Эпидемия жлобства?

194 сообщения в этой теме

Опубликовано:

ну вы чё??? Мой умеет всё по дому, водит машину ( профессионально), ловит рыбу, знает 10000000000анекдотов. Умеет зарабатывать деньги, ну и как мущщина весьма не плох.Дорого.В хорошие руки.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины ." Басё.Кафку люблю.Офобенно грефневую.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот она... наша жаба:)))) сама разнервничалась)))[+sign]Зацвела моя красавица Фейри Телз.фото в реге! прошу не бить фотографа по рукам! они ему еще пригодятся:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я вот верю. правда. Психосоматика таки рулит у меня бывают всфякие просветления, когда я говорю себе СТОП!!! Сядь и подумай, почему все кувырком? Услышь себя, пойми. И тогда разруливаептся многое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мушш то знает?))) [+sign]Зацвела моя красавица Фейри Телз.фото в реге! прошу не бить фотографа по рукам! они ему еще пригодятся:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Делится и я готова только не в ущерб своей семье и своему ребенку.И еще не зря говорят - дружба дружбой, а табачок врозь.Кто-то вас может в расточительстве обвинить. Кого-то вы в жлобстве.Все люди разные, у каждого разный подход, к деньгам в том числе.Мне моя подруга не всегда предлагает кофе - видно, что жмется. Но я ее люблю за общность интересов, за многие годы дружбы...Ну есть у нее такое - сказалось голодное детсвов. Так что, мне теперь человека жлобом обозвать и прекратить дружбу, которой свыше 30 лет????
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

анекдот очень смешной-ржала вголос и мужу прочитала, но по-моему истолкован не правильно это к сову
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это детский сад, правда))))))Главное знать, что подобное ВСЕГДА обернется бумерангом магические штуки ой как вредны и бесследно не проходят...Особенно у людей, который прочитали что-тов нете и слышали звон, а не знают где он. В лучшем случае ничего не выйдет. В худшем - беда. Поэтому вот таких людей жалею, понимаю что запутались и в себе и в ситуации. Ведь это все от бессилия и от не желания СЕСТЬ, ПОСЛУШАТЬ себя, понять что ты и зачем делаешь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

правильно... нужно уметь ждать... и тогда... труп твоего врага проплывет мимо...:))[+sign]Зацвела моя красавица Фейри Телз.фото в реге! прошу не бить фотографа по рукам! они ему еще пригодятся:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, понять что у человека стресс и поведение - последствие внутренних переживаний))) Это разные вещи.По поводу денег - скажу так - я беспечная дура, но деньги всегда трачу легко. И они приходят. Если их жмотить - лучше не будет. деньги они оборот любят)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Про достоинства? Или про торг ? Кнешна нет....я ж в глаз получу.......Сюрприз:)))) [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины ." Басё.Кафку люблю.Офобенно грефневую.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Помощь, это когда просят о помощи А когда сам вызываешься помочь - это навязывание помощи.Миллион раз помогала людям, причем помощь существенная...еще и бутылку посредникам приходилось за свои покупать, т.к. те, кто так сильно просил о помощи даже 20 грн жлобились выложить.Так кто жлоб? Я, которая сделала услугу не бог весть какую, помогла человеку находящемуся на грани отчаяния, но припомнившая 20 грн за коньяк? Или он, который плевал в потолок, а вышел на нехилый уровень и даже не подумал кому-то (не мне, а кто в этой цепочке помогающих) бутылку купить? И не гнушается еще и еще обращаться, даже по мелочи?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага тоже так говорю)))Куда приятнее сидеть с чашечкой чаю и смотреть на воду, чем бегать по берегу и думать как бы и чего сделать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я никогда не помогаю если не просят (уже ниже писала). Нельзя оказывать помощь без озвученной просьбы. А насчет бутылки и ситуации - ЕСЛИ ВЫ ОКАЗЫВАЕТЕ помощь всегда будьте готовы не дождаться ответа. Это нормально. Не ждите ни от кого и ничего. Вы сделали лучше себе, поверьте
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нашо оно Вам?) ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

оййй от моего тоже польза есть))))Он у мну умничко)))Натренирован на баб с жутким характером Единственный кто меня может выдержать))))Правда)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да так, погогворить))) С самой собой не интересно по этой теме)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Т.е. в этом случае - не жлобство и вы призываете понять.А зачем тогда про жлобов тему заводить?Может просто попытаться понять?Я могу жаться. Я могу транжирить. Смотря на что. Не могу сказать что если не тратишь - деньги не приходят.Мы ща как раз накапливаем - расходы будут немаленькими...И вот они, деньжата, накапливаюцца....несмотря ни на что....Хотя ранее муж уповал на кризис.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да мне и не нужен был ответ Ответ нужен был другому участнику цепочки. А попала я.Делай добро и росай его в воду. От добра добра не ищут.Мне не на словах известны эти истины, я на собсвт. шкуре их ощутила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

потому что ИМХО в приведенном примере вообще не жлобство, а банальная невоспитанность -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)))))) 11
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

или со временем станет пофиг, провлывет, или нет :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

блин... у меня на балконе макулатуры... кто б мне её сдал :-))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, воспитание здесь играет не последнюю роль [+sign]Господи, дай мне силы изменить то, что я могу изменить…Дай мне смирение принять то, что я не в силах изменить….И дай мне разум отличить одно от другого…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Начали за здравие а закончили за упокой.Начали со жлобства....закончили невоспитанностью.А вообще-то, прежде чем делать выводы, надобно 2 стороны выслушать.Может вторая сторона скажет, что просто вылетело из головы, мол мы ж как родные, че ты не поросила....Или еще что-то....А диагнозы ставить - так все мастаки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так я тоже все это умею)))) Мож. я Ваш муж?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение