продолжение темы о деньгах, взятых в долг (Булочка)

197 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Мне кажется не после займа, а после выхода Лены на арену Форума. Я б тоже не поняла. Тем более, что теперь, как я поняла, трубку никто не снимает. Таня, Трошка, она трубку вообще не снимает или только некоторым? Или побоев там нет? Или что происходит?[+sign]Очень вредно не ездить на бал, когда ты этого заслуживаешь...(С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это типа шутка? :)) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пока не будет здесь второго участника ситуации, все что теперь без нее говорит автор - не стоит ничего в свете пред.темы замаливаем грехи и прикрываемся больницей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"прикрываемся больницей" - Лилия, Вы готовы отвечать за эти слова? ...[+sign]Очень вредно не ездить на бал, когда ты этого заслуживаешь...(С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

От же ж еще одно злое здесь проявилось))) ...[+sign]Очень вредно не ездить на бал, когда ты этого заслуживаешь...(С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну типо в каждой шутке есть доля шутки, как обычно. Щас Вита заглянет - она объяснит)))[+sign]Очень вредно не ездить на бал, когда ты этого заслуживаешь...(С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Булочка, берите деньги в кредит в банке тем более сейчас есть возможности овердрафтов и моментальных кредитовкаждый оказался прав по-своему, но осадок остался (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Что-то прояснилось, что-то нет. Значит так, как человек что-то кумекающий в цывильном и криминальном праве, скажу:1.Свидетели при передаче такой суммы не имеют никакого значения (если дело дойдет до суда). Этот факт должен быть оформлен нотариально. Тем более, что он получил такой резонанс.2.С точки зрения Криминального Кодекса избиение Лены произошло из-за ситуации спровоцированной Аней (если нам Лена правдиво изложила этот эпизод). Можно сколько угодно говорить, что придурок-муж избил бы ее и так, но это только слова "если бы да кабы". Аня знала о ситуации с семьей Лены? Если кто учил "Теорию квалификации преступлений" тот знает о чем я. Одно правонарушение легкой тяжести без прямого умысла может повлечь за собой непреднамеренное среднее или тяжелое правонарушение. Преступная самоуверенность и преступная халатность - два юрид.термина из Крим.Кодекса.Так что Булочка виновата, а Лена просто - дура. Я извиняюсь за грубость, но других слов не нахожу. Мы все учимся на своих ошибках и, надеюсь, что они обе извлекут для себя полезные уроки из этой ужасной ситуации.[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

уточняю куда едет едет ко мне, а не к Лене! И Лена меня спросила куда именно он едет, я сказала что ко мне и я попрошу его с ней встретиться. Это о брате, если кто не понял.[+sign]ИМХО - Имею Мнение Хрен ОспоришьЕсли Вас грызёт совесть - выбейте ей зубы, пусть она нежно Вас обсасывает!НЕТ - зарплате в конвертах, ДА - зарплате в бандеролях![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вот попыталась на себя примерять эту ситуацию... Приходит вот так моя ликарская подруга/приятельница в форум, выносит анонимно в массы подробности наших отношений (неважно есть проблема или нет), подключаются знакомые знакомых, друзья друзей, соседи соседей и прочие "неравнодушные", во всем этом ковыряются и выносят вердикты. Прихожу я - и вываливаю подробности ее жизни в ответ. Тю. Очень конструктивно, а уж как красиво...Аня, извините, вы не далеко ушли от вашей подруги. Вместо того, чтобы разрешить ситуацию мирно, вдвоем, вы друг друга облили грязью, перетерли со всем форумом и саму проблему и, совершенно не имеющие к ней отношения, очень личные ситуации, а что в итоге? Почему нельзя было просто, без всех вот этих виртуальных разборок, связаться с автором либо оставить ей (ему) контакты в топике, если вы тогда не знали кто это, а потом, если уж вам непременно хочется, чтоб общественность была в курсе, просто написать - вопрос решен, всем спасибо, все свободны? А вы бросаетесь какашками второй день. Булочка, я понимаю ваше желание разъяснить эту историю с вашей т.з., но зачем же вы усугубляете и без того неприятную ситуацию? "Её деньги ждут её в любой момент и будут переданы при одном свидетеле с моей стороны." - вы автору той темы об этом сказали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По срокам из топика Булочки "- Елена - Аня, скажи реально на какой срок тебе нужны деньги?-Я - Мне нужно. до 18.03.08- Елена - Ну хорошо, будем считать до конца месяца, чтоб уже не дергаться.- Я - Хорошо, до 18-го плюс-минус пару дней- Елена - Хорошо."Может я и не права, но я бы сделал вывод, что Анна планирует вернуть 18 марта, плюс минус пару дней.И, как уже сказали, если бы Анна сказала, что она не может вернуть до ннн-числа, наверное Елена не договаривалась бы с мужем о выкупе машины на пятницу, 21марта. А так все логично, человек возвращает долг 18+/- 2 дня -20 марта, значит 21 можно оформлять машину. Думаю, если бы договоренность была бы до конца месяца, Елена просто мужу назначала бы дату на начало апреля..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну так логично ожидать, что после Вас он к ней деньги повезет (+) В другом случае какая ей разница куда он едет. Она планирует время когда он привезет ей деньгы. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

повторяю:"Пока не будет здесь второго участника ситуации, все что теперь без нее говорит автор - не стоит ничего " все остальное не делает чести Ане : ни вчерашнее разностороннее "хамство"(но это ее дело и жизнь), подстава автора темы1,ни любое выгораживание себя - есть факт элементарного неуважения человека,который по каким-то своим причинам решил тебя выручить и внутренне надеялся на взаимную порядочность.Фсе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ппкс. какого хрена было ФИО давать и телефоны? у вас только ник указал автор.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ппкс (-) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я думаю, автору предыдущей темы непомешало бы узнать, что ее фио и телефоны вывалены в форум заодно с подробностями семейной жизни. а она сейчас не имеет доступа к инет. ау, есть кто ей позвонить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что-то подобное уже было когда-то... про невозвращенное вовремя вечернее платье... сначала написала одна девушка - все начали ее поддерживать и наезжать на ту, что не вернула... потом появилась вторая, вроде как объяснила ситуацию - мнения разделились, кто-то поддерживал одну, кто-то другую... не помню точно, чем это все закончилось, но кажись, обе барышни пропали с форума... такие разборки ни к чему хорошему не приводят...[+sign]Мораль сей басни два-три слова: коль ты Осел, Ослу - Ослово...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

1. эту ситуацию на себя примеряла лет 10 назад, когда не было еще моб.тел-нов и за должником "гонялись",как могли - пренепреятнейшее состояние у меня и моей семьи и соответственно осадок а у должника постоянная хамская ухмылка была, да ну ладно -сами виноваты были и остаемся.2. почитайте название темы1 и посмотрите с т.зрения - можно ли форум (читай сообщество людей какое-никакое) предупредить о неприятностях, которые поимела автор темы1 от коллеги-форумчанки, тем самым предупредить всех о ВОЗМОЖНОМ.3. на мамском форуме темы "порекомендуйте проверенного врача или предупредите о враче" очень актуальны и уважаемы, так почему нельзя предупредить людей о возможной непорядочности одного из нас.4. я думаю, если хотя бы как-то предупредили о сволочности того-или-иного сотрудника заранее, вы бы знали наверняка как Вам вести себя до того, пока вы его сами не раскусите.Звыняйте ,что долго.Повторюсь, пока не будет 1 участника инциндента -эта темы для меня выбеливание своей пушистости - не более
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну что, устроим тотализатор? + вернет ли аня лене деньги или не вернет, а если вернет, то когда и каким способом? брат? сват? кум? подруга?админ, может, они сами, без нас разберутся, а? если сами, без нас, смогли угодить в такое... [+sign]Кто хочет достигнуть того, чего желает, пусть желает достижимого./Хуан Мануэль/Как приятно впадать в безнадежное отчаяние. Это дает право дуться на весь мир./Жан Поль Сартр/[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1. Крайне гадкая история с душком (-) .[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94) и маленькая принцесса Софья (25/08/03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 -[+sign]Лучше хорошо выглядеть, чем хорошо готовить!Юля + Саша = зайчик Женя (19.10.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 /[+sign]Помни! Парашют мешает раскрыть крылья :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Бред...кому какое дело, ну чего лезть.... все так любят покопаться в грязном белье..фуууу.... Зачем доказывать кому-то что-то? Такое ощущение, что на форуме мир клином сошелся. Люди сами разбирутся, не нужно накалять обстановку...абы языками почесать. Не судите да не судимы будете.[+sign]Будет всё, стоит только захотеть...Мама Оля, папа Олег + сыночек Богдася[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а можно свои выводы я буду делать сама?)) Я очень внимательно читаю, честно) И названия тем, в т.ч.)Мы с вами по-разному смотрим на ситуацию. Я согласна, что неисполнение данных кому-то обещаний - это непорядочно. За исключением форс-мажорных обстоятельств. Согласна, что есть смысл предупреждать о том, что человек может оказаться "нечистоплотным" в каких-то отношениях. Но вам достаточно, чтобы вас "хотя бы как-то предупредили" (п.3), а я считаю, что в любой ситуации надо оставаться человеком. Не опускаться до уровня базарных баб, понимаете? Не опускаться до бестактности и оскорблений. Ни одному, ни второму автору это не удалось, имхо. Поэтому вывод у меня такой - если бы меня пришли предупредить о непорядочности того или иного человека таким вот образом, я бы задумалась не только об этом, а и о том, насколько порядочен сам предупреждающий.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение