Интересно ваше мнение про доверие в семье при дарении и покупке жилья

194 сообщения в этой теме

Опубликовано:

вот Ваши слова: "Вот мы и возвращаемся к долям , которые я определил еще вначале...))))"+ я ОПРЕДЕЛИЛ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

воот, а теперь с этим списочком к мужу любимому:))) и поцеловать не забудьте:-)[+sign]Мы не можем решить проблему, пока остаёмся на том же уровне мышления, который её породил. (Эйнштейн)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Согласен. Я бы подписался под большинством сообщений 007. Я знаю немало ситуаций, когда жена остаётся с двумя детьми, а мужчинка, уходя старается забрать по максимуму, просто чтоб сделать жизнь бывшей как можно тяжелее...Кто хочет себя обезопасить от этого - однозначно к юристу, нельзя слепо копировать чьи-то отношения. Но в таком случае и речь будет идти об условном доверии в семье... причём изначально... о чём и речь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, такое мы точно неАсилим() .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Браво ! Метод дедукции !!!!!))))))) Таки да ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Одно мне непонятно, каким образом даже в случае совместного приобретения жилья можно остаться на улице???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Последнюю фразу не понял честно )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот....приносим в семью :-)) вы принесли пиво....ваша жена его не пьет....и решит, что вам оно тоже вредно....вылила в раковину.....не будет обидно?теперь другой расклад....вы пиво.....она себе мороженое.....и при этом все счастливы....потому как вам нет никакого дела до ее мороженого (которое вы терпеть не можете)....а ей до вашего пива :-)) каждый ест и пьет то, что ему нравится :-))так и тут...автор не собирается оформлять квартиру на себя....она лишь хочет получить свою часть (чтоб ее мороженное не оказалось в мусорке) :-))[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна :-))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я если честно в шоке просто от Вашей мамы - извините, если обидела Вы хоть мужу такого не говорите. Лучше сказать просто "Не хочу, и все!", чем такое...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Какие квартиры? Так, пара зАмков :)))))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Семен Робертович ! Мужчины мужчин не называют "мужчинками " - прокол ...))))))))))))))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зачем мне ваш муж? еще и целовать его :-))вот.....а вопрос ведь шел о доверии :-))ладно....надеюсь вы поняли....что одним можно доверять другим - нет.....и нельзя осуждать тех кто не доверяет :-))[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна :-))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, именно так() .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моя жена никогда бы так не поступила :))) Как и я.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

называют...называют... И шалунишками тоже! [+sign]"Все люди- как люди, одна я всё хорошею""Что наша жизнь? - Игра. Сюжет? - Отстой. Зато, какая графика!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С той оговоркой Что если у автора 95%, то можно оформить и дарственную, а если 55%, то можно и в общую собственность, а если 30%, то даже общая собственность уже выгодна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мама (мужа) будет против (и я ее понимаю), если новую квартиру оформят ТОЛЬКО на автора (сиречь жену). Это не Ваш вариант, это вариант оптимистично настроенной оппонентки :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

перефразирую.... вашей жене...в наследство досталась квартира......вы начинаете там жить.....но при этом она остается собственностью жены.....вы перестанете ей доверять только потому что она не хочет записать часть квартиры на вас.....при том, что вы в ней сделали капитальный ремонт?[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна :-))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

..на улице - врядли, но часть личного имущества теряется .... .....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

фантазируем..... вашей жене все в вас нравится? вы идеал?[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна :-))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, мужу я такое точно не скажу+ просто маме оч. тяжелая жизнь была с моим отцом, я ее в данном случае очеень понимаю...((( отсюда и недоверие (если сказать нелюбовь) к остальному мужскому роду:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А почему мы исключаем, что у автора может быть через несколько лет другая новая семья??? Я понимаю, что она сегодня не планирует....:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почему прокол?.. Если я не считаю, что человек достоин называться мужчиной... и называю его уничижительно дабы не употреблять более крепкую лексику с похожим значением, что здесь не так?Возможно я подотстал и у меня несколько устаревшие понятия... тогда буду благодарен если поясните свою мысль.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, не всё. Нет, не идеал...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение