Интересно ваше мнение про доверие в семье при дарении и покупке жилья

194 сообщения в этой теме

Опубликовано:

ну с такими мыслями точно сделает:((( :((([+sign]Мы не можем решить проблему, пока остаёмся на том же уровне мышления, который её породил. (Эйнштейн)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вот если по честному... Если взять все время ваших отношений с мужем На какую долю в новой новой квартиры он может рассчитывать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:-)))))))))))))))))))))) Охотно верю. :-))))))))) [+sign]"Все люди- как люди, одна я всё хорошею""Что наша жизнь? - Игра. Сюжет? - Отстой. Зато, какая графика!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))))Так , сонэчко , не путай ! Одно дело , когда имущество приобретается в период брака-то действительно , неважно на кого оно оформлено ( все будет в равных долях) , а другое дело у жены была двушка добрачная ,ее продали и купили трешку- в результате она будет иметь полторушку при разделе ....Ну , это так, примитивно ..))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так автор и не собирается скрывать от него сей факт.... и когда люди перестанут бояться брачных договоров....и обсуждения денежных отношений....не будут смешивать деньги и любовь....то жизнь (и семейная тоже) станет намного легче :-))я вам ничего плохого не сделала.....нет? дайте мне в долг денег :-)) меня многие на форуме знают.....доверяют....вы готовы? :-))[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна :-))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))))))))молчите , что бы не сглазили ...))))) ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

касательно вашего...доверия...и как бы поступили вы..... вот вы бы подарили жене квартиру? а сами бы ушли в трусах?офф интересный ник ;-))[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна :-))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а может, эта:))+ думать как семью не разрушить, а сохранить и приумножить:))) ну, тоже так, примитивно:)))[+sign]Мы не можем решить проблему, пока остаёмся на том же уровне мышления, который её породил. (Эйнштейн)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))))))))дам , немного ..... но не квартиру -точно ! ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Судя по даным в реге , он уже не одну квартиру передвл в наследство ...... Горец .....)))))))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

извините, еще влезу! А зачем доверие проверять такой дорогой ценой и в ущерб своим интересам? И вообще ....тут некоторых стыдят, говоря о доверии и создается такое впечатление, что автор таким образом может что-то оттяпать у собственного мужа. Так ведь наоборот - она просто хочет оставить себе свое, то, семейное, что досталось от родителей. В данном случае муж улучшает свое материальное положение за счет автора! И чего уж, если такое доверие, может лучше записать единоличным собственником квартиры автора? Просто столько возникает моментов неприятных в жизни, когда казалось и любовь есть, и дети, а потом в один миг все рушится...суды...разделы...разъезды...Нужно все очень грамотно оформить.как говорят "Семь раз отмерь - один отрежь", чтоб потом не жалеть. Ладно бы только жалеть, а то и без жилья можно остаться...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И трусы оставил бы... на память :) Но мне нужно было бы ещё постараться всё оставить, потому-что жена - такая же как и я ))))офф - спасибо, не всё ж ходить мимо ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если по-честному, то+ я всегда считала эту квартиру СВОЕЙ, что при любых раскладах у меня есть опять же - моя крепость, а у мужа есть своя квартира, где он прописан.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

жадина :-)) мне много надо :-))[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна :-))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

угу..... преумножаешь, а потом приезжает свекровь и по свистку на выход! без вещей! Попутно тычет пальчиком на ФИО власныка :-((((( и ничё, что Вы продали СВОЮ двушку и деньги вложили в эти руины, ничего, что это уже из руин - конхфетка, в графе-то ФИО собственника ничего не изменилось........... и этот "собственник" в период психической нестабильности начинает вопить, как потерпевшая......[+sign]"Все люди- как люди, одна я всё хорошею""Что наша жизнь? - Игра. Сюжет? - Отстой. Зато, какая графика!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А почему она должна разрушаться от правильной расстановки акцентов ? Раз и навсегда определили как поступать с имуществом и кто на что имеет право - и ЖИВИ БЕЗ КАМНЯ ЗА ПАЗУХОЙ ! И работай на развитие семьи,на ее укрепление ...и материальный вопрос уже рядом не ходит ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да не останется ничего семейного, от родителей всё будет продано, для расширения. И будет уже всё новое - новой семьи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

странные сравнения:))) муж - человек, которого знаю самалично, которого выбрала из n-го количества людей и Вы, которую знают многие, которых я не знаю:)))брачный контракт - это норма, только ещё не очень развитая у нас, автор его не заключала.противненько и грустно от того, что человек не обсуждает этот вопрос с мужем, но обсуждает вовсю с мамой и посторонними людьми:( [+sign]Мы не можем решить проблему, пока остаёмся на том же уровне мышления, который её породил. (Эйнштейн)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, мама не промах, жизнь ее научила такой быть:((((() .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на люстре...красные :-)) чувство собственности....нет? то есть....все что мое это твое?офф - правильно :-))[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна :-))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

где же Вы таких "зверей" находите?:))) :)))[+sign]Мы не можем решить проблему, пока остаёмся на том же уровне мышления, который её породил. (Эйнштейн)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вот все на автора по договору купли-продажи - это = договор купли-продажи на мужа (совместная собственность , приобрет. в период брака ) .......)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Этот "довесок" в комплекте с мужем шёл..... Знаете говорят,что "Берёшь мужа -бери и мать его!" :-))) [+sign]"Все люди- как люди, одна я всё хорошею""Что наша жизнь? - Игра. Сюжет? - Отстой. Зато, какая графика!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот потому и не обсуждает.....вы обсуждаете с мужем как использовать вашу косметику? но это все так....автор действительно этот вопрос должна обсудить с мужем.....вот тут я за.....и желание себя обезопасить это не вопрос доверия....а норма :-)) вы же не хотите мне денег одолжить :-))[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна :-))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение