Эпидемия жлобства?

194 сообщения в этой теме

Опубликовано:

"Чем богаче тем жлобистей" - не соглашусь у нас в компании есть парень, очень обеспеченный. Так он, во-первых, никогда не кичится своим богатством и не показывает своего превосходства, а во-вторых, всегда предложит помощь (тактично). Может за ресторан заплатить за тех, кто не может, когда компанией идем, на все посиделки привозит что-то вкусненькое.. дорогой алкоголь, еду. Короче - наш человек! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да вы не акцентируйтесь просто на негативе, почему все только его и замечают? может, жаловаться на несовершенство других людей легче, чем признавать их достоинства?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

блин, девушка, я не хотела вас обидеть, у меня ж там кругом смайлики и обычный четверговый стёб.... причём не с вас, а в т.ч. и с меня ( и моего мужа).......вы шо., какие обиды...если б я хотела вам гадость написать, я б зашла в вашу тему и там всё подробно откомментировала. А я ж там даже не отписалась......да и не читала, если честно.....ваша тема меня так смутила, что я решила не встревать.:)))))))а тут тётки повеселились..........без перехода на личности.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины ." Басё.Кафку люблю.Офобенно грефневую.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) Вы у меня ассоциируетесь с такой добродушной хозяюшкой-веселушкой с плюшками на столе :) + у которой всегда есть чем накормить-напоить :).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Согласна, что не все, а некоторые. От воспитания зависит. интеллигент одним словом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что за часть своя?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы шо? еще можно брукивку безпризорную прикарманить... а шо она лежит 3 дня и никто ее не укладывает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и я так думаю....уже три трупа проводила взглядом.....не злорадствую....думаю как хорошо что не тратила время на месть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))))) Я еще и поговорить люблю :)))))) если не застесняюсь :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по цене монмарта:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))))))))))))гыыыыы ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

правильно, если будут сильные эмоции это себе же во вред) ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

реклама, менеджмент проектов) ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Скажу так Money neraly emplify what is already there То есть если человек был жлобом до богатства, то утверждение чем богатей-тем жлобистей вполне реально)))А если человек был нормальным, он нормальным и останется - даже будучи султаном в ОАЭ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

" не дай Бог з Івана пана" я где-то так хотела сказать. просто когда беднее то жлобство не так бросается в глаза или ты ничего другого не ждеш...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну есть у моих папиков приятели. Я их хорошо знаю )))Как только начало появляться бабло начался тааааааааакой выпендреж шо мама дарагайя))))Эти бесконечные понты реально достали)))))ну бывает, шо уж тут поделаешь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я так и думала. ситуация временна. все будет Ок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

...Ну и х...н с ними...бывает, знаю и среди моих знакомых, некоторых бывших друзей. но мне п...г. у меня другие жизненные ценности
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, а тема-то закрыта или нет? Очень зацепило про жлобство, я тоже этого не переношу. Но вот вспомнила как советские времена когда жратвы было навалом мы у бабушки с дедушкой гостили, и все соседи друг друга угощали едой, продуктами. И в то же время папа когда-то вспоминал, что когда в его детстве (в той же местности) ходили в гости, считалось неприличным угощаться чем-то, даже если предлагали (это последствия голода 47-го года). Вторая бабушка всю жизнь ждала голод и собирала сухарики, хотя дочка забивала ей холодильник постоянно. Под любым явлением социальным всегда есть основание. Хотя мне, выросшей в советские сытые годы, но проучившейся в 90-е в институте в нищите, с одной стороны претит эта нациальная особенность украинцев (жлобство), с другой стороны понятно откуда это.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение