О динозаврах. (современным девушкам не интересно!)

157 сообщений в этой теме

Опубликовано:

кажется этого анека я не наю.... Понимаешь, Тань, когда сам лопухнулся - неприятно, а когда этим кто-то лихо воспользовался - неприятно вдвойне. В первом случае только себя винишь и делаешь выводы, а во втором начинаешь не только выводы делать, а еще и терять веру в окружающих....А это ведет к собственному душевному очерствлению ....Перешагнув собственный 40-летний рубеж я стала более жесткая, чем была раньше...и иногда меня это удручает....Отакэ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, это именно так только я не о молодёжи, я о понятиях.[+sign]Мечты сбываются![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, не хваліть мене - я ж встидаюся:)) () п[+sign]"Расстреляй его там в коридоре"©Жириновский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бить не буду. Услышала. - .[+sign]Мечты сбываются![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прыкольна... шо ж со мной будет после 40, ежели я и счас довольно-таки немягкая?:)))+, имхо-имхо, достаточно тяжело "лопухнуться самому", если кто-то заранее не постарается тебя "лопухнуть"... ну, это типа как тяжело упасть самому в канал.люк, если до этого кто-то не постарается его (люк) открыть... такое..."вера в людей"... да, это тяжко:(([+sign]"Расстреляй его там в коридоре"©Жириновский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Муж ушёл, оставив с детьми на съёмной квартире без копейки? Никто никому ничего не должен"... = мой бывший так бы и сделал 100%, я это прекрасно знала и замуж за него не стремилась, если бы сделала такую ошибку - сама и была бы виновата и еще детей бы наказаламой вывод: не фиг за козлов замуж выходить и есть мне счастьепро мораль: не мне судить того же БМЧ или других людей, мне лучше над собой работать надо, тактичности бы мне одолжить, а то могу ляпнуть что-то не подумав[+sign]"Be yourself no matter what they say."Sting.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

знаешь, трош, меня коробит то, что виноватыми делают именно пострадавших!Типа:"Девочку восьмилетнюю изнасиловали! Какой кошмар! Шла из музыкальной школы? В платье? Зашла в свой подъезд? А нефик по подъездам в платьях самой ходить! Сиди себе дома, Моцарт нашлась тоже..." А насильник вроде и ни при чём....Понимаешь?[+sign]Мечты сбываются![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"надо делиться!" ??? надо КОМУ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не всегда заранее можно козла рассмотреть... иногда спустя годы совместной жизни такое вылазит, что мама-мия....особенно если вдруг появляется ситуация, которой никогда раньше не было....Имхо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, есть такое, к сож:( () п[+sign]"Расстреляй его там в коридоре"©Жириновский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Для меня тут многое близко Но мир жесток, и законы в нем не с меня писаны... Я работаю не для того, что б не быть брошеной в чужой квартире, но и это не исключаю в своей жизни :-) А про обман... если напакостила- признаюсь сама, не буду ждать пока эту собаку отроют...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Люди не меняются, кол-во хороших и сволочей остается в одной пропорции .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Обсуждать - одно, а действовать - другое... Действуют так единицы, у меня таких знакомых даже нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

понимаю, очень понимаю.... но есть люди, которые не примеряют ситуацию на себя, абстрактно легче отвечать...легче бить себя пяткой в грудь и кричать "да со мной бы никогда ни во веки веков..." да-да-да...А жизнь потом бац и подкинет ситуацию, и уже все как-то понятней становится...В общем повторяюсь : лично для меня виноват не тот, кто доверился , а тот кто этим доверием нагло воспользовался. Мне подобное дико и отвратительно....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это просто говорит защитная реакция, Вы лично, наверное не бросили бы мужа на съемной кв. с ребенком А что считать нормой для себя - это дело каждого. Мы себя успокаиваем так, что бы не распускать нюни и не вызывать к себе жалость.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

смотря какого мужа .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

предлагаю упразднить суды, милицию, прокуратуру и прочие подобные органы! А на фига они нужны? Пострадавший сам дурак, пость разбирается ;)Ты смотри, шляется она по музыкальным школам!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ленину...Владимиру Ильичу... ,,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бывает, о чем и говорю - обманываться в близких людях - очень больно, достойно сочувствую (-) ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Юль, я, кста, не впервые пытаюсь об этом думать... + имхо, это сродни тому, как здоровые избегают больных - на подсознательном уровне...это сродни тому как беременные не могут смотреть на уродства (я, к примеру, не могла - мне просто физически было плохо...)это сродни самосохранению "я не буду даже думать о возможной болезни/несчастье/горе..."это сродни самоуспокоению... а ля "с моей восьмилетней дочерью такого никогда не произойдет... потому что она везде ходит с няней" - а эта фраза идентична "нефиг в платьях шастать!"...я не знаю с чем это связать, но я из тех, кто говорит жертвам домашнего насилия "сама виновата!"... мне жаль их, но все равно "сама виновата"... потому что я не понимаю до какой степени нужно так себя не уважать, чтобы терпеть насилие (и не надо мне говорить, что моя самоуверенность из-за того, что жареный петух в жопу не клевал - клевал так что мама-не-горюй... и сей дивный "клев" дал мне понять, что меня можна убить, но нельзя сделать жертвой (типопохвасталась:)))... хотя, конечно, характеры у всех разные... принять чужую мотивацию для меня всегда было проблемой...[+sign]"Расстреляй его там в коридоре"©Жириновский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))) "смотря с чьим ребенком":)) гыгы:)) () п[+sign]"Расстреляй его там в коридоре"©Жириновский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не, Юль, это просто тенденция сейчас такая: как гламуры-дискурсы ипроч (+): по-модному называется: девальвация морали и смерть абсолютов (собссно, еще Ницшей раздутые). Теперь виноватых нет, так как все можно оправдать множеством факторов (от детской травмы до социальных катаклизмов), моральных норм нет, (ибо еще в эпоху постмодерна они смешались, размылись и превратились в игру), нет абсолютов и все офигительно плюралистично (отсюда "сама виновата", так как можно посмотреть на ситуацию еще с 33 сторон)...Долгое время работала над книжкой "Ланселот" У. Перси, в которой один из основных фабульных ходов - поиск греха. Главный герой, наш современник, по имени Ланселот отправляется на поиски Несвятого Грааля, так как хочет увидеть, а есть ли вообще еще в нашем мире вседозволенности и вседоступности хоть что-то, что считают в чистом виде злом и грехом? Заканчивает он в психушке.Так что, выстроенный нами микромир в нашем мире разрушенных моральных иерархий существует, судя по всему, в изоляции, но есть шансы, что ему повезет встретится с такими же как он.Кстати, сама по инерции воспитываю рыцаря, понимая, что если уже мне было ох как тяжко быть в школе "интеллигенцией сраной", то ребенку будет еще тяжелей, а все равно учу тому - отжившему, реликтовому. Будет еще один динозавр
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тут как-то само собой выплывает правило - если я (лично) буду делать правильно, то в мире будет на одного порядочного человека больше, а буду гадить всем подряд - на одну сцучку больше.А в отношение других людей - согласна, что мир таки стал дряненький такой - и буду стараться иметь всегда пути к отступлению.Все конечно не предусмотрю. И очень не хочется испытать предательство именно близких людей. А от посторонних ничего хорошего и не жду.[+sign]Я люблю тебя жизнь - ну, а Ты меня снова и снова!!!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я поняла, это просто твоя мантра. почему? не почему! Потому что.Принимается.[+sign]Мечты сбываются![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Человеку надо - в отличие от зверей. чтоб не выросло такое, шо у него кроме удовлетворения физических потребностей, больше ничего за душой нету.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение