Бюджетники с маленьк.зарпл.-работаете с отдачей или как платят так и работаем?

229 сообщений в этой теме

Опубликовано:

я думаю таких нет - надо же выживать как-то я не представляю себе как я буду кормить ребенка на 800 грн[+sign]Будьте здоровы, счастливы и никогда не падайте духом. Железные нервы, здоровые почки - гимнастика, йога, трусца. И так ежедневно, и так ежедневно, и так до конца - :-)))))))))))))))))))))))))))Галюнчик и Лизунчик (6.08.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот-вот, исхожу из принципа если не я то кто- у нас в этом году в отделении 5 (ПЯТЬ) вакантных ставок- ни одного интерна нет- никто не хочет идти. Вы себе можете представить, что нехватает ровно половины врачебного персонала, про сестер и младший медперсонал я вообще молчу. В июне уволилось 50% медсестер в течение 2 дней.Я отдала этому заведению 11 лет жизни, если все уйдут к кому пойдем лечиться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Представьте себе есть,и очень много Сама такая:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да мой муж подавал впечатляюшие надежды на врача:), но долгими осенними вечерами в 1997 году я ему рассказывала что отрабатов 40лет в медицине он получит пенсию в 50 % от заработной платы (тогда это было 120 грн.), так что теперь из семьи я работаю на развитие связей- кую так сказать контакты на будущее- если что вдруг, не дай бог, ТТТ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы помоему гематолог? -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я в сельской школе работаю,23 ставки--550грн зарплата на руки Про отдачу вот заказ пришел через почту метод.литература на 200грн., А 29.08 у нас конференция районная,там еще много книг будет интересных,надо купить, а аудио диски с программной литературой,деткилюбят стихи слушать в исполнении професионалов дикторов, а портреты уже износились, тоже надо купить,вроде,200грн с копейками. В селе взяток не платят,нету чем))_Но учителя( в основном женщины) всегда достойно одеты, а потому что мужья хорошо зарабатывают. Отдача зависит только от человека,а не от места работы,зарплаты,хотя так хочется, чтобы больше платили, или хотя бы школьные пренадлежности закупали, прессу подписывали....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да? И Вам типа не даёт каждый второй благодарность в карман? Тогда это уже далеко не 650 грн при занятости в полдня. Все мои знакомые и соседи дают врачу за приход, консультацию, внимание и т.д (5-50грн да умножить на количество приходящих). У меня когда-то была замечательная девочка- гинеколог, которая работала в гос. поликлинике. Естественно я её благодарила, так она говорила, что живёт хорошо и если бы не понимающие пациенты - зубы бы на по полку положила.Не думаю, что врачами сейчас быть хреново, как раз ОЧЕНЬ даже и наоборот (при условии, что врач толковый, конечно), где б он ни работал.[+sign]Помни! Парашют мешает раскрыть крылья :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а че за отделение такое не счастливое?? .[+sign]Будьте здоровы, счастливы и никогда не падайте духом. Железные нервы, здоровые почки - гимнастика, йога, трусца. И так ежедневно, и так ежедневно, и так до конца - :-)))))))))))))))))))))))))))Галюнчик и Лизунчик (6.08.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну молодцы - мы примерно так же с мужем поделили) правда его уговаривать не нужно. Он ваще не понял. как я в жизни могла так лохануться))) пойти на врача. Но в целом и тихо горд))[+sign]Будьте здоровы, счастливы и никогда не падайте духом. Железные нервы, здоровые почки - гимнастика, йога, трусца. И так ежедневно, и так ежедневно, и так до конца - :-)))))))))))))))))))))))))))Галюнчик и Лизунчик (6.08.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не верю, что человек может воспитывать ребенка и себя кормить на 800 грн!! если муж есть и помогает - да. А сама - не верю!! В таком случае подрабатывают обычно[+sign]Будьте здоровы, счастливы и никогда не падайте духом. Железные нервы, здоровые почки - гимнастика, йога, трусца. И так ежедневно, и так ежедневно, и так до конца - :-)))))))))))))))))))))))))))Галюнчик и Лизунчик (6.08.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, гинеколог)) .[+sign]Будьте здоровы, счастливы и никогда не падайте духом. Железные нервы, здоровые почки - гимнастика, йога, трусца. И так ежедневно, и так ежедневно, и так до конца - :-)))))))))))))))))))))))))))Галюнчик и Лизунчик (6.08.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Самое обидное,что многие не верят ,что государство давным-давно забросило и образование ,и культуру Думают,что как при Совдепии-государство все финансирует.А всё давно уже на голом энтузиазме.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы такая наивная - вот все ходят и дают повально - да еще каждый второй вы не читаете наши топики - да с чего это я доолжна платить?? Я пришла в госучреждение, я плачу налоги, знала на что шла, на вас не наработаешься - такие разговоры - обычное дело. так что не надо обобщать. А по поводу 5 грн - вы бы хотели чтбы вам оставляли за работу выкладку и серьезное высшее - 5 грн?? Да я парикмахеру больше даю - а врачу не осмелилась бы.Так что не все такие понятливые как вы. Да. со временем приходит определенный контингент и база своих пациентов - но это время, а молодость так быстро проходит))[+sign]Будьте здоровы, счастливы и никогда не падайте духом. Железные нервы, здоровые почки - гимнастика, йога, трусца. И так ежедневно, и так ежедневно, и так до конца - :-)))))))))))))))))))))))))))Галюнчик и Лизунчик (6.08.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может тем у кого муж есть вообще платить не надо? Речь не о том кто как выкручивается,Понятно-те кого сильно прижало-диплом в ящик и за прилавок или полы мыть.А работать по 8 часов+время до работы добраться,вряд ли получится подрабатывать,не меняя профессию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знакомый зав. отделения в клинике рассказал, что отделение профинансировано на 5%. На июнь. Медперсоналу зарплату платить нечем. 5% - это на все: на медикаменты, на зарплаты, на ком.услуги и т.д. В газете прочитала, что поликлиникам отключили воду, грозятся отключить свет. Капец. Такое чувство, что истребляют. Врачи - энтузиасты, герои.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя подруга врач, когда уходила из медицины в 98 году, так и сказала: "я хочу получать зарплату и рассчитывать на нее, а не думать постоянно о том, даст мне этот пациент деньги или не даст. А если даст, то сколько, хватит мне или нет?".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот, и я о том же. Хочется стабильности а не призрачных надежд (-) .[+sign]Будьте здоровы, счастливы и никогда не падайте духом. Железные нервы, здоровые почки - гимнастика, йога, трусца. И так ежедневно, и так ежедневно, и так до конца - :-)))))))))))))))))))))))))))Галюнчик и Лизунчик (6.08.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Причем здесь - чот не надо платить, если муж есть?? Вы че? я не это имела в виду. Я говорила, что бюджетница может себе позволить сидеть на голом бюджете не подрабатывая - если есть кому тылы прикрыть. А если не кому, то надо крутиться[+sign]Будьте здоровы, счастливы и никогда не падайте духом. Железные нервы, здоровые почки - гимнастика, йога, трусца. И так ежедневно, и так ежедневно, и так до конца - :-)))))))))))))))))))))))))))Галюнчик и Лизунчик (6.08.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Другая сторона медали: Все знают куда идут учиться- работать? Ведь так? Так какого туда изначально переться, если тебя деньги не устраивают)? А? Кроме того встречала ни одного врача, которых "выдёргивали" с гос. учереждений в часные, студентов вчерашних!!! не проработавших и полугода- потому, как они талантливы и толковы в своей отрасли. А если не судьба, так что ж ...[+sign]Помни! Парашют мешает раскрыть крылья :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему только врачи? А все остальные как же?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100000 особенно как почитаешь на ликаре- вызывают педиатра на ДОМ!! и могут его выгнать за то что он без сменной обуви, маленький голубой зверек
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Изначально Советский Союз был Или это я такая старая?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да не может вчерашний студентбыть толковым врачом! ну не может- потому как учение и практика это две разные вещи иногда даже не пересекающиеся. И я к молодому врачу никогда не пойду пусть меня покрасят - потому как и я была молодым самоуверенным врачом, и думала что Бога за пятки держу пока не получила свое маленькое кладбище:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 какой бы толковый не был студент или интерн все-равно никто его не будет никуда выдергивать или забирать в часные клиники, научиться быть врачом не учат в университете, там только малая капля того, что нужно, она помогает эта капля, но без опыта и практики ничего не получается, сужу по своему опыту, приходится таскаться за врачами старшими, лезть проситься спрашивать делать ошибки, и только спустя годы можно быть толоковым доктором
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вы бы хотели лечиться в клинике - и чтобы вас лечил студент?? Не вчерашний. а студент? я бы нет, какой бы он талантливый не был. Опыта еще никто не отменял. А молодые врачи после интернатуры - да, идут, но не во все отрасли берут. Может поэтому потом и проблема с частниками? Моего ребенка тоже лечил вот такое молодое светило - 28 лет а уже д.м.н. - правда лечение он назначил - корову можно было свалить, не то что 1 месячного ребенка. А в некоторых частных можно работать в СК например, еще где-то но это несерьезно и как правило не влияет на карьеру дальнейшую - просто подработка[+sign]Будьте здоровы, счастливы и никогда не падайте духом. Железные нервы, здоровые почки - гимнастика, йога, трусца. И так ежедневно, и так ежедневно, и так до конца - :-)))))))))))))))))))))))))))Галюнчик и Лизунчик (6.08.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах