Бюджетники с маленьк.зарпл.-работаете с отдачей или как платят так и работаем?

229 сообщений в этой теме

Опубликовано:

вооот оно " Вы хотите на должности врача в гос клинике 1000 у.е.? Я бы будь министром никогда бы вам её не платила, так как не за что"даже спорить не буду, противно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вспомнились тем, что он тоже был совсем зеленым. Хотя нельзя сравнивать дореволюционного земского врача с современным терапевтом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

типичный пример разорванного мышления- у врачей нет смен- если они не дежуранты- а дежуранты это не врачи:) если к сожалению ни государство, ни вы мелкие обыватели не понимаете- что здоровье это основное ваше богатство- то это просто ужас. Дай бог вам через лет 5 найти врача кому бы вы могли хотя бы заплатить очень много:) поскольку с таким отношением в государстве медицины не будет, а до заграницы же можно и не долететь, есть уже примеры.а по-поводу врачей на форуме- не смешите- вам 3 врача- рассказывют как на самом деле обстоят дела- а вы нам про то как кто-то вам не жалуется:).Я вам тоже не жалуюсь - я говорю как есть. Так что спите спокойно дорогой товарищ, что посеете то и пожнете
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот к вам я надеюсь и не попаду, у меня есть свои Врачи (они Врачи, понимаете?) , но я готова попасть и к тем , о ком тут писала! Так, как "врач" в моём понимании прежде всего - Призвание!А от чего вы решили, что именно через пять лет? Я "мелкый обыватель", как вы меня назвали, а вы видимо, Великий врач? ... Непризнаный что-ли?Знаете, я испытываю глубокое уважение, к некоторым медикам, писавшим выше, вас это не касается. И если в чём-то (даже очень многом) девочки со мной не согласны, то думаю, мысль мою поймут, в отличие от вас .Но это большой оффффффииищеее к теме.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не зарекайтесь -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И вот вы врач????? Я понимаю, что все люди, но вы ведь клятву давали?!!!! "Блюем в сторонкэ", Господи и это сайт "Ликарь"? Нафига эти люди в медицину подались? За деньгами? Да упаси Госпади, чтоб их не видеть ни рядом с собой и своими близкими и тем более со своими детьми.Человек явно не понял слова "Врач", его великого смысла в жизни человека..хочу, чтоб мне такое ................ по жизни не попадалось.............Печально..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вас по-моему слишком уже занесло похоже на немного выпившего товарища))) Все. что вы пишете немного бредовато, особенно те - кто лошаТь и все такое - потом эти лошаТи все накопленные деньги отадют нам несчастным - вот тогда и приходит расплата. А по поводу госмедиков - которым вы бы не платили - да не понимаете вы ни хрена. Тех смен, что вы так осмеяно описывали - по полдня - это поликлиника - не путайте со стационаром - не путайте по 10 скорых за ночь,, не путайте с тяжелобольным ребенком в реанимации - родители которого не могут заплатить. Не путайте - ладно. Да, мы все через это проходим, где-то осознанно, что на старости лет будет опыт, пациенты, нормальная работа а не пахота как лошаТь, и сцать кипятком а вдруг план по продажам не сделаю и меня уволят. Не зарекайтесь. может еще попадете к нам, если план не выйдет. Я своим больным душу отдаю, знаю. что мне - может не в денежном плане зачтется - а чтобы нормально жить - просот подрабатываю. Так что вы так не хайте. Если вам плохо станет на улице - платная скорая к вам не приедет - поверьте....[+sign]Будьте здоровы, счастливы и никогда не падайте духом. Железные нервы, здоровые почки - гимнастика, йога, трусца. И так ежедневно, и так ежедневно, и так до конца - :-)))))))))))))))))))))))))))Галюнчик и Лизунчик (6.08.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

. .[+sign]Помни! Парашют мешает раскрыть крылья :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а по поводу лошаТи - я училась для того, чтобы не пахать а работать головой и за это получать деньги. И для этого я не пожалею времени. А врачи зарабатывают со временем - да, просто это дольше - чем у линейных сейлсов проходит. Вот и все и не вижу ничего не справедливого. Бедные менеджеры - ночами не спят - продать хотят - а на ваших руках когда нибудь задыхался ребенок, синел, краснел, рвал - его родители трясли вас за ноги с диким ревом - помоги?! Что вы мне тюльку травите про несчастных менеджеров - вот именно кто на что учился. им охота жопу рвать на дядю - вперед. А все основные больные - это госклиника - частных реанимаций почти нет, политравм, нейрохирургий - детской реанимации - да ни одна фирма не возьмет на себя такую ответсвтенность! Глупая вы - не дай Бог вам не просто с насморком залететь, чтобы свой гонор куда было определить. так чо дай Бог здоровья и линейных болячек. за которые с радостью те же госврачи но в частной лавке сдерут с вас как с липки. А вы работайте - не отдыхайте - это тоже им на руку.[+sign]Будьте здоровы, счастливы и никогда не падайте духом. Железные нервы, здоровые почки - гимнастика, йога, трусца. И так ежедневно, и так ежедневно, и так до конца - :-)))))))))))))))))))))))))))Галюнчик и Лизунчик (6.08.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вы вот поняли великий смысл слова Врач?! (-) .[+sign]Будьте здоровы, счастливы и никогда не падайте духом. Железные нервы, здоровые почки - гимнастика, йога, трусца. И так ежедневно, и так ежедневно, и так до конца - :-)))))))))))))))))))))))))))Галюнчик и Лизунчик (6.08.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:), а что у врачей нет естественных реакций организма на выковыривание личинок мух из ран? или на запах застарелых испражнений у лежачих больных, или на вид гниющих мышц без кожи у наркоманов, или на рвотные массы которые тебе попадают в рот при ренимации в палате, или на выковыривание каловых масс и прямой кишки, или на вши которые толпами ползают по бомжам? мадам вы просто много не видели в жизни. Ну потом через лет надцать уже привыкаешь и воспринимаешь это как должное- но каждый врач обязан тихонько проблеваться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

понятное дело неплохо было бы выучившись на дохтура получать как в заграницах просто зарплату достойную, однако врядли мы с Вами коллега это при жизни застанемИменно это сподвигло меня покинуть государственную медицину, хотя если быть честной, то мои коллеги сегодняшние, которые в ж/к некоторые поболе меня имеют - за день 20 минимум пациенток, из них минимум половина платных... неплохо выходитно мне всегда хотелось получать ЗАРПЛАТУ, а не зависеть от подачек населения. Вот и пашу таки словно лошать, на трех работах с 8 утра до 9 вечера 6 дней в неделю. Так что лошадь попрошу не обижать - трудолюбивое, умное и красивое животное;-)[+sign]Татьяна и мои красотки - Анастасия, Екатерина и Елизавета[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не перегибайте палку девочки трупов и в госбольницах предостаточно, не всегда частники виноватыпросто менталитет у нас такой - гегемон пока полу-трупом не станет - к врачам не обрашщается[+sign]Татьяна и мои красотки - Анастасия, Екатерина и Елизавета[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

речь не идет о том, что в гос нет тяжелых больных а о том, что платная клиника не исключение в этом плане. вот и все
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и мне. Просто на фоне ежемесяных 1200 грн (это в лучшем случае) премия раз в квартал 1200 грн. Это ж у же деньжищи. Знаю, проезжали - сама работала в госструктуре. И радовались каждой лишней сотне как дети - это ж деньги.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100. правда у мну муж зарабатывает. И если б не он - то уже лапки к верху сложили.(-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а какой это врач работает полдня? Участковый сначала на приёме - потом по вызовам (где ещё и обхамят) а все эти планёрки и семинары и курсы повышения квалификации. Так же и учитель - полдня с детьми, потом пишет планы, потом тетради проверяет. А если ещё и классное руководство - то нужно детям обеспечить досуг.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так в том-то и дело, что если НИКТО не захочет там работать, то вот тогда и подымут зарплаты моя тетя тоже в школе работает. То все ныла, что мало платят (к слову, работает она хорошо, просто такой человек добосовестный), теперь вроде получше платят, но уйти она не уходит, потому что (1) коллектив хороший, (2) зачем ей лишние сложности.То же самое подруга у меня - медсестра в детской больнице. Вот уж кто ноет, так ноет. Я ей говорю - пойди сиделкой, бешеные деньги платят. Не пойду, тяжело. Пойди массажисткой - тоже хорошо зарабатывают. Ой, ну куда я пойду, все места уже расхватаны (это не так, просто в салон она боится и искать ничего не хочет). При том пенсию она уже себе заработала, человек свободен в выборе. Но нет, ничего не хочет и заранее уверена, что не получится.Я вот представляю себя на месте министра образования или здравоохранения. Можно жить на зарплату в 400 грн? - нет. Но находятся люди, которые согласны? - да. Так зачем же что-то менять? Вот никто ничего и не меняет.А в мединституте учиться стоит приличных денег, и конкурс сумасшедший. Неужели это все те, кто по призванию? Это все очень плохо, конечно, и неправильно, что в детских больницах творится :( и стыдно, что так мало платят... но подлые министры жопу не подымут тоже, пока или жареный петух не клюнет или страна в целом не станет жить лучше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не совсем так, но отчасти эта работа позволяет мне заработать вне рабочего времени, машины нет, работа в 5 мин. от дома. [+sign]Таня и сынок-ИгорекСпасибо тем, кто меня любит-вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг-вы нужны для массовки.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

такая же фигня) )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вы не заговаривайтесь все-таки. Я вот постояла в городской больнице в приемном отделении с часик, могу поделиться впечталениями привозят людей с проломленными головами, да. Они умирают прямо тут же, у врача в руках или чуть позже, в реанимации. И ничего нельзя сделать. Это не для каждого работа. Потом привозят ужасного бомжа, вонючего и грязного до умопомрачения. И ему тоже надо оказать помощь. И оказывают, пусть даже и блюют, после того, как он наблевал им чуть ли не на руки. Вот вам и клятва. Как вам не стыдно такие слова говорить.Надо понимать, что если не будет государственной медицины, то никто не будет лечить рак, пересаживать почки и делать другие сложные вещи. Это только государство тянет, потому что нужна научная база. Если не будет государственной медицины, если не дай бог что - придется всем ездить в Израиль или в Германию лечиться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000 раз, поддерживаю во всем. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, но в частной клинике к тебе хотя бы относятся как к человеку, а не так как вы написали тут - как платите, так и работаем. так не работайте - ну, блин, просто одолжение делаете!!! за наши же налоги на бюджете сидите, и еще и вредите потихоньку. просто капец.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лучшие врачи все-таки в частных клиниках - потому что принимают там завкафедрами и завотделениями ведущих укр. клиник, а не те, кто по знакомству устроился
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, рак уже и в частной лечат. и знаете, как человек, у которого в семье была онкология - уж вам ли не знать, сколько денег относят раковые больные врачам.. они даже не стесняются деньги при всех брать, при куче пациентов и других врачей.. такой цинизм... да вы посмотрите на зав. отделениями в поликлиниках , клиниках, роддомах -они золотом и бриллиант ами увешаны с ног до головы!!!ну что вы рассказываете, действительно. как будто у нас глаз нет....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах