О динозаврах. (современным девушкам не интересно!)

157 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Да не думаю, что Вы сможете диаметрально поменяться. Да и не стоит. а так-спасибо за тему, хотя расстановку сил в этом мире она не поменяет. А по поводу пишущих на форуме-часто бывает так, что человеку важнее показать наличие своего "ИМХО", а думать, о чём это ИМХО не особо и хо...[+sign]Женщина... всегда знает, чего хочет, но никогда не знает, чего ей хочется.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Моральный императив" исчезает, бо ему не на что опереться... он висит в воздухе, не в силах ответить на простой вопрос: "а зачем?" действительно, а зачем быть порядочным, не врать и не мошенничать?ведь это трудно, напряжно и зачастую не несет совершенно никаких дивидендов - ни моральных, ни материальных...Если же вернуться к истокам европейского гуманизма (жалко, что мама_Марка сейчас спит, она бы мну поправила если ошибаюсь:-))), то увидим, что он вырос на развалинах католического христианства, взяв его императивы как догмы, но вычеркнув личность Бога....И теперь, без завета "Любите друг друга" все моральные и нравственные нормы действительно теряют смысл.... Вспомните знаменитую фразу: "Если Бога нет, то все позволено"!...Если же говорить о поколениях, то в совке Бога не было. Там нравственность воспитывали другими методами - партсобраниями и лагерями. Но, в конечном итоге, как только силовые методы прекратились - и нравстенность пошла на спад (коррелируется со сменой поколений)Все сказанное глубокое ИМХО.[+sign]Сколько же добрых и полезных дел можно сделать под дулом пистолета![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все правда. Причем процесс пошел давно.. Заболел мой папа. Инсульт. Больница. К нему каждый день толпами ходят люди, с которыми он работал много-много лет назад и видится в лучшем случае раз в год. Несут деньги, лекарства, ведут специалистов, палата превратилась в фруктово-соковый ларек)). Радуюсь за отца и думаю: не дай Бог что со мной.. В лучшем случае, близкие друзья заскочат - раз в недельку, для очистки совести.. Сын в детском лагере. Привожу в выходной пакунки с вкусностями. В памяти свежи свои лагеря: общие тумбочки, общие сладости, "жаб", жующих под подушкой, клеймили позором. Поэтому сыну передаю со словами: "делись с ребятами". Через пару дней приезжаю, история повторяется. Только сын пакетики спокойно засовывает в свой шкаф: "В прошлай раз, - говорит, - сожрали мое, а потом - каждый свое. Такое чувство, что меня использовали.."Так что соотношение "чуткий-черствый", "подлый-совестливый" таки кардинально изменилось..( Учить детей во всех ситуациях быть добрыми, терпимыми и щедрыми страшно как-то: не заклюют ли, не поимеют ли.. А давать другие жизненные установки - еще страшнее..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я уважаю людей с четкими моральными принципами...а если повезет встретить в жизни такого...чьи принципы совпадают с моими..то считай..нашла друга но увы...помимо принципов...еще масса факторов...да хоть... наличие свободного времени для общения...кстати...не знаю как у кого..но для меня время-решающий фактор...поэтому вынуждена прибегать к суррогатному общению на форуме...тут можно встретить на удивление созвучных людей!!!!...согласно моим принципам...людям надо доверять...людей надо поддерживать...людей не надо обижать!!!!но это совершенно не значит..что я буду доверять, поддерживать и т.д всех подряд...нифига...мой личный энергетический ресурс лимитирован...и друзей много не бывает.Мне искренне жаль девушек...которые пострадали. Но я солгу..если промолчу..и поймите..я не защищаю мошенника...они пострадали из-за собственной доверчивости...щатильней надо выбирать круг общения, товарисчи!!!![+sign]МЫ НЕ МОЖЕМ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ИСТИН, КОТОРЫЕ ПРИДАЮТ НАШЕЙ ЖИЗНИ СМЫСЛ![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не динозавр) считаю, что назвать человека вором может только суд. А не толпа. по остальным пунктам не вижу смысла отвечать, ибо для меня такой проблемы нет. Вокруг меня нормальные люди.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Ты раритет, я раритет. Выходит, мы с тобой такая своеобразня коллекция"(с)-Смешарики :)[+sign] Я уважаю лень за то, чтов ее бездейственной тишиживую мысль питает почвамоей несуетной души.В одних людях живет Бог, в других- дьявол. А есть люди,в которых живут только глисты. Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это как в вопросе со смерной казнью. Как не крути, а права убийцы и преступника защищает государство и гумманисты. ЖЕРТВА НЕИНТЕРЕСНА НИКОМУ. Так сложилось.... ну не убивать же ради такой мелочи. Как по мне, что-то здесь не стыкуется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Товарисчи собравшиеся динозаврики! А не пробежаться нам всем вместе полным весом и быстрым ходом по нонешним ценностям??!!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сказано здорово! спасибо, полностью поддерживаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а совсем не фантики! таки да)))[+sign]Мечты сбываются![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень рада, что именно Вы меня поддержали[+sign]Сколько же добрых и полезных дел можно сделать под дулом пистолета![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что "это"? Вы пытаетесь объяснить мою позицию? У вас не получилось. Я говорила только об одном пункте только лишь потому, что считала нужным ответить именно на этот абзац. Объясняю подробно, опуская частности: я не считаю, что исчезли понятия честности, сострадания, и т.д. Я не наблюдаю такого явления, мне нечего на это сказать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ничего я не пыталась объяснить, просто ваш пост навеял размышления. Суд, толпа. Кому-то нужна только форма, соблюдение неких правил. А кому-то - содержание. По закону, конечно, только СУД. А в жизни? Пообщайтесь с теми, кто сталкивался с судами. А Вы говорите честность. Иногда толпа честнее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тем не менее, вы к кому обращаетесь? "А Вы говорите честность." - это кому? Спасибо за рекомендацию, с судами я сталкиваюсь сама. Каждый день. Навеянные размышления комментировать не считаю нужным, т.к. это ваши личные выводы, ваше мнение, я не собиралась и не собираюсь спорить. У меня иные, обусловленные моим собственным опытом, моими наблюдениями, моим видением той или иной ситуации и т.д., вот и все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И я говорю такие глупости, а иногда думаю, что мир жесток и "правильным" детям в нем сложнее выживать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"ШШ", за ЖЖ больно бывает)) ..[+sign]Очень вредно не ездить на бал, когда ты этого заслуживаешь...(С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

От насчет последнего, Юлькин, точно - работать и работать)))) Ибо подумала бы: шо не всегда козла разглядишь, не будучи в ситуации, при которой он козлом становиццо (от загнула))))[+sign]Очень вредно не ездить на бал, когда ты этого заслуживаешь...(С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тю, Трош: одно и то же написАли, не подглядывая))) .[+sign]Очень вредно не ездить на бал, когда ты этого заслуживаешь...(С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не туда попала, пардон ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Юль не обольщайся :( если есть какому дерьму шевелиться, то оно когда-нить прорвется и в реал :([+sign]ех Ната[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не расстраивайся - у большинства - это защитная реакция и все-таки - многие разделяют " не делать это самому" и " не осуждать за это самое другого ". каждому ведь кажется - я - такой великодушный , никого не сужу, свободный, сильный. Прямо король-олень неземной . это когда короля-оленя приложат раз, два, три - и оказывается, что вокруг все такие же короли -олени и никого не осуждают - приложили - а может ты сам и виноват, юбка типа слишком короткая - вот только тогда "милость к павшим " брезжить начинает у экс-оленя. в общем - ты поймешь, надеюсь, а больше мне и не нужно.[+sign]ех Ната[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Во втором посте к Вам, в первом - мысли в слух. Не собиралась спорить и я. Для спора слишком много личных местоимений!!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как же тебя не понять может и так...Я так рада что ты динозавр!!![+sign]Мечты сбываются![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а не могу сказать, что я динозавр. я это самое.. как его.. гиперрефлексирующая интелихенсия :(главное - направить мою рефлексию в нужное русло. в общем - сама все знаешь про нас :)[+sign]ех Ната[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я динозавр, потому что я эгоистка Для меня очень важным является ощущение личного спокойствия и достоинства. Если я поступаю "непорядочно" в системе моих моральных установок, я чувствую себя ужасно некомфортно - как будто вымазалась в грязи и хочется отмыться. А мне моя душевная умиротворенность ой как нужна.Но я могу оказаться и в вышеупомянутой "рати хвилософов", потому что как бы вживаюсь в ситуацию и мысли-чувства-мотивы людей по обе стороны баррикад . И я понимаю, что всегда вина преступника состоит из нескольких "вин": его личная вина, вина (извините) мамы с папой, вина общества (ведь человеки рождаются ангелами), и даже - не бросайте тапками - вина самой жертвы (намеренно провоцирующая или наивно неосознанная). Важнейшее при определении наказания - процентное соотношение этих "вин". Если его личная вина преобладает - пороть!А детей тоже воспитываю по высоким принципам, но стараюсь и предупредить о возможных вариантах, когда "редиски" захотят ими манипулировать или их использовать. Как грится, "не мечи бисер..."
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение