Интересно ваше мнение про доверие в семье при дарении и покупке жилья

194 сообщения в этой теме

Опубликовано:

ППКС (-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет:-) есть сомнения что Вы всегда и во всём законопослушны:-)[+sign]Мы не можем решить проблему, пока остаёмся на том же уровне мышления, который её породил. (Эйнштейн)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100....за правду [+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна :-))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

огорчили () [+sign]Каждый день жизнь начинается заново[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет :))) Если всё таки придерживаться логики, то всё просто - всё зависит от причины действия... И если пользоваться цепочкой которую вы нарисовали, то фактически мы имеем мужа, у которого есь доверие по отношению к жене и жену, у которой нет доверия по отношению к мужу... Всё просто ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так она не лезет в его "карман".....почему нет доверия? она разделяет....его и свои "карманы"....разве не так?[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна :-))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 Так и сказала И от удивительно - никто не обиделся. Да и чего обижаться-то? От непонимаю.+ Родители эту квартиру зарабатывали не для зятя ж, понятно. [+sign]Я бы взял частями, но мне нужно сразу. (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Понимаю, что тема не Ваша, но, может, опишете свои вводные, чтоб понятно было, откуда такая "святая простота".П.С. Я очень-очень-очень разделяла все Ваши идеи до того, как 2 года назад не оказалась на голове у своих родителей с 6-тимесячным малышом. При этом муж со своей любовницей пришел жить в нашу трехкомнатную "грамотно оформленную" им квартиру.[+sign]Открой себя для жизни и для любви и ты увидишь новые горизонты. Настройся на чудо - и оно произойдет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет доверия Потому, что она опасается, что человек "зелезет в её карман"... Я так вижу...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня похожая ситуация, тоже живем в моей даренной двушке я мужу сказала ещё перед тем, как мы поженились, что эту квартиру я никогда не позволю продать. И он, зная это, сделал в ней капитальный ремонт на свои еньги. Ну, что ж, пусть. Если захочется новое жильё, будем копить и покупать, но толкьо не за счет этой квартиры.После развода, когда мой первый муж чуть ли не пытался срывать плитку с пола, которую он положил в этой квартире, и требовал деньги за то, что он покупал в эту квартиру, я решила, что всегда нужно оставлять тыл. В жизни случается всякое, к сожалению(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

она опасается....что он не поймет.... что она не хочет чтоб лезли в ее "карман"я так вижу :-)))[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна :-))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а сколько историй, когда муж уходит из жизни внезапно, и жену его родственники выставляют на улицу?:(+ и сколько потом нужно нервов и денег на суды и доказательства...[+sign]Каждый день жизнь начинается заново[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может вы правы Я в любом случае смотрю через призму своих понятий )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А как это доказать? Показать старые договора? В моем случае, например, той биржи, где проходила сделка, уже не существует..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как вариант, подключите маму: пусть она новую квартиру оформит на себя, а Вам потом ее подарит. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А Вы соседние посты почитайте - про детей на стороне, про "бывших" идеальных пап, которые на детей ни копейки не дают.. И сразу все станет на свои места..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мамины переживания понятны. Мой совет: новую квартиру покупать на имя мамы и делать дарственную на ВАС. Тогда получиться улучшить свои жилищные условия без потерь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да валите всё на маму:) Мама, мол, подарила, жизнь у неё была тяжёлая, хочет быть уверена, что у дочки не окажется таких проблем. У мужа ведь остаётся что-то совсем личное - его доля у родителей. И он не предлагает эту долю задействовать.Я думаю, что тёщу он поймёт, чуть пообижается, но поймёт. Долевая покупка - то, что надо. Вы-же ничего лишнего не требуете, только чтобы мама была спокойна за дочку:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение