Насчет шлепков по заднице (ребенку)))

346 сообщений в этой теме

Опубликовано:

сорри, это смешно. хотя бы если вспомнить школьный курс генетики я
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все правильно. согласна с добряком на все сто. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, с мужем вы были неправы... вы его опустили так сказать своим шлепком вешалкой при гостях. и просто его взбесили. на взрослых действуют убеждения...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да что вы говорите????)))) а вы не думали, что проще и правильней было бы непослушного ребенка увести с площадки, где есть горка и он не слушается???)))) и сказать ему об этом)) прямо. " Ваня, мы уходим с площадки, так как ты меня не слушаешься. Я сказала тебе на большую горку не ходить, а ты идешь. Ты наказан". взяли под мышку и спокойно унесли его. и НИКАКИХ шлепков просто не надо. вы привели самый простой случай не требующий шлепка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

to 2 mum:строгое дисцплинарное отношение к ребенку. СТРОГОЕ! а не истеричное. вы не повышаете голос, а наоборот- приглушаете и расставляете акценты на каждом слове). поверьте, у меня ваш малыш за 15 минут был бы шелковый и сам бы еще спешил помочь убрать)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, какая замечательная инструкция :)))))))))))))))) немного утрирована, но совсем чуток я
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так-то оно так. Когда ты не на взводе. А когда в поликлинику или на занятия в развивалке, да куда угодно в др.место, НО на опр.время, а мы 40 минут по квартире гоняемся за послушным мальчиком, вытягивая его то из-под стола, то из-под сушки? Улицу особо не любит. Может сколько угодно дома сидеть. Так что варианты не пойдем - не проходят. Пробовала.Да и я не ругаю за мокрые штаны, я немного о другом. Хочешь писать - нет. Пойдем пописаем? - нехочунехонехочуууууууу. И тут же через минуту писает в штаны. А еще, если напьется сока или молочка, раз 4-5 за час.... :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

болтливы однако, батенька... да и ложитесь поздно... ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так вы меня оправдали? :))))))))))) спасибо! в начале я думала, что это тапки :))) я
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

фигня! все, что вы написали))) фигня! ничего подобного). супермаркет- да, я хожу и на ушко ему шепчу объяснения) и ни на шаг не отхожу).машина-помоем).бардак в кваритире-фигня), если втечени дня все за ним подбирать, то порядок будет).у добряка нет детей). а у меня есть двое) и еще будут..... один...два...??? Бозя, ау)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

господи, что это? кто это писал? чья статья? так не интересно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:-) улыбаемся, и повторяем, как мантру: "это пройдет, это пройдет, еще немного - и он не будет писять в штаны" :-)))[+sign]Если это затрагивает струны твоего сердца, тогда принимай это как свое. Если же это нечто меньшее, то оставь это без осуждения - оно просто предназначено для кого-то другого.Стив Ротер.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

надеюсь, речь идет об игрушечной собаке, а не о живом существе, которым в воспитательных целях так разбрасываются? классное воспитание получит малыш в таком случае ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чужих людей мы все лучше слушаемся, чем близких, охотно верю :) старшего брата малыш слушается именно потому, что брат с ним гораздо строже, чем мама. но брат со своими педагогическими экзерсисами возникает эпизодически, а мама рядом все 2.5 года (даже больше), и в этом вся разница. но, очевидно, вы правы. строже надо быть. такое поведение мамы предполагает длительный период сплошного строгого нравоучения, но попробовать иначе вести себя стоит.и еще: есть у нас бабушка, которой никто не осмеливается вылазить на голову. она это делать не позволяет. иногда я бы хотела у нее поучиться, но чаще всего не хочу быть такой жесткарькой, любящей только себя и свой покой. не тепло с ней, не уютно, а чинно-благородно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)))) .[+sign] Я уважаю лень за то, чтов ее бездейственной тишиживую мысль питает почвамоей несуетной души.В одних людях живет Бог, в других- дьявол. А есть люди,в которых живут только глисты. Ф. РаневскаяОргазм...Сарказм...Маразм...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И я считаю, что фигня. =
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Аналогичній фулиган у меня. Пітаюсь переключить внимание писать не хочешь? а как папа? а как собачка?а потом сам горшок помоешь.Иногда работает.Иногда,конечно, только попа помогает маме.[+sign]Счастье ЕСТЬ! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, приходите к нам :)) А вообще то мой ребенок шелковый со всеми, кроме меня и не в моем присутствии. Муж (который его в жизни пальцем не тронул и не накричал) говорит, что это потому, что я слишком мягкая. А у меня своя теория: я - та самая "безопасная гавагь", где можно расслабиться, быть собой, не следить за своим поведением, я ведь мама :))По теме - нет, не бью :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А у нас, перед Новым годом был случай: в магазине, пока папа мерял костюм, Павлик завалил елку. Игрушки побились ну и т.д. Сам пошел, нашел угол и встал в него :))) Мы поржали вместе с продавцами... Это ж не кошмар? :))) Потом все вместе подметали...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Карандаши в футляр, кошку в клетку, хомяка на шкаф, горшки по всей квартире, пляски с ложкой каши всей семьей? А если все в семье такие? Под кого подстраиваться? Почему не под меня?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сама сижу думаю, может потом сестру туда же, вредную маму и строгого папу? Раздать по соседям, абы дитя отвлечь!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение