Грамотный русский язык

215 сообщений в этой теме

Опубликовано:

эт хорошо или плохо?-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а меня муж гнусявит за это слово:) а меня так когда-то мама-филолог научила думаю мамы на площадке от меня тоже недоумевают:)[+sign]-Мама, смотри сколько голубёв!-Не голубёв, а голубей, солнышко.-Ааааа....Мама, мама, смотри!!! Вон ещё один голубой![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ужас аавот это да[+sign]-Мама, смотри сколько голубёв!-Не голубёв, а голубей, солнышко.-Ааааа....Мама, мама, смотри!!! Вон ещё один голубой![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В Украину, пардон:) Украина, тож страна, "на Россию" - не фонтан)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а по-моему, ума не хватает у Вас!-) и я лично Вас не оскорбляла а написала я "в общем" свое отношение к данному вопросу-)и, ежели Вы себя вдруг узнали в том, что я написала, то эт Ваши проблемки-)И еще. Да, мне ( да и не только мне-))) не дано понять и принять точку зрения, что сурж - эт от грамотности, а не от безграмотности. И отношение ко взрослым людям, которые не удосужились нормально выучить хотя бы один язык, всегда будет именно как к людям безграмотным. Тем более, если они упорствуют в своем невежестве-))Каждый имеет право не запоминать ударения в словах, если не видит смысла в правильной речи, и право продолжать позориться дальше!-)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как по мне - ооочень плохо. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

аналогично-) но некоторые только рады будут-(( Счас госполитика такова.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))))))))))))))))))))))))))))))))))не льстите себе!)))))))))))))) счастливо оставаться, Даль вы наш)))Владимир Иванович!))))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А можно тут спросить об украинском? Тоже с мужем вчера задумались, как правильно "зАхід сонця" или "захІд сонця".Мы были за второй вариант, а остальные за первый . Я то думала что зАхід -это запад и мероприятие...[+sign]*Мама Оля и доця Кристина(15.04.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и Вам счастливо оставаться..... с любимым суржиком-)) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кофе остыло?? или остыл?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мишель, а все-таки "В Украине". а не "на украине" на России кто-то родится?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как правильно? говорить по-русски или на русском. и точно также писать по или на...что-то стала в последнее время сомневаться...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девочки, девочки!!!!! Ахтунг!! нашли из-за чего ссориться..... [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины ." Басё.Кафку люблю.Офобенно грефневую.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно и так и так))))))))) .........
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

точно? интересно... -[+sign]*Мама Оля и доця Кристина(15.04.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне слух режет: дОговор. Вспоминается, как нас учили: дОговор - в пОртфеле, а договОр - в портфЕле +
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

словарь пишет так - что когда садится светило - то можно зАхід і захІд, а частина світу або країни - зАхід .......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Самое интересное, что бабушка моей подруги, училка русского языка, дорогая россиянка до мозга костей, говорила, что скучать можно только О ком-то.Я как-то с этим не смирилась... и прололжаю скучать ПО ком-то
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я в детстве думала, что ДЕДДОМ, когда мама обещала меня туда сдать()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что со средами? По срЕдам или по средАм? =
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а ещё говорят "одноврЕменно"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

немного чувства юмора не разрядило ситуацию)))) веселей глядим!))) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по-Вашему, это правильно или нет?-)))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

какая прелесть, что вы смеялись над одногруппниками С Черкасской области, а над теми, которые были ИЗ Черкасской не смеялись? )))[+sign]и закрыв лицо руками, я внимал к жестокой речи,утирая фраком слезы, слезы боли и стыда,а в высоком синем небе догорали Божьи свечи,и печальный желтый Ангел тихо таял без следаА. Вертинский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение