А кто не миллионер, но не переносит секонды? Почему?

208 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А кто не миллионер, но не переносит секонды? Почему? Заметила, что очень многие просто органически не переносят секонды -- и рынки, и Хуману, и прочие "типа стоковые" магазины.Почему? Только запах или ещё какие-то соображения?***Вопрос тем, для кого дикость покупать блузочку-курточку-штаны за 400-600-1000-4000 грн
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Запах и все) больше ничего не раздражает..А, еще неохота рыться там....) Да и вообще я -брезгливая)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я. была раз, осталось неприятное ощущение......чувствовала себя 5 сортом......наверное, гордыня взыграла........[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины ." Басё.Кафку люблю.Офобенно грефневую.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не миллионер Но почти.Вернее в гривнах - миллионер.В валюте из-за кризиса перестала быть оным.Секонд люблю всею душою. Хотя канешно воняет там... Летом не люблю туда ходить....А вот когда холодно, т.е. мои руки-ноги-тело защищены одеждой, очень даже ничего такое развлечение))))Может люблю из-за того, что давным-давно он мне очень помог, помог ребенка одеть)))) Может просто из-за того, что я люблю экономию и экономику)))Я могу купить "блузочку-курточку-штаны за 400-600-1000-4000 грн".Но точно также я могу все это купить "на вес"....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

запах это даааа.... не самый приятный.Лично я просто брезгую чужой одеждой. Там типа и новое есть, а как они могут мне доказать, что оно действительно новое?Вообщем:- Запах- Брезгливость
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для многих - это последний шаг к осознаванию себя нищим :( по этой же причине многие не оформляют субсидии и до последнего не оформляют всякие пособия и помощи
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что новое? Ну что с того?Ткани в тюках валятся в цехах.Пока их раскроят, пока все мастерицы их обмацают.Пока китайцы (а может и наши) все посострачивают.Можно подумать они это делают в стерильных одноразовых перчатках....Потом пока это на складе побудет, пока в магазин попадет.Там уже и рассадничек всяких микробчков....Не как на секонде, без запаха))))Это так, мысли вслух))) К вам ничего не имею))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

запах, брезгливость ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

брезгливость фууу. колупаться в чьих-то обносках (((( нееее[+sign]Пусть наши желания сойдут с ума от наших возможностей.Зайчик Женя (19.10.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы не любите котов? Вы просто не умеете их готовить))) гы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Серьезно? Я наоборот все хочу субсидию оформить.Тока все руки не доходят.Помню свою знакомую, которой папа в 90-х купил кв-ру на Крещатике. Так вот она не гнушалась и оформляла субсидию. Ейный папа тоже.Так что мнне кажется все наоборот)))) Зачем платить больше?Кстати, одна знакомая отказалась от счетчиков воды. Прописана она одна. Живут целым кагалом. Но ей в Жеке разрешили. Знакомая - подпольный миллионер Корейка))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А антиквариат? А предметы "старовыны" А те же старинные монеты?Тоже фу?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

интересное сравнение анитквариата с чужими ношенными вещами... .[+sign]и закрыв лицо руками, я внимал к жестокой речи,утирая фраком слезы, слезы боли и стыда,а в высоком синем небе догорали Божьи свечи,и печальный желтый Ангел тихо таял без следаА. Вертинский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я покупаю на секондах но знаючто я не куплю, когда надо рыться в развале..Если в магазине, рассортированное, на вешалках, с просторными проходами, с примерочными, с зеркалами - тогда куплю...а когда кучей навалено, в ящики, тесно, или очень плотно загружены стойки, то не хочу...При чем я секонд люблю - выбирать 2 десятка вещей, перемерять все, подбирать разные вещи, играть в карнавал, придумывать какие люди могли носить эти вещи...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)) ну так, а секонд еще и носили не понятно, кто, болели, занимались в этой одежде сексом.... ..это плюс ко всему вами перечисленному.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вы бывали на специализированных рынках? Там, где все это продают?Причем продают не в отреставрированном виде, даже не очищенные предметы. Секонд еще тот.А в салонах конечно все примарафеченное. Только наааамного дороже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ого какие у вас ассоциации)))) ))))В примерочных тоже некоторые любят сексом занимацца.И в торговых рядах супермаркетов))))И на кроватях в мебельных салонах...и не только на кроватях))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

но ведь НЕКОТОРЫЕ, а не все. ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну у меня нет необходимости покупать в секонде из экономии, но, признавая, что могу там найти просто интересную вещь, не хожу. , т.к. чтобы найти ее там , мне надо будет неделю туда ходить и рыться в куче других страшных и неприятно пахнущих шмоток. А когда "алмаз" найдется, мне надо будет еще приложить кучу усилий, чтобы отстирать и вывести запах. Не, мне лень так время тратить. А вот лет 10 назад, когда в студенчестве совсем туго было, покупала тогда 3-4 х летней своей малой пару раз джинсики и курточки, очень классные. Сча на фотках такая она в них модница, как по тем временам :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я могу купить только то, что можно самой обработать Постирать, погладить и тп.В жизни не куплю обувь....Или как некоторые сумки, пусть и кожаные - ее ж не постираешь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

во-первых стоки и секонды бывают разные. Их сортируют еще за границей. И нередко самые сливки из отсортированого уходят в бутики. Во-вторых ИМХО лучше уж в нормальных шмотках из секонда, чем в китайском барахле за те же деньги+ А в третьих - богатые люди зачастую закупаются на секондах. Вещи-то хорошие, неординарные и недешевые.На счет запаха - уходит за одну стирку[+sign]Не гони меня, Ирина, с хаты за вчерашнее.я - скотина, а скотина - существо домашнее))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

давно вы не были на секонде) там уже все аккуратно развешано по категориям) [+sign]Не гони меня, Ирина, с хаты за вчерашнее.я - скотина, а скотина - существо домашнее))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А все, кто меряют новую одежду, но в последствии ее не покупают, не болеют? И обязательно в одежде сексом занимацца? Я всегда думала, что без нее))))(Белье не в счет)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

богачи потому и богатеют, что экономят) [+sign]Не гони меня, Ирина, с хаты за вчерашнее.я - скотина, а скотина - существо домашнее))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

полностью подпишусь! !!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение