная обувь, дубленочка, икра - все в наличии :))) (это я об одной знакомой, которая считает меня (как и всех почти вокруг) кровожадной мародеркой).[+sign]Все люди, которые позволяют себе националистические высказывания, обобщения о народах или религиях ради утешения за собственную несостоятельность - выкрашены для меня в один цвет. В цвет говна. (Cталик)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

период лактации коровы длиннее, чем необходимо теленку в смысле, у современных коров, выведенных - им искусственно продляют этот период с каждым поколениемя не веган, просто в деревне бываю:-))))[+sign]Во многой мудрости многая печали; и кто умножает познания, умножает скорбь... (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

воть-воть! именно об этом и я:) Назвался груздем, как грицца...() [+sign]_____________________________________продаю синий зимний комбинезон LENNE 74р.+ "валенки" LENNE 0p. = 350 грн.и новую шапку LENNE 46р.= 100грн.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та я тоже бываю, но вы же знаете, что перед родами корову почти не доят, если вообще не доят. Значит, у нее не постоянная лактация...[+sign]_____________________________________продаю синий зимний комбинезон LENNE 74р.+ "валенки" LENNE 0p. = 350 грн.и новую шапку LENNE 46р.= 100грн.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы едим скорпионов и колорадов!() [+sign]_____________________________________продаю синий зимний комбинезон LENNE 74р.+ "валенки" LENNE 0p. = 350 грн.и новую шапку LENNE 46р.= 100грн.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ах!!! Шубка - норка чайного цвета. Не темная. Не из кусочков. Короче - мечта всей предыдущей жизни :-) () -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не. Вы не правы. Один из известных мне преподавателей ин-та культуры и тренер по БОКСУ - вегетарианец. Как вы думаете, что будет,если его тронет пальцем дуб :-) Муж у меня тоже боксер. Но ,к сожалению, скорее дуб, чем рябинка :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А Вы знаете почему среди японцев, китайцев маленький процент заболеваемости раком? Да потому, что они мясу предпочитают морепродукты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

они по боксу итак с ДЕТСТВА вегетарианцы? :) задумайтесь :) пусть скажут спасибо своим родителям, что в детстве их хорошо кормили и что смогли заниматься боксом :) иначе не смогли бы...[+sign]Кто очень сильно любит, тот долго не замечает, что он-то уже не любим. Когда женщина влюбляется впервые, она любит своего любовника; в дальнейшем она любит уже только любовь.Франсуа де Ларошфуко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, есть плюсы. И ум хорошо развит и движение быстрое, вот поэтому их технология космическая :) .[+sign]Кто очень сильно любит, тот долго не замечает, что он-то уже не любим. Когда женщина влюбляется впервые, она любит своего любовника; в дальнейшем она любит уже только любовь.Франсуа де Ларошфуко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

только не путайте - вегетарианцы не едят морепродуктов, отчего и ослабевает иммунитет и возникает большой риск заболевания раком.[+sign]Кто очень сильно любит, тот долго не замечает, что он-то уже не любим. Когда женщина влюбляется впервые, она любит своего любовника; в дальнейшем она любит уже только любовь.Франсуа де Ларошфуко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я за выборочное вегетарианство Я за отказ от говядины, свинины, в маленьком кол-ве курица, и отказ от молочки, тем более, что многие ученые говорят не о пользе молока , а о его вреде. Говорят, что взрослым молочные продукты вообще противопоказаны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну это ж как раз не противоречит тому, что я вам говорила. Или я чего-то не уловила?()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не буду с вами спорить. Это все стереотипы. Муж мой да - вегетарианец недавно. А тренер вегетарианец с 16 лет () -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну с чего с чего ослабевает иммунитет? Животный белок - в молочных продуктах точно такой же как в мясе () Какой иммунитет дает мясо? И ваще продукты?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так это ж байка :))) вот например ... без истерик :) ГМО И ЭКОЛОГИЯБольшинство описываемых экологических «катастроф» либо существуют только в воображении носителей иррациональных фобий, либо являются следствием не генной модификации, а самого существования растения, неуязвимого для какого-то врага. Академик Яблоков как-то жаловался, что вокруг поля с некой ГМ-культурой исчезли птички-бабочки, а соседний цветущий луг превратился в пустошь. Я не вспомню сейчас, что это была за культура – но здесь абсолютно актуален вопрос: «а Вы чего, собственно, хотели?».Представим, например, что это была капуста, несъедобная для гусениц капустницы. Причем совершенно неважно, почему несъедобна. Либо она ГМ; либо ее чем-то таким помыли и опрыскали. Либо вообще поместили каждый кочан в мелкую сеточку, чтоб гусеница не прокусила. Какие это будет иметь последствия? Во-первых, гусеницам будет нечего жрать. Поэтому бабочки не будут откладывать свои яички на эту капусту. И. соответственно, гусеницы там перестанут ползать, а капустницы – летать. И какие-нибудь синички, которые с удовольствием кушают и гусениц, и бабочек – оттуда тоже улетят, ибо там не светит. С другой стороны, гусеницы с голодухи сожрут соседнее поле сурепки, на которую они при богатом капустном рационе не обращали ни малейшего внимания. (Последнее, кстати весьма полезно для решения еще одной проблемы – чтоб вредитель не приобрел устойчивость к ГМ, ему надо подбрасывать что-то съедобное по соседству). Вот Вам и описанная экологическая картина. Решайте, что Вам больше нужно: капуста в кружевах и с «мясом» на закуску, зато приятный глазу пейзаж из птичек и бабочек – или полноценная капуста, но без бабочек? И при чем тут ГМ? Впрочем, ГМ тут как раз при чем. Потому что, помимо видимых глазу птичек-бабочек, на всяком поле существует довольно-таки интенсивная «внутренняя жизнь», которую без специальных инструментов не обнаружить – рачки всякие микроскопического размера, паучки, и прочая разнообразная нежить. Так вот, не так давно в России были проведены испытания того самого пресловутого «антиколорадского» картофеля. Предварительно всю упомянутую нежить на опытной и контрольной делянках обнаружили и пересчитали. И оказалось ее, ни много ни мало, 96 видов. После окончания эксперимента на ГМ-поле осталось 95 видов. За исключением, естественно, того самого жука, ради которого и старались. А вот на соседней делянке, где от жука избавлялись традиционным способом опрыскивания всех подряд – из этих 96 выжили только 15, и те с поврежденными популяциями. Рассудите сами. В картофель «монтируется» ген, производящий (только в ботве!) один из токсинов определенной бактерии. Если же взять эту бактерию целиком, то в ней разнообразных токсинов пять. И вот именно этот «экстракт» из той же самой бактерии вот уже 40 лет традиционно используют для борьбы с колорадской напастью методом опрыскивания. Кто из пульверизатора, кто с самолета. До первого дождя. После которого, естественно, вся эта чача смывается в почву, из почвы попадает в клубни картофеля, в сточные воды и еще Бог знает куда – а торжествующие жуки возвращаются на помытую ботву. До следующего опрыскивания, а потом до следующего дождя. Не говоря уже о том, что при небольшом ветерке значительная часть распыленного токсина оказывается не на картошке, а на соседском салате, у которого, в отличие от картошки, едят-то как раз «ботву»… Если у кого-то еще остался вопрос, на фига все это надо – пусть попробует вырастить в тверской области мешок картошки, не применяя токсина ни внешним, ни «внутренним» образом. Или ознакомится с историей тайландской папайи. Это для нас с Вами папайя – экзотический фрукт, век бы ее не видеть. А для тайцев это традиционная пища, как для нас картошка, или в крайнем случае яблоки. Во-первых, они ее едят, аж 80% урожая съедается внутри страны. Во-вторых, они ее продают, и с этого живут. Так вот, лет несколько назад на эту папайю напал вирус под названием «ring spot”. «Круглое пятно», по-нашему. Уж не знаю, как там эти пятна выглядели – но вся индустрия культивирования фрукта, обеспечивающая немалую часть национального дохода – загнулась в одночасье. И лишь чудом успели создать ГМ, устойчивую к этому вирусу, прежде чем исчезло ВСЕ. С тех пор и поныне практически вся папайя, существующая в природе, является ГМ. Кому это важно - учтите и не ешьте.еще? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И еще хочу сказать, если занимаются боксом, а чтобы укрепить кости и мышцы, нужно принимать вещества, как кальций, магний и все витамины, то их веегтарианцами назвать трудно, согласитесь?[+sign]Кто очень сильно любит, тот долго не замечает, что он-то уже не любим. Когда женщина влюбляется впервые, она любит своего любовника; в дальнейшем она любит уже только любовь.Франсуа де Ларошфуко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

насколько я знаю, что в давние времена вегетарианцы употребляли только растения, т.е. овощи и фрукты и больше ничего. а те, кто употребляет молока, это уже хорошо :)[+sign]Кто очень сильно любит, тот долго не замечает, что он-то уже не любим. Когда женщина влюбляется впервые, она любит своего любовника; в дальнейшем она любит уже только любовь.Франсуа де Ларошфуко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение