Бюджетники с маленьк.зарпл.-работаете с отдачей или как платят так и работаем?

229 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а причем тут магазин и врачи с учителями? чего то какое-то сравнение странное.. врач и учитель - на работе, понимаете, на работе. вот и пусть работает.а не хочет, пусть уходит на другую работу. все очень просто и элементарно.всех членов семьи я страховать не буду - они у меня не столько болеют, чтобы страховку им покупать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Странная вы, право ну так тем более - если нос с насморком фигня такая - зачем вам к врачу, и ребенка вашего - кроме как при (не дай Бог) тсрашном заболевании показывайте врачу. какие траблы? Но вы же зачем то к ним ходите - со своим насморком, значит этот труд должен быть оплачен. Это мое здоровье - спасли ли мне жизнь или помогли избавиться от насморка - мне стало хоошо. а это главное. Вы много шахтеров видели?? Если тех кто к нам на Крещатик с Донецка переехал - так то не те шахтеры. Удачно вам прокормиться на 5 грн в день. Если так рассуждать - то и в коробке можно жить - если нужно.[+sign]Будьте здоровы, счастливы и никогда не падайте духом. Железные нервы, здоровые почки - гимнастика, йога, трусца. И так ежедневно, и так ежедневно, и так до конца - :-)))))))))))))))))))))))))))Галюнчик и Лизунчик (6.08.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:), да вот пойдемте к моему начальлству и вот это все расскажите:) я с боем выбила себе только одно дежурство, и поэтому работаю на 0.75:). А руководствуются постановлениями 60 летней давности:), это правда и добиться ничего нельзя, и оплата иедт так как написала в расчетке
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, блин, все, я не могу больше с вами общаться.. у вас все такие обиженные на жизнь, что просто тошно мне уже.вы уехать не пробовали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я про то, что в госуд.учреждении вам оказывают помощь на госстандартах! а эти стандарты - анализы в течение 2-х недель, записи по талончикам после огромной очереди, поход к врачу по живой очереди и время на визит врача - 10 минут на одно пациента, это отсутствие понятия довольного работника. И лекарства - анальгин димедрол и еще пару нехитрых средств. ВСЕ! Мне кажется - именно этим нас поликлиники и обеспечивают. Непонятно тогда - чего жаловаться - все дали, за что вами уплачено.[+sign]Будьте здоровы, счастливы и никогда не падайте духом. Железные нервы, здоровые почки - гимнастика, йога, трусца. И так ежедневно, и так ежедневно, и так до конца - :-)))))))))))))))))))))))))))Галюнчик и Лизунчик (6.08.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не - не пробовала)) Я не обиженная на жизнь - я просто ее реально вижу, а вы нет)) странною. что вы не замечали что у нас все обиженные злые и недовольные) Оглядитесь[+sign]Будьте здоровы, счастливы и никогда не падайте духом. Железные нервы, здоровые почки - гимнастика, йога, трусца. И так ежедневно, и так ежедневно, и так до конца - :-)))))))))))))))))))))))))))Галюнчик и Лизунчик (6.08.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И сейчас заканчивают с медалью это не зависит ни от чего. И мои родители делали взносы в школу и ходили на субботники. И в совке.[+sign]Будьте здоровы, счастливы и никогда не падайте духом. Железные нервы, здоровые почки - гимнастика, йога, трусца. И так ежедневно, и так ежедневно, и так до конца - :-)))))))))))))))))))))))))))Галюнчик и Лизунчик (6.08.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

интересно :), я просто 2 года занималась состовлением табелей, мозги конечно свихнуть можно :), но знаю точно, что+ есть определенная норма часов ежемесячная, и от нее пляшут, и запас обычно небольшой да бывает по ставкам, но если идет переработка по часам, то это целая песня насчет оплаты, особенно у суточников, которые ни отгула в 1 час взять не могут ни деньги получить. Впрочем как и все остальное в нашем государстве.ЗЫ: сегодня под впечатлением от получения формы 3 в ЖЕКе для получения для детки супинаторов на протезном заводе. Блин 5 лет просидела с ортопедом писала эти справки и нифига кроме нее не нужно было, а тут ВКК, ЖЕК, СОБЕС, а потом тока протезный завод, пока эту обувь со стельками получишь нога вырастет и надо будет начинать по новой :([+sign]Коли людина не знає, у яку гавань вона прямує, жодний вітер не буде дути в потрібному напрямку.(Сенека)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я в свое время на подработке на неотложке по тел мужчине приступ почечной колики по тел снимала :-) (и помогло ж таки, а доктор не хотел ехать на вызов) да еще и вызов приняла на не наш район спросонья (актив), потом разгребала так это ж еще не самое страшное, хотя тот день до сих пор в памяти остался, хоть и было лет 8 назад, но представляю себе, что может сделать человек с хронической усталостью :(ЭХ, хоцца на работу, да пока не скоро выйду, потому как с нашей з/п няню ребенке не оплатишь.[+sign]Коли людина не знає, у яку гавань вона прямує, жодний вітер не буде дути в потрібному напрямку.(Сенека)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и еще раз +1000000 (-) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А Вы всегда подумайте о себе и своих близких, когда начнете забывать свои обещания, спросите себя, а могут ли они себе такое позволить? Иногда отрезвляет () [+sign]Коли людина не знає, у яку гавань вона прямує, жодний вітер не буде дути в потрібному напрямку.(Сенека)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Имеется в виду заплатить N-ю сумму за консультацию или роды и пр... () [+sign]Коли людина не знає, у яку гавань вона прямує, жодний вітер не буде дути в потрібному напрямку.(Сенека)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А с чего вы звяли, что я считаю, что врач некачественно делает свою работу?? Совершенно отнюдь! Наоборот, я очень уважаю людей, которые работают на совесть. И понимаю прекрасно, что зачастую люди делают свое дело чисто на энтузиазме и даже героически. И мне самой попадались прекрасные врачи (например, детский гинеколог) в районной поликлинике, хотя перед этим мы куда только не ходили. И абсолютно не осуждаю, если вроач принимает благодарность от пациента (и сама даю, если надо). И считаю, что спасение утопающих - зачастую дело самих утопающих - и я лично отвечаю за здоровье своего ребенка и за его нормальное обучение. Мой пост относился к исходному вопросу автора топика. Я вас очень понимаю - крайне неприятно, когда выкладываешься, а тебе не то что благодарности... а еще и претензий на 300 постов. Люди везде разные. Кто-то и за большие деньги не работает, кто-то и за маленькие не идет на сговор с совестью. А про государство уже все сказали :).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот-вот слав богу у меня нормальная старшая, за переработку горло начальству перегрызет, а то придумали ставить дежурства в субботу:),т.е каждый день работаешь еще в субботу отдежуришь- выходной воскресенье- вот вам и соблюдение прав трудящихся:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну что занчит "поискать другое применение"? вот удивительные люди:) ну кто ж тогда будет учить детей в школе, кто будет обслуживать пенсионеров и менее обеспеченных граждан в полликлиниках? ведь трудно не заметить, что в школах в основном "доживают" учителя, которые еще родителей наших учили, в больницах тоже все в основном преклонного возраста. а молодых-то и нет почти. почему? думаю ясно, да:)а вот о пенсионерах и пенсиях потрясающих...может им тоже найти себе другое применение? [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тут горло грызи не грызи, а не захотят - фиг заплатят, а доказывать каждый раз иногда нервов не хватает :(+ я с этими доказываниями и санстанциями 3 месяца на сохранении лежала.Хотя не обоснуешь - не заплатят, а людей жалко, им и так копейки платят, а тут еще и свои норовят ограбить, притом отобрать законно заработанное :([+sign]Коли людина не знає, у яку гавань вона прямує, жодний вітер не буде дути в потрібному напрямку.(Сенека)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обидно то, что деньги от застрахованных врачам, кот консультируют в госучереждениях доходят копейки, а все думают, что они имеют ого-го и еще и с претензиями приходят, ведь деньги платят, вот+ только в чьих карманах они оседают так никто и не узнает :([+sign]Коли людина не знає, у яку гавань вона прямує, жодний вітер не буде дути в потрібному напрямку.(Сенека)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

влезу: Таня, ну что вы все перекручиваете, при чем здесь пенсионеры? почитайте еще раз предыдущий пост, речь шла о тех, кто добросовестно и недобросовестно выполняет свою работу соотвественно:"...если человек взялся делать какую-то работу, то должен делать ее по совести, не глядя на зарплату..." - правильно, и слава Богу, в любой професси такие люди есть, но очень мало"Лучше поискать себе другое применение, чем срывать злость на ни в чем не повинных гражданах" - вы не согласны? вам нравится когда вам хамят работники жеков, овиров, постоянно занято в жд справочных, куда между прочим не могут дозвониться те же пенсионерыа если учителя и врачи еще "старой школы", то они как правило еще добросовестно работают, а вот молодые, которые выбрали эту работу уже в наше время, все чаще работают "для галочки" (хотя, конечно, есть исключения). Об этом и речь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

правильно:)) вот смотрите: работники жеков, диспетчерсикх, бла-бла, хамство и т.д...мне не нарвится, когда мне хамят. более того, им тоже не нравится когда им (работникам) хамят в ответ:)) но...КТО ЕЩЕ ПОЙДЕТ НА ТАКУЮ З.П.????при здравом уме и светлой памяти-то? никто не пойдет, прально, да? вот и приходится терпеть. более того, приходится понимать и входить в положение. пока столько платят- будет и отдача такая же. так что, возвращаясь к "нашим баранам"- как платят, так и работают. приходится терпеть. а если кто-то работает еще и добросовестно за такие деньги- снимаю шляпу . а пенсионеры, вы правы, ни при чем. только, исходя из фраз о том, что каждый достоин тех денег, которые он получает- они (пенсионеры) прожили ну очень недостоюную жизнь:)) но это так- поговорить. проблема очень уж глобальная.[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я писала выше - дело в том, что много хотят от госов госслужба имеет свои станадрты обслуживания во всем и они давно устарели - а мы выросли, и нас уже не устраивет многое - но в госучреждениях как было так и осталось, за что так и платят. А ошибка многих - что они хотят качественного обслуживания по последнему слову техники от устарелой системы и хотят именно от людей которые в ней работают но ничего не решают.Если конечно работники и таких стандартов не выполняют - тогда да, жаловаться, писать и прочее. А большего добиваться глупо.Не знаю, как кому - мне госучреждения на свои минимумы всегда все делали. А если хочу высококачественного обслуживания - просто иду в другое место. [+sign]Будьте здоровы, счастливы и никогда не падайте духом. Железные нервы, здоровые почки - гимнастика, йога, трусца. И так ежедневно, и так ежедневно, и так до конца - :-)))))))))))))))))))))))))))Галюнчик и Лизунчик (6.08.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне за застрахованного платили на скорой аж 2 грн (-) .[+sign]Будьте здоровы, счастливы и никогда не падайте духом. Железные нервы, здоровые почки - гимнастика, йога, трусца. И так ежедневно, и так ежедневно, и так до конца - :-)))))))))))))))))))))))))))Галюнчик и Лизунчик (6.08.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а все потому, что госслужба не выставляет счет, и СК ни фига толком не платит (-) .[+sign]Будьте здоровы, счастливы и никогда не падайте духом. Железные нервы, здоровые почки - гимнастика, йога, трусца. И так ежедневно, и так ежедневно, и так до конца - :-)))))))))))))))))))))))))))Галюнчик и Лизунчик (6.08.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы меня как-то ставите в тупик вопрос был в чем? Если ничтожно мало платят, можно работать спустя рукава или надо все-таки по совести? Я считаю, что надо по совести. А вы о чем? Моя мама пенсионер, например. Ну и папа вообще-то тоже. И что?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Каие фразы о том каждый достоин тех денег, которые он получает? Где у меня эти фразы???? Вы что-то намыслили себе.А вообще я с вами в корне не согласна. Вы пишете "кто еще пойдет на такую зарплату". Только тот, кому нравится людям хамить? Зачем же он на такую зарплату идет? Не шел бы, чем сидеть и злость на людях срывать. Я-то чем виновата, что он согласился там работать?А вот если НИКТО НЕ ПОЙДЕТ, то вот тогда, возможно, зарплату и подымут. А пока гром не грянет, министр и не почешется, будьте уверены. Зачем? И так все хорошо. И граждане не жалуются (терпят, как сказали), и работники находятся (по фигу, что им кушать нечего или они спустя рукава работают), но находятся же.Дисклеймер - (1) об энтузиастах уже говорила.(2) легко сидеть и рассуждать -(это я о себе).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

к сожалению, не всегда есть альтернатива - пойти в другое место это я опять о жеках, овирах, тех же вузах (помните, тут темка была про то что в вузе справку 3 дня подписывали?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах