Бюджетники с маленьк.зарпл.-работаете с отдачей или как платят так и работаем?

229 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как хорошо написали +10000000000000000000 +100000000000
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну нет проблем - пойдите в ИСИДУ там частная клиника только вы там заплтите сумму - равную этой. умноженной на 3-4 - за такие же роды. А 600 дол за проведенные роды - заранее договоренные - это не взятка. Я вообще не понимю слова взятка в данном случае - взятка, это когда вы дали и врач сделал то, что не обязан был делать - что то сверх того. А так - это благодарность врачу, с вашего согласия. Не хотите - рожайте бесплатно - какие траблы. Вон рожают - по крайней мере в моем роддоме - и без проблем - я бы не сказала. что кто-то не обращает внимания или халатно относится. Я лично платила - потому что я хочу отблагодарить врача, потому что знаю, чот из моих налогов - государство его ничем не поблагодарило. И между прочим всмпомните слова Сталина - мы платть врачу много не будем - если он хороший - его пациенты сами отблагодараят. Вот вы выбрали себе хорошего врача - благодарите какие пролемы?А жалуются на то, что все повально не берут деньги - не все могут дать. Тикаих врачей не так уж много в общей массе. Все остальные тже работают так же - но человек в их регионе не может заплатить, так что ему жить бесплатно?[+sign]Будьте здоровы, счастливы и никогда не падайте духом. Железные нервы, здоровые почки - гимнастика, йога, трусца. И так ежедневно, и так ежедневно, и так до конца - :-)))))))))))))))))))))))))))Галюнчик и Лизунчик (6.08.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если скажу где я работаю -наверняка скажите там тоже делать нечего. Я думаю и про жеки вы также знаете-по-наслышке.Вот я и говорю,стоит ли бюджетникам работать с душой если народ этого не ценит,в большинстве своём.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+10000000 100%
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Йод и бинт и препараты дляпервой помощи выдают - не утрируйте в Киеве и больших городах так точно[+sign]Будьте здоровы, счастливы и никогда не падайте духом. Железные нервы, здоровые почки - гимнастика, йога, трусца. И так ежедневно, и так ежедневно, и так до конца - :-)))))))))))))))))))))))))))Галюнчик и Лизунчик (6.08.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если даже вы этого не принесете - вам их все равно найдут не оставят умирать - не волнуйтесь. Но, чтбы вам было понятно - бюджет в этом году - 0 %. И лек-ва идут из НЗ. Не клиника решает, что давать а что нет. И чо плохого, что вы учитывая, чот вам не посчастливилось родиться в нашем государстве - обеспечите себя капельницами и катетерами?? остальное - в основном - это все для вашего малыша. Вы ребенка мебе пришли рожать!!! - неужели такая проблема позаботиться об этом.[+sign]Будьте здоровы, счастливы и никогда не падайте духом. Железные нервы, здоровые почки - гимнастика, йога, трусца. И так ежедневно, и так ежедневно, и так до конца - :-)))))))))))))))))))))))))))Галюнчик и Лизунчик (6.08.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы знаете если человек даже улицу метет - его зарплаты должно хватать на необходимое! Не шиковать - но, он должен иметь возможность - заплатить за квартиру- одеться - скромно- поесть - нормальноНа остальное - уже надо крутиться. Но на 700 грн, даже на 1000 не обеспечишь себе вышеперечисленного. Давайте из ваших рассуждений уберем всех якобы ничего неделающих учителя, ЖЕКи,. дворники, библиотекари и прочие товарищи бездельники. Я посмотрю на вас тогда. То, чот вы их работу не наблюдаете - это не значит что ее нет. Кто то в ЖЕК е сидит и пересчитывает ваши ордера, платы за квартиры и прочее. кто-то сохраняет книги чтобы ваш ребенок может зашел и почитал. кто -то водит трамвай, кто-то убирает ваш мусо за вами. Кто-то учит вашего ребенка, кто-то будет лечить в случае чего.[+sign]Будьте здоровы, счастливы и никогда не падайте духом. Железные нервы, здоровые почки - гимнастика, йога, трусца. И так ежедневно, и так ежедневно, и так до конца - :-)))))))))))))))))))))))))))Галюнчик и Лизунчик (6.08.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня знакомая, детский врач кандидат наук, постоянна на конференциях за границей когда я ее спросила стоит ли в частной клинике малой прививку делать, меня отговорила. Она мне сказа, что может сказать какие вакцины импортные лучше, но гарантию что их у нас хранили правильно дать не может. Уж лучше если прививаться то в обычной поликлинике тогда
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, да блин.. у нас не жек, а кооперативы всегда.. считают, они , бедняги, мои ордера...аж перетрудились все..вечно нет воды и света, лифт не работает, зайти страшно.в библиотеку я не хожу, предпочитаю книги покупать.я библиотекарем тоже хотела в детстве быть, только понимала, что на ту зарплату не проживешь.. поэтому и не стала с 10 до 18 в тихом месте штаны просиживать.Я согласна с тем, что все должны получать достойную зарплату, но почему же от того, что кто-то (бюджетники) получають недостойную их зарплату, должно страдать все остальное население, которое этих бюджетников кормит??? вот вопрос
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И вообще для меня лично дело чести позаботиться о своем здоровье самой а то мы привыкли как в совке - кто то о нас думает, кто то заботиться. Нет уже той системы и не будет НИКОГДА. Все датировалось государством - были программы, бюджет - а теперь нет. И если я думаю куда определить заработанные деньги- то для начала думаю о своем здоровье. А то - не проблема, купить себе шмотку, сделать СПА - процедцры, наорстить ногти, купить машину, ребенку игрушку, выпитьл с друзьями и прочее прочее - а вот на себя блин не осталось. О слона то я и не заметил. А ну да. я же налоги заплатила - можно спать спокойно. А то, что эти налоги идут куда угодно - только не врачу - это меня не волнует. Ну так если так все херово - пишите в правление, боритесь, поднимайте бунт - поймите, не отдельно взятый врач виноват - нет лекарств, оборудования, очереди на УЗИ, и прочие процедуры - он это не решает, он часть огромного механизма, а вы все пытаетесь пнуть мелкий винтик ногой, вместо того, чтобы менять систему в целом. [+sign]Будьте здоровы, счастливы и никогда не падайте духом. Железные нервы, здоровые почки - гимнастика, йога, трусца. И так ежедневно, и так ежедневно, и так до конца - :-)))))))))))))))))))))))))))Галюнчик и Лизунчик (6.08.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да что вы говорите!!!! а то я не лежала в бесплатных болдьницах -ну просто цирк! .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да не кормите вы их - перестаньте. Я со своей бюджетной зарплаты на скорой платила налог аж 300 грн - и че. Я всех накормила???? Мой муж в Израиле платил налог почти половину зарплаты - вот он кормил и имел че хотел[+sign]Будьте здоровы, счастливы и никогда не падайте духом. Железные нервы, здоровые почки - гимнастика, йога, трусца. И так ежедневно, и так ежедневно, и так до конца - :-)))))))))))))))))))))))))))Галюнчик и Лизунчик (6.08.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И че - бинта не дали??? Где - интересно? (-) .[+sign]Будьте здоровы, счастливы и никогда не падайте духом. Железные нервы, здоровые почки - гимнастика, йога, трусца. И так ежедневно, и так ежедневно, и так до конца - :-)))))))))))))))))))))))))))Галюнчик и Лизунчик (6.08.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

при том, что это мой частный случай. - как я могу говорить в целом? в Альфа-вите, например, онколог - тоже приходящая медик с Верховинной, также как и гинеколог - завкафедрой откуда-то..Так что это отнюдь не частный случай. так что в частных поликлиниках как раз очень много врачей приходящих
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, не согласна на 100%. скорая государственная точно так же не поедет, если людям нечем заплатить. про останки - вы знаете, если я вдруг стану останками - мне совершенно пофиг, кто и в каком состоянии меня подберет.и я не считаю, что должна смотреть на его неудовлетворенное жизнью лицо - пусть идет на другую работу и сидит там с нормальным лицом! а то некоторые, кроме как ныть и взятки вымогать - ничего не умеют.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скорая поедет - у нее выбора нет - ДТП - судебное дело и диспетчер фиксирует время доезда.А по поводу лица - да. я бы не ныла. я нашла подработку. Но если мне оказал помощь вдруг человек с грустным лицом, я не буду распинаться об этои - а просто ему заплачу. И знаете - по поводу круититься - медВУЗ очень итересный в этом плане - учат много, но одному не учат - как себя продать выгодно. И не факт - что то кто работает в клинике гос - плохой врач - хороший. просто деловой жилки нет, не умеет человек себя продать, он в совершенстве знает - как помочь и все. Таких много. И яне считаю что это плохо - за рубежом администрация клиники - в основном не врачи, управленцы - кесарю кесарево - невозможно в совершенстве владеть всем, и специалист и еще кучу времени тратить чтбы найти себе применение - вот и сидят в одном месте и имеют оттуда что могут. [+sign]Будьте здоровы, счастливы и никогда не падайте духом. Железные нервы, здоровые почки - гимнастика, йога, трусца. И так ежедневно, и так ежедневно, и так до конца - :-)))))))))))))))))))))))))))Галюнчик и Лизунчик (6.08.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Много - но заведующих мало приходящие в основном врачи с хорошим стажем и опытом работы[+sign]Будьте здоровы, счастливы и никогда не падайте духом. Железные нервы, здоровые почки - гимнастика, йога, трусца. И так ежедневно, и так ежедневно, и так до конца - :-)))))))))))))))))))))))))))Галюнчик и Лизунчик (6.08.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мама недавно была на консультации на Ломоносова.. врач уделил ей 40 минут, осмотрел ее, изучил все бумажки с которыми она пришла и т.д, денег не взял - сказал , что привык деньги брать за работу (он оперирующий хирург), а не за разговоры.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы знаете я тоже предпочитаю ходить в частные медзаведения, потому что в борисе сделают анализ за двадцать минут, а в районной поликлинике за неделю, с очередями, хамством и вставанием спозаранку. Но я понимаю, что такая ситуация из-за общего бардака и бедности в стране. При этом, хотя какие-то частные огранизации и стали лечить рак, без государственной медицины не обойтись, потому что раком все не ограничивается, к сожалению, а никакая частная клиника не потянент научные исследования по нейрохирургии и многих других сложных отраслях медицины. А без этого - как лечить? Стоять на месте? А если бы работа медиков нормально оплачивалась, никто бы не давал и не брал взятки.А рассказывала я совсем о другом и по другому поводу (по поводу клятвы гиппократа, если вы не заметили).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не поверите - в ДУСиной крутой поликлинике попросили лейкопластырь принести с...и
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Те медиаменты, о которых я говорю - это не йод и бинты, а лекарства, одна инъекция которых может стоить до полутора тысяч гр. Многие могут купить? Кто может - покупает, а кто нет - тому помирать? И в аптеке вы их не купите - заказывать надо и ждать. А если времени нет? Сделали прямо новое "дело врачей-вредителей", которые сговорились, чтоб не лечить, пока анальгин им в ампулах не принесут !
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, это у вас 300. а у меня всегда был несколько тысяч!!! и 40 % на протяжении бог знает скольки лет.к сожалению, не кормить не могу - работаю на офиц. работах, имея образование филолога - как раз чтобы не идти в школу, либо институт - и ждать подачек от учеников!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

при союзе, имея такую же зарплату, как и все остальные граждане, они точно также прекрасно брали взятки. не находите это странным?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Че то я такого не помню больные благодарили - как правило бутылки и конфеты. И вымогательства не было. За это можно было загреметь. Брали деньги знаю за больничный - ну так извините - вы хотите подделать документ и бесплатно?? Такие услуги были есть и будут везде. О каких взятках при союзе идет речь?? И к вам лично вопрос - сколько вы готовы платить за свое здоровье? Пользуетесь ли услугами страховой медицины?[+sign]Будьте здоровы, счастливы и никогда не падайте духом. Железные нервы, здоровые почки - гимнастика, йога, трусца. И так ежедневно, и так ежедневно, и так до конца - :-)))))))))))))))))))))))))))Галюнчик и Лизунчик (6.08.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах