Интересно ваше мнение про доверие в семье при дарении и покупке жилья

194 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Чувство собственности только когда речь идёт по отношению к обществу - к жеку и пр.Между нами - наше... Если не станет нашего, то и у меня буду только сам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100)))() .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну так оно и есть сейчас Но я спрашиваю про новую квартиру. Как я понял, вы не согласны с тем, что новая квартира должна быть 100% ваша. Вы так же не согласны с тем, что ваша доля в новой квартире 50%. Назовите свою цифру?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так а какие проблемы?:)) во-первых с мужем ОБСУДИТЬ (автору невдобно, совесть таки чего-то мучает), во-вторых больше чем уверена что муж и не против будет (а может и сам предложит) оформить на автора квартиру:)))[+sign]Мы не можем решить проблему, пока остаёмся на том же уровне мышления, который её породил. (Эйнштейн)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чужую ничем....свою очень многим :-)) но вот "застраховать" свои приобретения можно.....разве это неправильно?[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна :-))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и вас учит:((+ только создавайте свою жизнь сами, иногда опыт даже родной мамы не всегда нам нужен, в любом случае удачи Вам:))[+sign]Мы не можем решить проблему, пока остаёмся на том же уровне мышления, который её породил. (Эйнштейн)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы мне делаете предложение?:)))) )))[+sign]Мы не можем решить проблему, пока остаёмся на том же уровне мышления, который её породил. (Эйнштейн)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот мы и возвращаемся к долям , которые я определил еще вначале...)))) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наше....это хорошо по отношению к чувствам :-)) вряд ли вы говорите.....наши прокладки....наша бритва....что значит "наше" по отношению к вещам?[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна :-))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я мыслю, как подсказала сделать 007+ "сразу определите, кто какую долю покупает. Например: у вас есть 2-х комнатная квартира (стоимость условно 100 тыс .) Вы покупаете 3-комнатную (стомость 200 тыс ). Итак , в новой квартире ваша доля - (добрачная 1/2 квартиры+ еще 1/2 от второй половины , как общего имущества супругов, т.е 1/4 квартиры ). То есть оформляете договор купли продажи , где вы покупаете 3/4 квартиры , а муж- 1/4."
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о! так пусть свою продаст:)+ на самом деле, все эти разговоры о доверии и любви - сказки бедных. Мужья и дети уходят, а недвижимость остается. Так что - свое из рук не выпускайте, а то потом на старости лет и голову преклонить негде будет.А вообще - нафиг надо? Вдвоем можно и так пожить. Или свою сдавать, а на деньги мужа снимать трешку:)Я за брачные контракты, раздельную собственность, оформление завещания по факту приобретения имущества - пора убирать из мозга нации реакции бедноты на документы:)[+sign]Каждый день жизнь начинается заново[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага....уже третий пост подряд предлагаю..... а вы не даете :-)))[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна :-))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, 007 "подсказал", я не знала, что это мужчина...() .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я ж о персональной и спрашиваю )) Мне кажется от людей всё зависит. Если люди - люди, то и в "запасных вариантах" не т смысла... Если люди - друг другу волки, то то, что при расставании удастся вырвать, вряд ли компенсирует нанесённые раны... Мне кажется...Имхо, у любви есть только одна страховка - Доверие.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Думаю, будет против евонная мама :) И сильно против :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вам чего: руку, сердце или только денег?:))) )[+sign]Мы не можем решить проблему, пока остаёмся на том же уровне мышления, который её породил. (Эйнштейн)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Был у меня опыт: купили с мужем квартиру, доверие и счастье -100%, зарегистрировали на него , а вте времена это через биржу можно было делать, без нотариусов. Через 3 года я решила уйти. Наверно, он сошёл с ума. Но как только я подала на раздел (он не хотел слышать о разделе, а денежки вместе зарабатывали)он 2 раза перепродал квартиру, последний раз жительнице г .Москвы... Короче наши суды длились 8 лет! Я победила! Но чуть не поплатилась за ДОВЕРИЕ! Так что совет: улучшать жилплощадь!! Но так и скажите: мама хочет, чтоб в новой квартире мне принадлежало столько-то.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))))но вы еще просчитайте вариант, если у вас квартира ( стоимость 100 тыс ) , а купите квартиру стоимостью 1 млн - тогда доли могут измениться ......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А как узнали ???????????????????))))))))))))))))))))))))))) Видно ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно руку....если золотая :-)) сердце тоже подойдет....салатик вкусный из него получается :-))ну и денег конечно :-)))так что возьму все! :-)))[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна :-))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, в 40 лет уже не поучишь+ все это я понимаю...просто мне надо было поговорить на эту тему, чтобы принять решение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Гммм... о некоторых деталях умолчу )))) Но в целом наше это то, что создаём мы вдвоём и приносим в семью... А там что кому нужно, тот тем и пользуется... Если говорить о тех же прокладках, у меня просто нет необходимости, следовательнои мысли на них посягать ))) А если возникнет жизненная необходимость... предположим, расшибу себе лоб сдуру, а под рукой ничего другого не будет )))) жена будет не против если я посягну, ведь есть реальная жизненная необходимость )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А она-то чего будет против ? Ее квартиру не трогают.... Предложенный мною вариант абсолютно справедлив и соответствует закону....Сынок ничего не теряет....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у любви - да :-)) тут даже спорить не буду :-)) чего не скажешь обо всем остальном....и никто не говорит о "запасных вариантах".....но разве вы будете меньше доверять своей жене....если ей подарят квартиру....и она не запишет ее на вас?[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна :-))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

брачные контракты - это хорошо, облегчают понимание,+ "Мужья и дети уходят, а недвижимость остается" вроде как и верно, но меня коробит от этого высказывания:))) хочу чтобы никто никуда ни от кого не уходил (разве что повзрослевшие дети в свои "норки"), щас слезу пророню:)[+sign]Мы не можем решить проблему, пока остаёмся на том же уровне мышления, который её породил. (Эйнштейн)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение