Бюджетники с маленьк.зарпл.-работаете с отдачей или как платят так и работаем?

229 сообщений в этой теме

Опубликовано:

знаете, чтобы быть управленцем - тоже не идиотом нужно родиться, и образование получить, и опыт. А то вас послушать, так все деньги гребут лопатами за не фиг делать кроме врачей и учителей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, блин, ну какие медикаменты в больницах??? туда даже со своим йодом и бинтом нужно приходить, ну что за рассказы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о!!! давайте еще про жеки вспомним.. бедные работники жека, ни хрена не делающие целыми днями...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1() .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну во-первых, это его(врача) работа Его же не просят что-то кардинально новое делать.Роженица даже в его смену может попасть-во-первых, а во-вторых он может отказаться.Да, я знаю, что этот врач, будучи интерном, джень и ночь торчал в роддоме, чтобы опыт получить, но сейчас ему не 90 лет, достаточно молодой чел.Я бы тоже торчала день и ночь, если бы у меня была такая возможность и меня бы не послали с объяснениями "сейчас стране не нужны такие специалисты".Так что если они шли на ВРАЧА, то думаю, что сейчас должны быть счастливы, да еще и вдвойне.3 штуки за неделю думаю очень даже нормально.Да, и вот на мамском форуме недавно прочла, как врч сказал - мы с вами договаривались за 700 , но роды были сложными - давайте 1000.капец:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не, ну в качестве лошаТи не Вас имела в виду так точно))) я других лошаТей. Не лошадок))) Ну и я думаю не все ваши коллеги так имеют в госклиниках, ну может в Киеве, а за чертой города, у меня коллега работает - мало кто что дает, да и платежеспособность населения меньше гораздо.А по поводу работы с 8 до 9 - вот тут с вами не согласна - это не нормальный режим ни для кого!!! Ясно дело, необходимы деньги - вон у вас 3 крошки)) Да и думаю, работу свою любите! Но когда же вы с ними общаетесь?? Ведь детиФками нужна мама. Вот о том и глаголю, что очень жаль, что люди вынуждены вкалывать на 3 работах - чобы обеспечить себе достойный уровень жизни, хотя обладают всеми знаниями и достоинствами, чтобы получать столько же за нормальный рабочий день.А с такими товарищами - которые вот высказываются, что ни за что бы не платили гос.докторам - вот так и приходится жить. А они все счиатают - ага. вы в поликлинике полдня просидели - на хрена вам столько денег, или еще где-то. А то что вы за эти полдня пользы людям в 10 раз больше принесли, чем менеджер по продажам - это второй вопрос. Обыдно...[+sign]Будьте здоровы, счастливы и никогда не падайте духом. Железные нервы, здоровые почки - гимнастика, йога, трусца. И так ежедневно, и так ежедневно, и так до конца - :-)))))))))))))))))))))))))))Галюнчик и Лизунчик (6.08.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага..."список в роддом" может поразить не подготовленного... от зеленки до капельницы...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой не скажите, к сожалению есть всякие. Мне много историй знакомые врачи рассказывали как профессора людей калечили((( Один из примеров моя подруга((((Ходила платила и бред их слушала. Я уже не выдержала и затушила ее к нормальному врачу, так все что ей говорили профессора не возможно сделать, мой знакомый все сделал, и не понимал почему профессора это сделать не могли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть такая маза) а потом ты хоть трупом ляг но вылечи. Не вылечил - сволочь. Просто сейчас подрабатываю на время интернатуры - поэтому приходится сталкиваться с ОЧЕНЬ многими частными клиниками - и вправду результат порой ужасающий. Я не говорю за все. В госах тоже конечно никто не отменял и смертность и халатность. Но там все таки контроля как-то больше - я не во всех была, но где была скажу - все таки есть возможность у молодого врача посоветоваться, обратиться за помощью, как консилиумно подойти к вопросу. А многие частный клиники не утруждаются - причем при анализе выплат именно завышенные - с ненужными медкиаментами - обследованиями и прочим. Есть грешок. Просто почему про них так зло пишут - потому что люди от них ждут чуда - они же платные - мол я заплатил - все, значит все будет ок. Да, попу вылижут, тапки отдельные дадут, но... Я на интернатуре пока, на подработку оставляла резюме - мне позвонили из одной, пригласили на работу, моле ведите прием под запись, я говорю, а ничего, что я еще интерн?? Нет,ничего, мы повесим вывеску, чот вы уже доктор - диплом же есть!!! Я не пошла, не возьму пока на себя ответственность, тем более что еще год интернатуры, не все еще подштудировала - но сам факт!!![+sign]Будьте здоровы, счастливы и никогда не падайте духом. Железные нервы, здоровые почки - гимнастика, йога, трусца. И так ежедневно, и так ежедневно, и так до конца - :-)))))))))))))))))))))))))))Галюнчик и Лизунчик (6.08.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это кто тут писал - как платите так и работаем??? пальцем укажите плиз. Че то сильное одолжение, не спать по 24 часа, тягать больных, переживать за них, лепить пулю из предложенногогомнючего набора лекарств, да еще и потом по полдня переживать - ну как там мой больной. Еще раз повторяю, да, в частных клиниках отношение лучше - но есть структуры, который частными еще не заменили - не дай БОГ ДТП - и кроме как в БСП или другую политравму, нейро вас не возьмут - и никто к вам на дорогу, особено за чертой города не поедет - да не хер частникам делать. И вот такой кто-то (беспечный с одолжением - с ваших слов) - будет разбираться, реанимировать, везти и прочее. Так что не надо об одолжениях. Мы работаем, и работаем тяжело. А то что на местах есть сволочи - так онивезде есть - давайте вспомним самых высокооплачиваемых их них - наше правительство - вот так точно одолжение на бюджете - правда бюджет побольше. И что?? какая от них реальная польза? И мы не СИДИМ на бюджете - мы работаем.[+sign]Будьте здоровы, счастливы и никогда не падайте духом. Железные нервы, здоровые почки - гимнастика, йога, трусца. И так ежедневно, и так ежедневно, и так до конца - :-)))))))))))))))))))))))))))Галюнчик и Лизунчик (6.08.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому что профессора тоже разные бывают, как и все люди. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как раз те кто по знакомству - предпочитают сидеть в госах и не парить себе голову зачем завотделению работать на дядю директора частной клиники??? Он тут сам себе директор - какбинет есть, где проперировать есть. свои палаты. Они как раз не идут работать в частники - туда идут работать в основной массе те же госврачи со стажем, которые просто хотят заработать больше. И вы потом его в обычной поликлинике встретите.[+sign]Будьте здоровы, счастливы и никогда не падайте духом. Железные нервы, здоровые почки - гимнастика, йога, трусца. И так ежедневно, и так ежедневно, и так до конца - :-)))))))))))))))))))))))))))Галюнчик и Лизунчик (6.08.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да писали неоднакратно... тут уже тем таких было - читать-неперечитать.. понимаете, уже 1000 раз об этом тоже говорили - все знали, на что они идут. никто ведь не заставлял быть ни медиком, ни учителем... и , кстати, Борис едет за город лечить.. а тот, кто будет разбираться и лечить - это его РАБОТА, он сам ее выбрал, никто человека насильно медиком не назначал, правда?вот именно - одолжение мне делать не надо, когда я прихожу к врачу. а то в основном все ведут себя так, как будто ты к ним домой пришел среди ночи и просишь себя вылечить...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не сказала, чот надо родиться идиотом но времени на все про все уходит гораздо меньше. И я сравниваю не в эквиваленте выкладки в калориях, джоулях - кто сколько выложился на работе, а по принесенной пользе. Мне кажется - даже одна спасенная жизнь в день стоит больше чем удачная сделка.[+sign]Будьте здоровы, счастливы и никогда не падайте духом. Железные нервы, здоровые почки - гимнастика, йога, трусца. И так ежедневно, и так ежедневно, и так до конца - :-)))))))))))))))))))))))))))Галюнчик и Лизунчик (6.08.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наврядли я встречу зав. отделением хирургии Военного госпиталя, если я просто прийду к ниму в госпиталь на прием.. скорее - обычного хирурга.. а вот в Борисе - пожалуйста.А то потом получается. как хирург в клинике Киевгорстроя - советовали его, советовали - прихожу на прием - с варикозом.. он мне говорит - та что ваш варикоз, давайте вам будем целлюлит лечить частным образом.. да я к этим хирургам набегалась в частных и ведомственных ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Цены у всех разные 1000, имхо перебор. Но если с меня берут 40 дол за установку одной двери в мою квартиру - считаю - что 500 - 600 дол за проведенные роды нормально. А про кардинально новое - не правы - каждые роды - это вероятность достаточно большого кол-ва осложнений. к которым нужно быт готовым и очень серьезно, это нервы, переживания и модилизация всех знаний. которые имеешь. причем постоянно. Про смену - врач. с которым договорились - приезжает тогда. когда нужно - в любое время. [+sign]Будьте здоровы, счастливы и никогда не падайте духом. Железные нервы, здоровые почки - гимнастика, йога, трусца. И так ежедневно, и так ежедневно, и так до конца - :-)))))))))))))))))))))))))))Галюнчик и Лизунчик (6.08.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну с чего вы взяли, что времени уходит меньше? по принесенной пользе - знаете - вечный вопрос - что важнее - курица или яйцо... а то эти фразы мне опять напоминают слова своей родственницы воспитателя ДУ - сидишь, ни хрена не делаешь, бумаги перекладываешь, а у меня ответственность за детей, и такая маленькая зарплата...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аа... вот уже и нормально 600 долларов.. ничо, что роддома у нас тоже бесплатные???значит, все таки врачи, выбирая себе эту профессию, все таки надеются на взятки? так чего жаловаться тогда?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Борис едет лечить - но не забирать останки с улицы человека, в котором они не уверены, заплатит он или нет а если нет рядом родственников пострадавшего которые позвонят и скажут - мы заплатим плиз приедьте. Человек один и кроме как на гос - расчитывать не на кого.А выражение одолжения на лице - потому что люди неудовлетворены своей зарплатой - и я считаю. что если работа делается, то какая разница с каким лицом?А понятие насильно не заставлял - отлично - вот женщину чо кто-то насильно заставляет рожать детей?? Нет - она знала, какие у нас все сволочи. страшное государство - врачи, учителя - зачем?? Потому что хочется иметь ребенка! Вот и человек использовал свой шанс в жизни быть тем кем хотел, но это не исключает у него наличие скорби, что он не может нормально жить.[+sign]Будьте здоровы, счастливы и никогда не падайте духом. Железные нервы, здоровые почки - гимнастика, йога, трусца. И так ежедневно, и так ежедневно, и так до конца - :-)))))))))))))))))))))))))))Галюнчик и Лизунчик (6.08.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Причем здесь зав Военного гопиталя?? мы же в целом говорим. А про госпиталь - так у них там посложнее организовть поток пациентов НЕ из госпиталя. поэотму и подрабатыват - а остальные клиники - я не знаю ни одного заведующего, который бы этим парился. Есть - но они консультируют редко в какие то дни в частной клинике - потому что пациенты вряд ли с таким заболеваниями пойдут сразу в стационар - они ищут консультацию в поликлинике, и в частной в том числе. А основная масса заведующих, главврачей сидит себе по кабинетам, оперирует безвылазно цельный день, имеют потоки людей и счастливы, что они работают НА себя, и не должны потом получать зарплату от клиники. Я говорю, в большинстве - конечно по разному бывает[+sign]Будьте здоровы, счастливы и никогда не падайте духом. Железные нервы, здоровые почки - гимнастика, йога, трусца. И так ежедневно, и так ежедневно, и так до конца - :-)))))))))))))))))))))))))))Галюнчик и Лизунчик (6.08.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100000 это точно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну она может не на одной ставке числится:) .[+sign]Таня и сынок-ИгорекСпасибо тем, кто меня любит-вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг-вы нужны для массовки.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в военном госпитали может и встретите, там хороший уровень ,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну я думаю, когда речь пойдет о вашем здоровье или вашего ребенка - вопросы. что первично уйдут сами собой а о времени сужу по своим коллегам, одноклассникам - которые по окончанию института уже несколько курсов работают, потом идут туда же дальше работать, потом растут - ну лет 5 занимает в среднем после института - чтобы более или менее уже стять на ногах. Учитывая, что учились те же 5 Итого 10 - я в среднем. повторюсь. МедВУЗ - 6 лет, плюс интернатура - лично у меня 3 года, уже 9, добавьте 5 лет на получение опыта и прочего - итого 14, и поверьте даже через эти 14 такой стабильности как у другого коллеги не будет. Будет возможность иметь своих пациентов, возможность устроиться в частную клинику - но я не получу там. как моя коллега - менеджер среднего звена в крупной компании - 4-5 тыс.у.е. за месяц. И она не работает с 8 до 9 и иметт 2 выходных. Да, когда то работала по 12 часов, но это заканчивается. В нашем случае - вон пишет человек с огромным опытом - врач, который работает 6 дней в неделю по 12 часов ДО СИХ ПОР. [+sign]Будьте здоровы, счастливы и никогда не падайте духом. Железные нервы, здоровые почки - гимнастика, йога, трусца. И так ежедневно, и так ежедневно, и так до конца - :-)))))))))))))))))))))))))))Галюнчик и Лизунчик (6.08.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

2 раза рожала ну зеленку для пупа - чтоб самой можно было обработать, а так, на обходе, своей обрабатывают...чем вас так поразил этот список? у меня в списке кроме вещей нужных малышам и мне, ничего не было
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах