Эпидемия жлобства?

194 сообщения в этой теме

Опубликовано:

дык Вы сами описали ситуацию)))И поставили диагноз - жлобство а я ответила, что с моей точки зрения это банальная невоспитанность и неблагодарность)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Плачу, руки трясутся, депрессия на подходе, меня до такого состояния давно никто не доводил()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Бывают ведь и ситуации, когда нужно помочь БЕЗ ПРОСЬБЫ!!! Согласны? поднести сумку, помочь с колякой, добавить бабушке на конфеты в магизне, проведать одинокую старенькую соседку и т. д.я, напрмер, очень редко прошу о помощи, но так приятно, когда друзья, узнав, что ребенко болен, спрашивают не нужны ли деньги, не нужно ли в больницу свозить и т. п.А ждать благодарности не стоит, просто вам тоже кто-то обязательно сделает добро.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

извини, но я сомневаюсь что ты перещеголяешь мужа кротихи в умении "как мужчина совсем не плох" гы)))Или удиви меня)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Везет, это, наверное интуиция, а у меня вообще отсутствует(((( Я все тупо - напролом, без размышлений. Потом смотрю назад и думаю :Ого
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне легче))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Блин, не дочитала))))) Ладно, пошла за вибратором, буду учиться (ну что бы соответствовать)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ээээ чуть другой момент. Если Вы видите что кто-то нуждается в помощи. спроситье - нужна помощь? И помогайте получив утвердительный ответ. Между прочим, можно получить и негативный. Напрмер, с бабушкой и конфетами. Ну видите - не хватает. даете продавцу недостающую сумму. А бабулька поднимает хай что ее оскорбили и она подачек не просила)))Ну где то так.Пару дней назад иду на работу. Стоит бабулька посреди дороги. Бедно одетая. Стоит и протягивает молча проходящим одну головку чеснока. Подохожу - спрашиваю - продаете? Да говорит, на хлеб нету, а это головка только и есть. Купи мол за 50 копеек. Я спросила - Может давайте я куплю дороже? Она говорит, ну если можешь. Я дала 5 гривен, больше не было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а щуку поймать на хитроподобранную приманочку? ...это не вибратором орудовать... [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины ." Басё.Кафку люблю.Офобенно грефневую.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ты знаешь я вообще не понимаю, что это за эпидемия такая+ у мужиков загулы через одного - судя по форуму (кризис блин на них так действует что-ли), у барышень истерики, желчь, злость, крики. Веришь с подругой не разговариваю с 8 мая. Полтора месяца выслушивала ее споры по любому поводу, ну вот что не скажи она кидается доказывать, что я не права, я ей у меня на Отрадном дождь, а она вопит не может быть у меня на Позняках же ж нету. Просила ее попей успокоительное, нет. И сквозь разговор прорывается, вам конечно хорошо у вас работы есть, а я год без работы и муж приносит три копейки при двух кредитах и няне(на кой черт няня, когда сама дома, малый в садике - а вдруг мне завтра на работу выходить, а малый заболеет)...Ну я что могу сделать, ну чем помочь, одолжить мне нечего - сама вот полтора месяца за свой счет сидела, только с понедельника вышла и неизвестно еще как сложится... Ну и очередной раз когда услышала, что я оказывается зажралась ( мля, кредит, ребенок, мужу зарплату задерживают на два месяца и я без работы в тот момент осталась, да я ни на день пока платеж по кредиту не просрочила, без штанов останусь, но ни копейки больше чем те на которые в договоре подписалась не заплачу. И тяжко и важко, но по ресторанам на последние деньги не хожу и косметику дотягиваю до краев - мне главное ребенка на море свозить в этом году поэтому умудряюсь хоть копейку, но отложить на это. Не на ремонт - квартира страшная, ни на машину - тяжело без нее, а всего-то 8 тысяч грн на оздоровление ребенка. И оказывается я зажралась. А ты говоришь....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вика, вы что ? Кто обидел ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот и у меня мозг постоянно работает. И не дает слышать себя. Я пытаюсь отключать. очень помогает. Все умеют слушать себя, только не все это хотят и практикуют. Слышать себя. свою душу - это ИМХО одно из важнейших умений. А то обычно слышим окружающих, чужие мысли и стереотипы, логические доводы и делаем неправильные поступки, от которых страдаем. А наша душа знает, что для нас лучше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тока не вибратором, а страпоном (скромно потупив глазки) гыыы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это будет всегда, не парьтесь. ...молчи, скрывайся и таи......лишь жить в себе самом умей (Тючьев), зачем вам др мир, живите в согласии с собой ,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моя мама, когда болеет запрещает ее навещать.Мне - чтобы сами не заразились.Коллегам - чтобы не видели ее в непристойном виде.Знакомая лежала в больнице, тоже заретила ее навещать. только мужу было дозволено.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

МММ так а тебе не легче просто ей поддакивать. Я тоже от одной мадамы слышу постоянно что я зажравшаяся а ты мою ситуацию знаешь - не мне тебе рассказывать. Я говорю - ага, тока критерии зажравшевсти у всех разные; И перевожу тему в другое русло. То есть не убегаю от проблемы, а стараюсь гасить маятник.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Отметила "про себя", что жлобство в таких темах не идет соло, подается в комлекте к зависти (по поводу голубого сыра и семги) или же чванливости (какие-то фуууу... рабочие есть хотят и в мой унитаз писяют). Т.е. жлобство - это продолжение других пороков, прежде всего - это т.с-ть "нелюбовь" к тем, у кого больше или меньше. [+sign]Сам я, как видите, без бороды, но чужая борода меня как-то не оскорбляет. (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я так на Петровке у слепой бабушки скупила втридорога все карандаши, кисточки и клеи, которые она продавала.С одной стороны я ей помогла. С другой она их заработала.Всегда даю милостыню, мне на это не жалко. И детей к этому приучаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага поэтому надо спрашивать..... я тоже навещания в больнице непереношу органически
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Жить в самом себе? Скрывайся? Таи? Это про шизофрению или про человек-человеку волк?+ 11
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

милостыню я даю крайне редко. Это отдельный разговор не подаю здоровым беременным девахам, цыганам, мадоннам с детьми, Попрошайкам с животными и так далее. Могу подать если вижу старушку совсем не в рыбном месте и видно что не стоит не на постой. Бутылки у нее например собраны.Вса остальное подавание милостыни считаю потаканием, способствованием развития этой мафии....Те кто подает женщинам с детьми малыми - те виноваты в том что эти дети страдают.А если купить даже мне ненужную вещь - да пусть букетик увявших цветов за те деньги которые я могу отдать - если 100 гр так 100...- это дело чести
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот что я писала: Мне моя подруга не всегда предлагает кофе - видно, что жмется. Но я ее люблю за общность интересов, за многие годы дружбы...Ну есть у нее такое - сказалось голодное детсвов. Так что, мне теперь человека жлобом обозвать и прекратить дружбу, которой свыше 30 лет????Здесь нет диагноза жлобство. То, что мне "видно" что она жмется - это мое субъективное на первый взгляд мнение. По факту все может быть иначе.Поэтому я и не обижаюсь на нее. Мало ли чего я могу учудить такого, чего ей не понять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы, к сожалению, живем в социуме. И быть в гармонии с собой продразумевает и гармонию вокруг ииначе никак - разве что на марсе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так ты понимаешь, я ж вот полтора месяца+ и поддакивала, думала она успокоится. Ага щас, только хуже. Про зажрались ты права, разные критерии. ТОлько я вот ну не вижу повода ну никакого - у нее трешка в новостройке с ремонтом, машина не знаю, вроде все ж в порядке на первый взнос свекровь денег дала - продала все квартиру дачу гараж и отдала все до копейки. У меня ободранная (без ремонта) двуха на Отрадном - хрущеба еще и первый этаж и никто мне не помогает - нет у родителей возможности, разве там малую понянчить и в тяжелые времена 5 тысяч гривен дали - сами в кредит взяли, свекровь вообще сама осталась... короче только вот завидовать, понимаешь...И главное до недавнего времени все в порядке было, она все говорила как вы так жить умеете, получаете меньше чем мы, а и заначить что-то умудряетесь и так с виду не скажешь, что денег не хватает. А у нас вот ни одна копейка не задерживается. А что я могу ответить, курсы ж читать по экономике не станешь, учить жить тоже не в моем стиле...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О,как мне это знакомо! моя дочь регулярно покупает на Петровке на остановке 27 тралика у дедушки кактусы. Приносит домой и забывает о них. Но ей важно помочь этому дедушке.Или на рынке покупает укроп-чеснок тоже у самого старенького.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение