"Еще немного про "слабаков", и "неудачников", и естественный отбор." взято с личного блога.

341 сообщение в этой теме

Опубликовано:

"Еще немного про "слабаков", и "неудачников", и естественный отбор." взято с чужого блога. http://gutta-honey.livejournal.com/62774.html"Можно очень много писать о том, что люди разные, и что сила и напористость доступная одним, не может быть присуща всему человечеству. Из-за этого мы разные, из за этого мир разнообразен, из за этого одни двигают корпорациями, а другие пишут трогательные стихи. Когда появляются коментаторы требующие "пристрелить" слабаков, "чтобы они не мучались" в этой жизни или не вмешиваться, чтобы естественный отбор "завершил свое дело", мне как-то неуютно становится и сразу вспоминается вот эта история, произошедшая несколько лет назад. Некоторые герои ее еще живы и здоровы, поэтому некоторые биографические детали будут изменены. Я не хочу общественного резонанса для конкретных людей, я хочу рассказать о хрупкости жизни. Жили- была пара. Знакомы они были с детства, росли в одном дворе. Первая подростковая любовь привела к браку, но не "по залету," а по взаимному решению. Оба закончили ВУЗ, открыли общий бизнес, родился ребенок, в котором оба души не чаяли. В общем все отлично - поездки за границу, общие планы... ну все что положено для счастливой семьи. Но мужик заскучал. Жена его была, умница, красавица, но совершенно ничем не испорченая. НУ НИЧЕМ! а когда ей было попортится-то? После школы сразу замуж и рука об руку с любимым мужем, в коем души не чаяла. И никаких глупостей, потому, что муж самый-самый, а семья святое. В общем мужику захотелось " чего-то". Ну, как говорится и ради Бога бы, если уже прямо терпежу никакого нет. Сначала начал гулять тайком, но жена ему верила и не в чем не подозревала. Из-за этого он начал смелеть, изменять все более открыто. Уже не знаю, что им там двигало, но он постарался, чтобы жена его с любовницей прямо в их квартире на супружеской кровати застукала. Почему постарался, потому, что он встречался с этой женщиной у всех на виду, и очень хотел, чтобы она узнала об этом от других, но подруги и знакомые кто-то не хотел ее травмировать, а кто-то говорил, да она не верила. В общем решил точку поставить именно таким образом. Нет, такие варианты, как, " Извини милая, но я встретил другую" или там, "давай поживем раздельно" его видимо решительно не устраивали. Застав мужа с пассией на самом интересном месте, девушка испытала шок. Да, она была из разряда слабаков, которые сами во всем виноваты. Для нее рухнул весь мир, потому что этот мир у нее состоял из семьи. А именно семья, в лице единственного и неповторимого ее мужчины нанесла сокрушающий удар по ее жизни. Скажете, фигня. Миллионы женщин застают своих мужей с любовницами, и после этого возникает очень даже большой вопрос, кто в результате столкновения реальностей окажется пострадавшей стороной. Ну,а в этом случае обманутая жена сразу после эротической сцены вспальне пошла в ванну и там повесилась на бельевом шнуре. Муж с любовницей ее сняли с петли, отправили в больницу. после больницы было отделение неврозов, частные психитары и т.п. Через полгода вроде бы все нормализовалось и она смогла выйти на новую работу ( общий бизнес распался). Ессесно, все их общие знакомые бывшего ее мужа осуждали. Ну, типа, полюбил другую, ну как-то, что ли, по щепетильней нужно было. Ничего плохого за всю совместную жизнь жена тебе не сделала и.т.п. Мужика это злило, потому, что никто, а особенно мужчины, не любят чувствовать себя виноватыми. А особенно не любят, когда понимают, что действительно виноваты. И так, в один прекрасный день, он пошел к ней на работу отдавать алименты на сына. Ну, ведь просто так оставить деньги на столе у бывшей, и уйти, это ниже достоинтсва сильных мужчин. поэтому на глазах у новых сослуживцев жены он бросил ей в лицо пачку принесенных денег, со словами: " На, бери, ползай на коленях. Ты этого достойна. Ты такая неудачница, что даже убить себя не можешь." Она попалакала, но вроде бы для всех внешне успокоилась быстро и жизнь пошла своим чередом. В выходные отправила ребенка гулять, матери сказала, что ляжет поспать и просила не беспокоить ее какое-то время. Мать, пенсионерка, немного повозилась на кухне, затем села смотреть сериал, а потом еще один сериал, как вдруг услышала, что в комнате дочери, что-то упало. Заглянула посмотреть, и увидела, что у дочери судороги. Приехавшая скорая констатировала смерть.На вскрытии- "отравление неизвестным веществом". Нет, вещество, вернее вещества, были известны. Ряд несовместимых друг с другом лекарств, пустые упаковки от которых аккуратно лежали сложенными в мусорном ведре. Потом выяснилось, что девушка со всей ответственностью подошла к суициду. Она взяла справочники в библиотеке и выяснила, что именно можно было выпить, чтобы быть удачливой, хоть в этом последнем деле. Говорят, муж очень рыдал на похоронах. Стоял на коленях перед гробом, просил прощения. Выписал из Москвы гроб, в котором свечи горят полгода. Да, конечно эти свечи все меняют. Они искупляют всю жестокость и недальновидность, все оскорбления, брошенные в ее адрес. Ведь она была просто "слабачкой", которая просто не смогла взять себя в руки. Мне бы хотелось, чтобы люди, которые в ответ на призывы быть милосерднее, говорят о естественном отборе, помнили, что человеческая жизнь очень хрупка. Когда вы делаете человеку больно, вы можете его реально убивать, даже если это просто так, "срач". Беда в том, что человека с того света не вернуть никогда. Мертвого человека уже не научить жизни. Никакой гроб с поугодовыми свечами не позволит вам чувствовать себя на вершине пищевой пирамиды. Можно сто раз говорить, что она виновата сама, потому, что... Ну при желании всегда можно найти причины, в чем она была виновата. Не боролась, не работала над собой, не дралась за свою семью... Только сейчас это совсем не имеет никакого значения. Мир как-то изменился в лучшую сторону, когда ее не стало, когда произошел этот естественный отбор? Мы, жиые ,стали здоровее, сильнее, мы можем гордиться обществом без еще одной слабачки? Увы, нет..."
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Человек перед которым виноваты, может простить обидчика, а обидчик того перед кем виноват, увы нет! Ему не было с ней места на одной Земле, она напоминала ему о его вине, о том какой он козел. Такое он простить не мог.А ей так хотелось, что бы он таки пожалел ее. Он пожалел, только оттуда не вернешься с воплем: я ж Вам говорила! сын и старенькая мама остались - их очень жаль.А еще, думаю сильный человек будет выбирать себе достойных "противников", а не добивать "слабаков". Жаль.....[+sign]Жизнь дается один раз.Второй раз я это не выдержу![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как все печально с утра... Слабаки. сильные..Все мы люди...И очень грустно, когда кто то из нас уходит из жизни...А по вашему посту скажу: нельзя жить одной семьей. должны быь свои личные интересы..Потому. когда семья-ВСЕ в жизни и это ВСЕ разрушается, для человеа настает тяжелейший период. ОН не видит себя вне семьи...Он гибнет внутри..Всегда нужно следить за своими словами и поступками и стараться не наносить людям обид..Потому как из-за тебя они могут уйти в мир иной...Это страшно..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что-то я не вижу связи между естесственным отбором и подлостьюкроме того, единственный слабак во всей этой истории - это как раз муж...[+sign]Во многой мудрости многая печали; и кто умножает познания, умножает скорбь... (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да страшно... и вдобавок все равно муж не будет меняться в худшую сторону, потому, даже если жена ушла из этой жизни, он не захочет посчитать себя полностью виноватым в случившееся :( поэтому старательно прогоняет пришедшие мысли о том, кто именно подтолкнул ее на такой шаг. Поэтому, когда изчесают люди, мир остается таким же как было до случившееся. Похоже и никто не ценит человеческую жизнь. Поэтому надеяться нужно только на себя, а главное, со своими нежелательными эмоциями все ещё надо учиться и учиться. Это надо много читать и читать, как это делали древные и старые мудрецы.[+sign]Кто очень сильно любит, тот долго не замечает, что он-то уже не любим.Франсуа де Ларошфуко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а в результате кто, как видите? мдя... ...[+sign]Кто очень сильно любит, тот долго не замечает, что он-то уже не любим.Франсуа де Ларошфуко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и вообще когда то я слыхала ... если жена живет с деспотичным мужем - она такой же будет.если муж слабак - такая же будет.если в доме параноик - кто с ними живет, то и такими будут.и т.д.Страшно и невероятно, но факт :(поэтому если замечаете плохие качества у того- бегите как можно подальше.[+sign]Кто очень сильно любит, тот долго не замечает, что он-то уже не любим.Франсуа де Ларошфуко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что такое подлость? разве это не кавчество слабого духом человека? :-((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я лично знаю женщину, которая своего муженька, лежащего на любовнице обработала саперной лопаткой))так следователь ей очень сочувствовал и говорил что бы молила бога чтобы её муж не выжил.А он выжил и ещё и в ногах валялся))[+sign]ICQ#: 368-701-112 Ми вчора є, сьогодні є і завтра будемо є :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))))))))) Круто!))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так это ж и посадить могли барышню...за такие деяния... а как она с этой истории вышла?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаю одно: слвоа больно ранят и если человек впечатлительный-для него это может стать трагедией.. Поэтому фильтровать речь нужно...И уважать людей нужно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так он (муж) заявление не написал)) а объяснил случившееся с ним так: типо, шел, упал, очнулся - гипс))[+sign]ICQ#: 368-701-112 Ми вчора є, сьогодні є і завтра будемо є :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:-))) побоялся (муж) шо совсем покалечит))) :-)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

слабак - это человек, который не понимает меры своей ответственности. согласнатут слабачка не жена - она просто сломалась, как ломаются кости рук-ног при падении. [+sign]Весело лететь ласточкой над золотым проводом, восемь тысяч вольт под каждым крылом (с) БГ я - это дети, слова и фотографии[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

муж прямо монстр какой-то; так все лубочно описано жаль что вы не первоисточник, есть пару вопров[+sign]- Тепло ли тебе, девица, тепло ли тебе, милая?- Пипец, батюшка. Не сугроб, а солярий![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы можете их задать...написавши коммент в блоге (ссылка на блог есть) :-)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

садовой лопатой было б сподручней )) как думаешь?офф - фото глянула? [+sign]Весело лететь ласточкой над золотым проводом, восемь тысяч вольт под каждым крылом (с) БГ я - это дети, слова и фотографии[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

он просто не догадывался о масштабах всей трагедии:) ну вот и скажи - мужики наверное совсем безмозглые... да?[+sign]ICQ#: 368-701-112 Ми вчора є, сьогодні є і завтра будемо є :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы предложила проверенный реквизит... но как говорится... время не ждет))) шо было под рукой, тем и оходила)) офф), неа, вот собираюсь только сегодня глянуть))[+sign]ICQ#: 368-701-112 Ми вчора є, сьогодні є і завтра будемо є :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Инна, в самомамской беседке и не таких описывают. Сейчас там новая тема снова, к сожалению, появилась о такого плана муже. я когда иду на кладбище к дедушке, то прохожу мимо могилы женщины, ктр. бросилась под поезд, узнав, что у мужа - любовница. Её весь город осуждал, ведь остался сын. А она - умница, красавица, стоматолог, то есть и по временам 70-х женщина с достатком. Но не выстояла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если б они были безмозглые, было бы проще :-))) :-))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой-ой, я вчера посмеялась с мужской логики, или как там это назвать :-) http://ura-inform.com/neformat/2009/01/26/enot/Енот-полоскун откусил зоофилу ......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

торможу) а я вам пысьмо написала...вчера[+sign]- Тепло ли тебе, девица, тепло ли тебе, милая?- Пипец, батюшка. Не сугроб, а солярий![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Посмотрела ссылку-ржу))))))) Во дают!))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах