Женщина и работа.

193 сообщения в этой теме

Опубликовано:

очень интересно .... получается, что для того, чтобы быть счастливой дома надо иметь возможность к системной организации своей жизни без чего то надзора.Вот когда работаешь:утром не можешь проснуться - ни фига, оделась и пошуровала,снег, мороз минус 20 - опять оделать и пошуровала,дождь, порывы ветра - ну в общем понятно ....:)А тут долго откладываемая мечта .. а не послать бы все на .... и завалиться на диван под пледик с книжкой .. выходит на ружу. Тут наверное главное - это полежать немного и организоваться себя по новой, но на другие цели.А про измену я Вам скажу, что пришли Вы к абсолютно неправильным выводам. Мой муж завел любовницу при том, что я работала, у меня афигительный круг общения, со мной можно поговорить о чем угодно и так далее. Его мотив был - что ты мол много сил отдавала карьере, а мне не хватало тепла. В вашем случае - прична аккурат противоположная.Так что уверяю Вас мужчина - существо полигамное и измена вещь неизбежная. :))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как это верно!!! одна моя знакомая так работает, она любит эту работу, выкладывается на ней уже много лет... я бы не сказала, что её работа легкая. Лично я бы лучше в офисе работала, чем эта неблагодарная рутина. Единственное, что я стараюсь не приучать семью к мысли, что я у них домработница и так будет всегда. Если не хочу готовить, то не готовлю, говорю- ешьте, что найдете в холодильнике, не хочу убирать- не убираю... И регулярно говорю, что как минимум 600 у.е. в дом приношу- няня+домработница.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

к сидящей дома жене муж относится как к должному и быстро к хорошему привыкает, к тому же не чувствует за спиной конкуренции - она ж дома сидит, куда денется[+sign]Положительные эмоции возникают, если на всё положить...:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ух, Вы очень классно все написали, но, дело в том, что у меня немного все не так. Я мало занимаюсь именно рутинной домашней работой, убирает и гладит домработница два раза в неделю, с головой хватает, иногда я могу пропылесосить конечно или что-то убрать по дому. Я немного готовлю, но много времени это не занимает. Одежду я покупаю новую и покупала раньше, когда дома сидела и на маникюр ходила, когда не работала, я выглядела в несколько раз лучше именно когда не работала, потому что у меня было время заниматься своей внешностью. И обувь у меня есть разная и на каблуках в том числе, так как я часто с мужем езжу на встречи или просто так, если хочется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы знаете, в жизни может конечно, всякое произойти, но, я не думаю о плохом, когда придет беда ( не дай бог) буду об этом думать, у меня есть своя квартира, голова на плечах, руки, ноги, высшее образование и я думаю, что я решу как-то свои проблемы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я долго дома сидела, потом выходила на работу, но сразу впадала в истерию, увольнялась, опять дома сидела, потом работа опять находила меня и я работала и ныла, вот так и сейчас, работаю и вспоминаю о том, как хорошо мне было не работать. Подумала я хорошенько, почитала Вас всех, нет, девочки, все-таки я счастлива только тогда, когда делаю то, что приносит удовольствие.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не люблю быть во власти стереотипов вот так [+sign]Улыбаемся и машем.....Улыбаемся и машем :))))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мне не нужна самореализация, я хочу детей рожать, я хочу видеть как они растут и уделять им много много времени, пусть они вырастут и улетят в свои гнезда, это будет их выбор, но, а сейчас это мой выбор. Я знаю что я буду делать, когда мне будет уже за .... сколько то там лет:-) Знаю и мужу говорила об этом, чем займусь на пенсии, он поддержал, говорит, классная идея.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на разводе жизнь не заканчивается.. и влюбиться каждый имеет право. И образ жизни мы выбираем сами, никто не заставит положить себя на алтарь семьи, если человек не захочет. Ну, а работала бы она, а он влюбился, - какая разница? Если детей он содержать будет, то умная женщина на себя заработает, можно и в 35 начать делать карьеру. Другое дело, когда у моей знакомой 5 детей, а та же ситуация у мужа. Даже при полном финансовом обеспечении детей, воспитать их сложно, особенно, подростков-мальчишек. Да и возраст уже за 40. Муж не ушел, ходит туда-сюда, а она пошла учиться в институт, чтобы хоть специальность получить какую-то.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не видела ни одного мужика - который бы при разводе детей содержал .... алименты - и гудбай....Даже если сначала будет давать деньги - потом все равно "та" барышня его убедит, что им и самим не хватает.(уф.... я б на месте жены барышне волосы повыдергивала и глаза повыцарапывала... не имеет она права в женатого мужика влюбляться...)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Суперзачетный креатив!!!!!!!!! ----
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

влюбляться - это одно, а уводить из семьи, звонить жене с просьбами - это блин совсем другое я верю, что на чужом несчастье - счастья не построишь.У меня есть пример, как одна такая молодая да шустрая увела нормального мужика из семьи, вот именно так некоасиво, так там родился умственно неполноценный ребенок и счастья там так и не было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знаете - вчера со свекровью общалась в аське.... Свекровь тоже б нигде не работала - только с детьми сидела.дык она думает - что как только у нас будут дети - она все бросит и к нам переселится... как же - нам наверняка понадобится помощь .... (ну, в то - что она соберет чемоданы и приедет - я даже не сомневаюсь... даже если ей открытым текстом "нет" сказать :)Я ее не стала расстраивать - но я знаю реакцию моего мужа. Он сказал - что свою маму не допустит к воспитанию своих детей.Вот думаю - а что у нее останется? мы отдельно... внуков ей муж не отдаст... хорошо хоть - есть дочь у нее, может - ее детей понянчит...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знаете - вчера со свекровью общалась в аське.... Свекровь тоже б нигде не работала - только с детьми сидела.дык она думает - что как только у нас будут дети - она все бросит и к нам переселится... как же - нам наверняка понадобится помощь .... (ну, в то - что она соберет чемоданы и приедет - я даже не сомневаюсь... даже если ей открытым текстом "нет" сказать :)Я ее не стала расстраивать - но я знаю реакцию моего мужа. Он сказал - что свою маму не допустит к воспитанию своих детей.Вот думаю - а что у нее останется? мы отдельно... внуков ей муж не отдаст... хорошо хоть - есть дочь у нее, может - ее детей понянчит...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мое мнение К сидящей дома женщине мужчина относится сперва хорошо, а потом как умственно отсталой. И это "сперва" может длиться 5, 10, 20, 25 лет, а потом женская драма...p.s. а массаж ему может и непрофессиональный нежданно понравиться через 20 лет...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не уверена, что мне захочется няняить внуков, но тем не менее, очень надеюсь остаться адекватной бабушкой и воспитывать своих детей так, чтобы им хотелось оставлять со мной внуков:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все мне понятно:-) Нельзя просто всех измерять под одну гребенку, у Вас так, у меня так, я бужу жить так, как считаю нужным и так как велит мне мое сердце и так как решили мы с мужем. Почему то все пугают негативом, а может мы будем всю жизнь жить душа в душу, сажать цветы и разводить пчел и нянчить внуков и будем жить долго и счастливо до самой смерти?:-) К чему эти страшилки?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кстати - мне еще мысля пришла в голову.... Хорошо, конечно, если мужчина зарабатывает как муж у Голубого Пера.Но не все ж мужчины такие. Даже если сильно стараются.Я вот представила себя на месте мужчины, что от тебя и твоих денег зависит еще жена и, к примеру, 3 детей... и тебе нельзя психануть - и уйти с работы хлопнувь дверью... придешь домой - там тебя не похвалят за это .... так же можно двинуться мозгами....Просто иногда мне нуж говорит: я хочу сменить ... к примеру... проект.... мне там интереснее... И я понимаю - что там меньше заплатят. Но все равно не копейки, просто меньше. Я говорю - да, конечно, меняй.... удивилась - когда услышала, как жена нашего сотрудника говорила, что как бы ее мужу не было плохо на работе - у него должна быть ответственность за семью, и она, кстати, хочет шубу - должен стиснуть зубы и работать-зарабатывать....На одну зп, даже высокую, трудно много народу прокормить.... да, они - сильный пол... но не всемогущий же, у них есть свой предел...За что ж мы наших мужчин так собою "нагружаем"... ну ладно - декрет... вынужденная мера... но ваще?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вам хочется жить со свекровью к примеру? или вашему мужу с тещей?Думаю - нет. Мало кому хочется, даже при идеалльных отношениях.И тут дело не в том - как вы своих воспитаете...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему, если вам "не хочется работать вообще, меня не интересует карьера..." и т.д. вы (снова цитата) завидуете тем, кто хочет и стремиться работать и зарабатывает деньги? И вообще достаточно много противоречий.Имхо, вы не нашли себя. Не нашли с в о е занятие. Так что удачи в поиске)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, хорошо задвинула - внушаить:)) (-) -[+sign]Не ожидай, что все будет так как ты того ожидаешь :))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

значит для вас - это и есть самореализация ...[+sign]Положительные эмоции возникают, если на всё положить...:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знаєте, мені і що робити в житті, я маю на увазі щось таке, за що мені не соромно те, за що я горжусь собою, і зараз я шкодую що матеріально не можемо дозволити собі няню хоча б 2 рази на тиждень - щоб робити свої, добрі справи, які н еприносять матеріального прибуткуі не розумію чому не можна себе поважати за те, що просто мама,я хочу бути з дітьми, мені це подобаєтьсяє ще багато справ які зовсім не стосуються моїх дітей, які теж приносять задоволення, але зараз не вистачає на це часу, а якщо вийду на робоуту, то взагалі не зможу займатись тим, чим подобається.[+sign]кораблю в гавани не грозит опасность, но не затем он создан, чтоб стоять на якоре...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не погоджусь з Вами .[+sign]кораблю в гавани не грозит опасность, но не затем он создан, чтоб стоять на якоре...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да пусть у вас все будет хорошо :) кто ж вас пугает :) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах