А есть ли среди нас вегетарианцы?

156 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Мы с мужем вегетарианцы. То, что нечего готовить - миф. Просто у нас в традиции есть мясо. А на самом деле у нас без мяса меню стало даже более разнообразное. Каши, овощи, молочка. Соя по вкусу не хуже мяса, но мы ее едим редко. Меня смущает ее "генная модифицированость" :-)Готовить поначалу дольше, потому что рецепты осваиваешь новые, а потом привыкаешь, рецепты становятся привычными и все ОК.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дык у нас все практически с ГМО....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скажите, а есть какие то внешние отличия? ну например розовые щеки? или белые зубы? :) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как Вы думаете, что вреднее ГМО или пестициды? :) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не ничего не знаю ни о действии ГМО на организм ни о действии пестицидов. честно... хотя работаю в пищевой промышленности
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

был период, когда не ела мясо ( любое), рыбу просто неприятно было есть трупы.счас семья и приходится готовить хавчик, но разделывать мясо-рыбу до сих пор не могу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

уточните плз про трупы ... сейчас вы их едите? :) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тоже верно. Но соя как-то особенно на слуху. Хотя иногда все равно балуемся. Из нее готовить супер легко. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это вы у меня спрашиваете? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за содержательный ответ :))))))) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Т.е. ответ на вопрос уже не актуален :-) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне нужно как то по особому Вас попросить ответить? :) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не часто, и только когда пища не напоминает исходное-) т.е. когда это просто кусочек мяса или рыбы-))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот блин, придется-таки ответить, а то скажете, шо прохана... Никаких внешних отличий между нами мясоедами и вегитарианцами нет. Увы :-( Единственное, есть твердая уверенность, что чтобы жить, мне не нужно никого убивать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

т.е. сейчас Вы не часто едите трупы? :) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы молодцы :) И вы конечно отказались от кожаных вещей? Обуви, курток, сумок? -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще многие шампуни-кремы-лекарства-парфюмерия содержат животные составляющие....... .[+sign]"А кто меня знает, чему я завидую"(почти цитата)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и даже крайне редко-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

получается Вы Трупоедкрайнередкий? :))) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да. Новых кожаных и меховых изделий не покупаем. Но старых не выбрасываю. Если бы кто-то купил - продала бы :-) Проблему предвижу с зимней обувью :-( Хотя друзья вегетарианцы умудряются находить качественную, но не кожаную. Но тратится на это уйма времени (ну любят они шопить) и денег, кста. Проблем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ага. Но так глубоко мы еще не копали. Животных ингридиентов, кроме всем известного желатина не изучали () -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

уверена, что Вы - трупоедкрайнечастый-))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так у Вас еще не прошла первая вегетарианская зима? :) Я придерживаюсь других взглядов, но желаю вам удачи :) Расскажите как Ваш муж обходится без животного белка и как долго?пиэс: если среди ваших кожаных вещей есть косуха на 54р я куплю :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет што вы ... я не такой :) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а когда их в банку суют и соленым кипятком заливают? бедные....:)))() [+sign]_____________________________________продаю синий зимний комбинезон LENNE 74р.+ "валенки" LENNE 0p. = 350 грн.и новую шапку LENNE 46р.= 100грн.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение