Эпидемия жлобства?

194 сообщения в этой теме

Опубликовано:

про сыр таки да гадкая тема, а вот про рабочих - я не знаю шо там за борщик был такой+ дорогостоящий, мне кажется дешевле всего наварить им кастрюлю борща и пусть едят и вкусно и сытно. А что касается туалета и принадлежностей тут я такая брезгливая - не передать мне не жалко, но в ванную в которой был чужой человек... Но опять же - хотим делать капремонт - снимаем жилье, съезжаем и возвращаемся в конце ремонта, за один раз все отмываем и живем, а если экономим средства то и на комфорте тоже ведь. Ну мне кажется это простая математика.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не успокоится. Что бы было легче жить, некоторые индивидуумы начинают обвинять всех вокруг грубо говоря не туда энергию направляют)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну барышня та, к-я кучу бабла получит за своего мужа. Говорили мне, говорили, что нельзя так сильно завидовать....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

учту, куплю и то и другое и некоторым тогда будет не до щуки))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И в очередной раз вспоминаю как мне не хватает моей Ксюхи, вот если и бывает у людей полное взаимопонимание, так вот оно у нас было+ настолько беззлобный, понимающий человек и плюс чувствовалось, как будто это мое - родное, так нет же ж...Пусть земля ей будет пухом..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага кстати в свете этой и последних тем - пора вводить в действие антикризисные боксерские груши на каждом перекрестке и перчатки раздавать, чтоб народ злость срывал 11
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гыыы гроза секса)) ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я про бутылку коньяка) про подругу я уже писала в другом посте
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Бог, говорят, рано забирает лучших... Мне правда жаль... но ты будь счастлива, что такого человека встречала на своем пути. У меня был друг - уехал в Израиль. Как же мне его не хватает, правда. А прошло уже кучу лет, а я все скучаю....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, была когда-то ща форму совсем потеряла, обленилась, расслабилась, тепреь - только поговорить)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тренируйся)))) ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"на кошках"))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кошки этого не перенесут)))А тебя обвинят в жестоком обращении с животинками ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно подробнее про благими намерениями? Я лично это понимаю так:Делать добро - это хорошо и никакой дороги в ад для вас не будет.А вот собираться, намереваться делать добро, но так его и не сделать грешно - в этом и есть смысл выражения.Как вы это понимаете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хочется как лучше, а выходит как всегда((А-ля медвежья услуга Нам может казаться что иманно мы знаем что надо делать и именно мы знаем как надо. А это часто не так..есть хороший анек в темуДва наемный убийцы сидят в засаде, ждут цель, а цель не появляется. Долго они так ждут. Потом один и говорит другому:- Слышь, а чего его все нет и нет? Я ж волнуюсь, может с ним беда какая произошла?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

блина, шо делать? тогда ищу клиентов для тренировок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

оо так дай объяву)))заодно подработаешь)))Во какой антикризисная план созрел) гы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Чем богаче тем жлобистей. я с такими не общаюсь. поэтому всеми довольна. Денег мало. но пока пересиже в декрете. Людям помогаю чем могу, мне возвращается сторицей. Поругавшись с мужем. думаю:" все хватит -развод!", а ночью приснился сон, что я его потеряла и проснувшись как представила то и плакала и обнимала его спящего. Муж думал. что я заболела:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага я тебя понимаю)))тоже ругаюсь, скандалю, а потом как подумаю - но шоб я без него делала)) или на малого злюсь и ругаюсь, а потом как подмаю, что оно мое солнышко и что он такой не потому что такой, а потому что мама у него такая...гыыыыы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хотеть как лучше, разве это грешно? А вот не делать ничего, только хотеть и далее желания не идти - как раз очень даже грешно.Ведь в пословице "Делай добро и кидай его в воду" не зря указан глагол - делай.Можно было бы просто сказать "добро, все доброе кидайте в воду"Мне кажется, что акцент на слове "делай"....Делай, несмотря ни на что....даже если не оценят, даже если расценят как медвежью услугу. Ведь в хотите жить в гармонии с собой, говорите что всегда делитесь....так вот "делайте", а не намеревайтесь....Это так, вообще, а не конретно вам.Столкнулась с тем, что многие "благими намерениями" неправильно тракруют.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Расскажите подруге притчу: Люди приходили в Богу каждый со своей проблемой-бедой.У кого-то горе страшное - украли все деньги. У кого-то - сгорел дом.У кого-то умерла скотина.И каждый думал, что его горе самое горькое.Господь сказала - положите каждый свое горе в платочек, заверните и киньте в один общий мешок. А потом по очереди тяните.Так вот, каждый хотел вытащить именно свой платочек, именно со своим горем.У меня украли деньги...но зато у меня не сгорел дом....Или у меня умерла вся скотина, но зато остались деньги.Или у меня умерла скотина, но все члены семьи живы.....В общем, во всем плохом всегда можно найти что-то хорошее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хотеть как лучше - не грешно. А делать как лучше ПО СВОЕМУ мнению, (что вполне может быть хуже по мнению стороны, которой делаешь добро) вот это грешно. Не надо лезть туда, куда не просят. Судя по Вашей логике сделать добро, которое расценят как медвежью услугу что бы потом самому себе нравиться - как минимум гулпо и эгоистично. людям надо давать ТО ЧТО ИМ НАДО. Например, гипотетическая ситуация. Есть мама с 5 детьми, одиночка. без средства. находится богатенький дядя, который оплачивает ей поездку на Канары. А нахрена ей Канары если жрать нечего? Он лучше бы ей денег дал, что бы детей прокормить. Хотя он сделал же добро? Сделал. Добро, со своей колокольни.Или на примере меня. Моя мама ВСЕГДА хочет как лучше. И растила меня в том же духе - ОНА ЗНАЛА КАК ЛУЧШЕ МНЕ. Пихала на муз занятия, 3 языка, психологии, спорт и так далее. И ШО? А меня кто-то спрашивал хочу я заниматься музыкой или нет? А я не хотела! До рвоты не хотела. И нихрена из этого не вышло. В итоге знаю только инглиш, за рояль ни разу не села с выпусконого в школе и вообще звезд с неба не хватаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В общем призыв делать ни смотря ни на что ИМХО идиотизм. Делать надо с умом, а не просто делать -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тю. не живите с ними. нихто ж не заставляет!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я уже писала выше что помощь, это когда тебя об этом просят, а не тогда когда ты навязываешь ее. Так что это уже обсуждалось.А вот делать с умом...или без ума.....Сделал, кинул в воду и забыл.Не нам судить, кто как делает....А по поводу вашего детсва и вашей мамы....Знаете, это старая тема...дети часто не поддерживают действий родителей...Проблема отцов и детей...Ваша мама делала...Но на вашей шкале ценностей это было вовсе не ценно.Ибо все люди разные.Может быть если бы она вас не водила никуда, вы б ща писали что были этим недовольны....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение