Женщина и работа.

193 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А если имущество было его до свадьбы? Ну поделите совместно нажитую мебеть. Ну и реально, вы много знаете домохозяек, которые занимаются творчеством и это творчество хоть кто то готов купить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в Голандии закон устанавливает алименты не только на детей, но и на жену. нет подачки - есть по зпкону положенные деньги, чтобы не было "по матрорсил и бросил", когда действительно женщина часть своего времени посвящает детям и семье и остается у обочины ни с чем.Как по мне, то эта модель лучше и заставляет мужчин думать до ... а не после.А в Украине что ... алименты с официальной зарплаты - читай дуля с маслом. А дальше все стороится именно на порядочности и доброй воли.Примеров когда плятыт копейки с офиц. зарплаты почему то в голове больше, чем когда есть готовность нести ответственность за бывшую семью.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага... ясное дело - как оно делится.... у него фирма.... но он задумал разводиться и переписал фирму на маму? Или деньги на депозите.... и попробуйте их поделить.... ни один банк не выдаст такой тайны ....И даже если имущество делится пополам - он остается с постоянным источником доходов... а не работающая жена - с детьми, и в качестве источника доходов - его алименты.... какие-нибудь % от оф зарплаты
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если бросят, то, лично мне, все равно, поматросили меня до этого или нет. Все равно уже бросили. А представлять,что мне принесут раз в месяц подачку, а все( курорты, концерты, рестораны, да и просто-теплая, согретая любимым постель) будет у него с другой - это не мое, никогда,разве что я стану инвалидом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все внимательно прочитала и обидно как-то стало, до чего довели наших женщин наше же мужчины и наше государство. Выходит, что женщина уже просто боится быть женщиной и ей страшно просто наслаждаться семьей и не работать, так как государство о женщинах не заботится вообще, это тебе не Италия с Голландией где женщина получает в случае развода такие алименты на себя, что можно жить спокойно всю жизнь, не говоря уже о том, сколько она получает, если есть дети. Запугали нашу женщину мужчины своей непорядочностью, только все живут и видят " а вдруг бросит" "уйдет" или "любовница уведет". Это ужас, к чему мы идем, до чеги довели наших красивых и умных девушек. Сплошь и рядом страшные истории. А я вот знаю истории, где даже после развода муж содержит всех детей и первую жену "от и до" и не возникает никаких вопросов. И еще знаю людей, которые живут душа в душу и любят друг друга и даже живут в большом доме все вместе, свекровь, теща, дети, внуки и поверьте, когда приходишь вечером к ним на чай, получаешь такой кайф и понимаешь, что семья надежная и большая, это сила и ничего нет в этой жизни дороже. И знаю кучу историй, где жена и умница и работает и следит за собой, но, что-то не складывается в семье, так что девочки мои, дело не в работе или не работе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нифига - это бы воспитывало ответсвенность у мужчин!!! а то пару таких попыток, и уже на новые трусы денег не будет, не говоря уже о ресторанах и курортах :))))я вот как то горячо за, чтобы воспитывать у мужчин ответсвенность за свои действия.а то оно как то все выглядит - ну поженились, ну дети, ну ... блин новая любовь, ну подумаешь дам бывшей 300 грн в месяц, и понеслось ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Т.е вы согласны жить с мужчиной, который в вашей постели думает о другой, но не уходит от вас, т.к. ему будет дорого это стоить? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ох, ну чем же тут гордится! Тем что Вы редко готовите?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не одна, конечно :))) я тоже такая и муж у меня такой же:)) И много подруг у меня таких же:) Так сложилась жизнь, что мы "сидим" дома и занимаемся детьми, помогаем мужьям денюжки зарабатывать тем, что снимаем с них много домашних проблем :)[+sign]Света(бывшая Тереза), Андрей(10.03.89) и Алешка(03.04.03)Сколько женщину ни корми - она все равно себе купит бикини...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

frelil, можно я Вам расскажу, чем я занимаюсь, когда не хочу готовить? Готовлю я не от зари до зари, а что-то легкое, за последние 7 дней ничего не готовила, было лень. Ну и я работаю сейчас :-)Чем я занималась, когда не работала. Утром отвожу детей, в школу и сад, еду в бассейн, после бассейна забираю младшего и везу его на на фигурное катание, пока катается, могу пройтись по ДМ, куплю носочки, трусики или что-то крупное из одежды или игрушки. Потом пожем поехать к мужу, пообедать, потом надо забирать старшего из школы и везти на у-шу. Вот и день пролетел:-) А еще я хочу в солярий, посещаю треннинги разные, ходила на йогу, сейчас не успеваю, иногда муж поручений подкинет, надо кому-то что-то отвезти, передать, могу пол дня провести с мужем, если он не слишком занят. К родителям езжу, то маму отвезу в больницу, то папу, то к родителям мужа надо поехать, старенькие они уже. Каждый день просто забит до предела, в жизни столько всего можно интересного делать, а не только работать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

субъективное мнение...понятно, что у всех по-разному... кому что нравится....я вот, например, вовремя не поняла, что мне нужно и зря потратила время на ненужную МНЕ работу , правда тогда моя зарплата была остро необходима в семье...А сейчас немного жалею, поняла, что семья и дом - мое призвание...лучше бы я тогда еще одного или двоих детей родила...[+sign]Малаша, Анечка и Игорь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отож-то Особливо починаеш задумуватись, форумiв начитавшись. Це чогось у нас не прийнято про фiнанси, страховки i заповiти думати, неприлiчно, а весь свiт так живе i досить пристойно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

К сожалению, природа человеческая такова, что поневоле приходится устанавливать законы и заставлять людей придерживаться их, иначе они все делают так, как им лично выгодно, не взирая ни на что.И если бы мужчины зачастую думали о том, в каком положении ои оставляют своих детей и женщину, которая их родила, то они бы еще пересмотрели свое решение уйти к молодой любовнице.Детей жалко. Ну и себя заодно. Хотя я как раз мужчина в своей семье.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы не поняли одной части... что сейчас как раз есть хорошие мужчины - которые позволяют женщинам самореализовываться... . а то потребительские настроения какие-то .... "должен".... "сожержать"...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кстати, будь я мужчиной - я б очень подумала, прежде чем жениться на женщине, которая мечтает выйти замуж и не работать и это не связано с "брать ответственность за семью"....Можно заботиться о ней-когда у нее неприятности, или она в декрете, заболела и тдНо вот если она сразу с подобной установкой -меня бы это отпугнуло. а то вдруг ищет не спутника жизни - а кошелек....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот я много раз встречала высказывания о том, что жены сидящие дома скучнее чем не сидящие. и что женщина работающая гораздо интереснее чем не работающая - и поговорить есть о чем, и тд и тп.вот объясните мне, о чем со мной можно было говорить когда я работала от звонка и до пока не усну кроме как о работе? я в бассейне по утрам плавала не просыпаясь - километр проплыл, оделся, к обеду в офисе в себя пришел. целый день забиты мозги работой, по дороге домой прокручиваешь ситуации, детали проектов. если и читаешь что - то только бизнес корреспонденцию и книги по специальности. ну так о чем со мной можно говорить? об архитектуре распределенных систем? так а какому не спецу это интересно? да и спец от меня сбежит через день - у него этого дерьма на работе с утра до вечера.какие "встречи с разными людьми" к черту? встречи с разными людьми были в студенческой кофейне. ну может еще лари элисона покажут, я скажу "даааа".... ну так он со мной говорить не станет, не его уровень. а остальным в их офисах что показывают? с утра до вечера одни и те же морды.а деньги можно в семье делить по-разному. так чтоб не просить в том числе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна сама помню эти времена :-( понятно, что не у всех так, но такое часто встречается. по общению в интернете я тоже вижу, что с неработающими бывает очень интересно общаться. то есть не от наличия работы это зависит.[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я таких женщин не встречала зато встречала мужчин, которые сами предлагают женщине не работать.у меня всегда была установка зарабатывать не меньше мужа. бросать мне работу было инициативой мужа, я долго думала, пока решилась. взвесила все за и против.[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не обязательно у нас есть жильё, приобретённое в браке, только после его покупки я могу спокойно не работать. плюс у мужа доходы полностью декларируются. и ещё я уверена в муже, что он в любом случае будет заботиться о детях, уверена в себе, что всегда смогу заработать. [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подстраховаться нужно, конечно. я уже писала выше. а про творчество - да, знаю таких, в инете много видела работ.[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я с этим полностю согласна я бы никогда не взяла у мужчины больше, чем нужно его детям. но опять же, и работающая женщина может оказаться несостоявшейся, а неработающая наоборот.[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чем занимаюсь до лета занималсь ремонтом квартиры, потом ребёнком, сейчас уже неделю ходим в сад, поэтому утром отвожу его, потом занимаюсь домашними делами, если есть желание, читаю худ. литературу и по специальности, вяжу, бываю на тренингах, собираюсь доучить 3 иностранных языка, начала учиться играть на пианино, поддерживаю сайт, бесплатно консультирую, веду рассылки, иногда по семейным делам надо куда-то ехать, это отнимает время. в 5 забираю ребёнка, после окончания работы мужа едем в спортклуб. ещё много всего хотела бы успевать, но сутки не резиновые.НЕ люблю: салоны красоты, шоппинг, женские журналы, любовные романы, сериалы, жаль на это тратить время.[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну почему же подачку, очень даже не подачку)))) все зависит от дохода мужчины...и если доход ого-го, то можно неплохо жить...опять же, часть накопленной пенсии может достаться жене....никто в Голландии не отказывается от алиментов:о) если мы вдруг разведемся с мужем (надеюсь, что это нам не грозит), то мужу моему прийдется несладко...и это не потому, что я требовать что-то буду, а просто законы такие...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Запад-Западу рознь:о) В Голландии в 60-70-х наоборот мамы дома сидели с детьми:о)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а меня напрягает работа в 9 до 6 и что за "самореализация", когда из 8 рабочих часов люди реально работают 2-3 часа временивсе остальное время - настраиваются на работу, отдыхают от работы либо делают вид, что работают..столько времени проходит вхолостуювы скажете - работай на работе со свободным графиком. А что поменяется? Все равно я не смогу сказать "мне облом сегодня работать,я поехала домой" :) Нет, надо будет гворить: "ой, у меня сегодня целый день встречи, наверное в офис уже не приеду"..обман сплошной обман, но зато "самореализация"..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах