Девочки, помогите советом. Ситуация банальная, была

176 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Перечитайте еще раз мое сообщение ниже и подумайте. У нас натуральный психоз. Дело не в нем, а вас. Если поймете, то дела станут лучше. Удачи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это бред- банальный шантаж, тот, кто хочет покончить с собой, тот это делает, а не угрожает. Скажите ему- хорошо, ты можешь делать со своей жизнью все, что пожелаешь, как и раньше делал. А вы запомните, что НЕ НЕСЕТЕ ответственность за его жизнь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вместо того, чтобы валяться в ногах с цветами и бриллиантами, он шантажирует! нет слов. Ему прощение вымаливать надо, а не шантажировать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

знаете, я читала, но не писала, но решила кое что сказать может уже кто-то и писал вам, не все прочлаони вполне могла расстатся, но не все умеют сразу рубить концы. Возможно ей было больно и он как-то пытался загладить свою вину. Это не значит, что он делал что-то плохо. Просто ведь тяжело делать больно другому человеку. Я это говорю зная реальные ситуации. Может он даже иногда с ней общается, но это не значит, что это общение чем-то угрожает вашему браку. Оно может быть с его стороны абсолютно безэмоциональным.Вы сейчас на гормонах из-за беремености. Я сама когда беременею, такие мысли иногда лезть начинают...То, что Вам тяжело это понятно. Но может Вам надо немного остыть. Чтобы с холодным умом ко всему подойти. Может надо разойтись на время, уехать куда-то (если возможно). Все обдумать... Вы всегда успеете развестись.А если он говорит Вам правду? А если Бог специально Вам именно сейчас подарил ребенка? Остановитесь на мгновение, не принимайте никаких решений сгореча
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Подумайте, что вы пишите. Женщину нужно успокоить. А вы только разжигаете страсти. Она уже тут настрочила постов, как мама дорогая. У нее натуральный нервный срыв. Подозрения, рытье в телефонах. Это ж ненормально. Решила жить с ним, пусть живет. Она его уроет просто и все. Вам это нужно? А ей? Кому нужен этот надрыв и злоба? Лучше б успокоили, ей богу. Вы напишите и домой спокойно пойдете. А она в желчи будет изводить себя и всю семью, включая детей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

никому ничего не советую, только мое мнение Что может быть и шантаж. А может... просто с мыслями собирается пока. Вдруг и решится. Не дай Бог. Конечно лучше об этом не думать, но слово не птица, он уже его произнес. И мы же его не знаем, вы его знаете лучше всех. Возможно у него характер такой, он не хочет все время повторять, что все кончено и дейтвительно не понимает почему вы не верите. Его гордыня не позволяет ему валяться в ногах с цветами и бриллиантами (представляю своего мужа в этой позе - точно знаю , он на это не способен:(.) Знаю что вы с ним уже 1000 раз говорили на эту тему, но может сказать в 1001-ом разе, что вы как женщина нуждаетесь еще и в натуральном проявлении его чувств к вам и детям, и цветы лишними не будут и еще что ...не знаю. Объясните что без таких проявлений вы НЕ можете НЕ думать о происшедшем, на данном этапе вам это надо. Может потом пройдет, когда я успокоюсь. Извини и не ждешь же ты что я сразу стану плясать от радости и целовать тебя тут же после сообщения о том что ты все прекратил. Доверие нарушено, теперь уж постарайся его восстановить и не думай что это дело 1-3 дней. Я бы очень хорошо подумала о третьем. Извините. Повторюсь-это только мои мысли. Думаю что все таки он хочет семью, но он должен это как то доказать, как не знаю. Простите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

давайте мух отделим от котлет Женщину нужно успокоить. - т.е. обмануть?У нее натуральный нервный срыв.- вы умеете заочно ставить диагнозы? Подозрения, рытье в телефонах. Это ж ненормально.- для ВАС ненормально. Для неё нормально, для меня тоже. Имеем право. Решила жить с ним, пусть живет. - а разве кто-то тут не дает ей это сделать? решения, заметьте, она сама принимает- как жить, так и не жить. Вам это нужно? А ей?- а кто знает, что и кому нужно? мы с вами в глаза не видели автора, мы разве можем знать, что ей нужно? если бы и видели, все равно не можем. Кому нужен этот надрыв и злоба? - где злоба? это факты. Шантажирует- это факт. Виноват, а не извиняется.- это факт. Какая злоба? А она в желчи будет изводить себя и всю семью, включая детей.- она себя и так с сентября изводит, благодаря ему. Вы не хотите ей дать право на прекращение этого процесса? думаю, что автор будет делать то, что сама захочет. Никто их отношения не знает лучше них. Может там она виновата в измене, а может завтра они помирятся- мы к этому никак не причастны. Мы можем просто комментировать и рассказывать свои истории.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если автор сама над собой не начнет работать, то он ничего не сможет сделать. Мужика-дурака конкретно жалко. Связался с другой бабой. Уверена, что удовольствий тех на копейку было. Назад потом подался, а у жены конкретно крыша поехала :( Ситуация, однако.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласна со всем, кроме жалко мужика не жалко мне его совсем. А вот жене нужно крышу поправлять. Только сама она не справится. он теперь тоже должен доллжен должен много чего. и переступать через себя тоже и вещи непривычные совершать, а то -что думал? просто так все пройдет. простят молча и никто не будет ничего вспоминать? над этим поработать надо. Вот пусть и отрабатывает. да правильно все простить и не вспоминать, но я бы тоже не смогла. надо договариваться об условиях.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Еще раз повторю. Стакан можно видеть наполовину пустым и наполовину заполненным. Вы помогаете ей увидеть пустоту. Человек с 12 числа пишет тут психованные заявления. По предложению каждые несколько часов. Просто выбрасывает негатив, а окружающие радостно разжигают огонь. Ситуация тянется с сентября. Тем более ненормально. Негатив просто прет. Изводит себя благодаря своей эмоциональной распущенности. Надо брать себя в руки, а не психоз разводить. Хотя бы потому, что она мать и должна думать о детях. Прекратить процесс может только она сама. Или она саморазрушится или прекратит. Муж с ней. И это главное, что ей нужно понять. А врагов искать дело нехитрое. А Вам мудрости желаю. Может когда-то и поймете, о чем я.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Он и отрабатывает. Я не думаю, что ему все так хорошо. Пожалел уже не раз. Но если люди помирились и решили жить вместе, то должны оставить прошлое в прошлом. Все делают ошибки. Но это не повод всю жизнь теперь психи и подозрительность жены терпеть. Вы когда-нибудь жили с ревнивцем? Или хотя бы общались? О, если нет, то многое пропустили. Эти люди заводят себя в состояние аффекта так, что маму родную не пожалеют. Так что жена в этом состоянии не вызывает сочувствия совсем. Нельзя так распускать себя. Сорри.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спсибо за комментарии. Я позвонила и сказала, что готова с ним встретиться и ещё обсудить теперь мне надо принять решение каким образом мне надо с ним строить беседу: на доказательствах какого рода стоит настаивать? а цветы и валяния - это не о нём. Кстатит зимой я говорила- хочешь показать -доказать, подари мне кольцо, как символ, как обручальное второе....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

делововсе не в ревности. дело в том, что если он не смог порвать отношения, то я не могу тре бовать чтоб он остался со мной, возможно ему нужен шанс уйти на который он не может решиться сам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Какие доказательства? Он ведь с вами. И этим все сказано. Ну подарит он вам кольцо или машину. Это что-то меняет? Просто нужно оставить все обиды в прошлом. И строить новую жизнь. С чистого листа. А не оправдываться друг перед другом. Он вам нужен? Приложите свои усилия к тому, чтоб ему ХОТЕЛОСЬ возвращаться в дом, где находитесь вы. Начните с себя, а не с доказательств. Потому что это химера.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не знаю какие. но просто слово- для меня сейчас ноль. ю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Оставьте эту ситуацию в покое. Вы изводите себя. Живите вдвоем с ним. Выбросите прошлое из головы. Поймите, нормального, даже виноватого человека, такое поведение может оттолкнуть. Он ведь не железный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тогда перестаньте ГОВОРИТЬ с ним на эту тему. Его слова для вас ноль, но тем не менее, на разговор вы его вызвали и хотите что-то обсуждать. Если у вас осталась хоть кроха трезвости, зачем вы это делаете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я согласна, что лучшее доказательство что он с Вами Вы ведь сами говорите, что уже давно ситуация тянется.Насчет порвать отношения я Вам выше напсала.Но мне кажется, что если бы действительно хотел уйти--уже ушел бы. И не звонила бы она... Или так бы звонила, чтобы Вы не знали даже. А если делает так чтобы Вы знали, значит от безысходности.Ну предположим она за него решила боротся. Но Вам ведь важнее что ОН обо всем думает. Если его выбор это ВАША семья, неужели Вы его отдадите только потому, что другая этого хочет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что тут непонятного? чтобы высказаться самой. И в процессе разговора ещё раз обдумать. Автору тоже непросто принимать решение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хи-хи..Насмешили. Вы думаете с сентября у нее возможности высказаться не было? Он еще чего-то не слышал? Его ожидают откровения? Насчет решения, она его вроде бы приняла. А теперь изводит его и окружающих. Даже в инет вынесла это все. Решения в таком состояниии она не приймет никогда. УСПОКОИТЬСЯ. Это первое, что она должна сделать. Все остальное потом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вас не понимаю, хоть и не автор усилия, чтобы ему хотелось... а чтобы ей хотелось с ним жить, нужно просто прийти к ней оказывается- и она должна только от этого писаться от счастья. И закрывать глаза на то, что ему продолжает звонить и писать любовница. Если мужчина не хочет, то бывшая любовница ему не звонит и не пишет. А он, как обычно, хочет одной ж. на 2х стульях. И жена имеет право на выбор- принимать это или нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень просто- если человек сам назначает встреч, чтобы поговорить, то он хочет не слушать, а говорить. А лапши она и так уже наслушалась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ей нужно прекратить говорить на эту тему. Она разрушает этими разговорами свою психику. И разговоры реально ничего не изменят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне кажется, то, что вы называете посты автора "психованными заявлениями" не способствует тому, что он к вам прислушается, не говоря уже о том, что это грубо и является нарушением правил форума -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Представьте себе. Если люди решили жить вместе, им ОБОИМ нужно трудиться над этим. Или теперь до конца дней своих он должен сыпать волосы пеплом, а она будет его пинать ногами? А насчет его и любовницы - скорее всего, это все домыслы женщины, которая сходит с ума от ревности. Ситуацию нужно просто отпустить. Ее психоз не помогает, а только все усугубляет. Надо помочь ей справиться с собой, а не разжигать огонь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение