Женщина и работа.

193 сообщения в этой теме

Опубликовано:

не согласна... совсем.... это из-за женского одиночества, от безотцовщины, такие инфантильные мужчины появляются.... дама разводится - и всю свою энергию направляет на сыночка....Вот и получился инфантильный мужчина....Эти дела творит слепая материнская любовь.Дело отца в семье - пресечь это и воспитать нормально, как мужчину.От сильной женщины - которая будет потом - это уже не зависит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да никто не призывает вестись на мнения других, каждый уже давно вырос и сам все для себя решает.... Кто-то работает - кто-то нет... и у каждого все по-разному складывается, и разные истории можно понарассказывать....Но если б мне кто пожаловался "я строила быт, заботилась о семье - а он ушел и оставил меня ни с чем"... .я бы сказала - виновата сама, нечего плакать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 можно кобелировать в предыдущих браках и стать примерным семьянином в новой семье и не потому, что уже не можется, а банально не хочется т.к. новая жена ( или муж) превращается просто в собственную половинку. Все очень индивидуально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не с кем не спорю, только я не знаю таких. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, На Западе уже начался отсчет в другую сторону. Если раньше начиная, наверное, с 60-х, у них женщины активно делали каръеры, детки были с нянями все поголовно, то сейчас в США и в Британии девочки, взращенные нянями, мечтают выходить замуж в 19-20 лет, рожать много детей и воспитывать их сами. Это я в одном из последних "Корреспондентов" читала.Мы же всегда отстаем от Запада на 20-30 лет. У нас сейчас все женщины делают каръеры, пашут, самореализовываются, а их дочери захотят быть просто мамами. А потом снова по кругу...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему ни с чем ? во-первых, делится имущество при разводе, во-вторых, не работая, можно повышать профессиональный уровень - ходить на курсы, учить языки и т.д. ещё можно заняться творчеством и со временем зарабатывать этим деньги, можно получать второе высшее. я, например, не планирую сидеть дома всю жизнь, я буду работать, когда дети подрастут, но если не будет острой потребности в зарабатывании денег, то я буду работать ровно столько, сколько мне будет хотеться. [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если взять тех моих друзей, которые работают, не просто ходят на работу, а живут работой и тех друзей, где жена сидит дома, то нам, работающим женам, подружкам откровенно жаль наших подруг домохозяек. Они очень ограничены. У них только дом и муж, и соседки на лавке. У работающих и дом, и муж, и и те же борщи, и те же дети, но еще и достижения на работе, и общение, и встречи с разными людьми. Я не понимаю, как можно получить удовлетворение от вкусно приготовленного обеда. Для меня это обычное событие. Я готовлю дома, убираю, заправляю постели так же обычно как и умываюсь и хожу втуалет. Ну 10 раз я приготовлю нечто и протащусь от этого, но остальные мои нечто называются "Вася, твоя жена вкусно готовит." Сделать мою вкусную стряпню моим достоинством меня лично унизит.А главное, за какие деньги покупать подарки мужу???? Один на др и один на нов.год и то за отложенные с его зарплаты???? Или, дорогой, вот 40ковый торт, который я тебе пеку на др? А просто покупать ему вещи, без д.р как сюрприз?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и что?) честно - не пойму, какое вам дело до желаний других людей? Осуществляйте свои.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, не надо обобщать бывают и другие неработающие. и не обязательно тащиться только от борща. я, например, готовлю только если хочу. если нет - едем кушать куда-нибудь. или заказываем доставку. ещё можно домработницу пригласить. у любой женщины могут быть другие достоинства, кроме стряпни и работы.а с подарками как в обычной семье, из семейного бюджета. когда я сама зарабатывала, то не откладывала свои деньги в отдельный конверт, всё общее было, из них и на подарки. сейчас ничего не изменилось, просто снимаю деньги с карточки, когда мне нужно.[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

попробую объяснить проще, когда желания социально одобряются, поэтому и некоторая зависть к таким людям может быть. яркий пример - человек с нестандартной ориентацией может завидовать большинству людей в том смысле, что им легче жить так, как им хочется, ведь никто не будет осуждать брак мужчины с женщиной. но так, как все им не хочется :-(к сожалению илик счастью, но фактор социальной желательности и оценочная зависимость мало кого минует.[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лулу, там правда можно решить проблемы со зрением, во всяком случае со вторым глазом .. единственное условие - человек должен хотеть / уметь менятся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что ты! работающие дамы на работу отдыхать ходють!)) а дома потом ничего делать не хотят - устают на работе) Кошмар а не женщины одним словом)))А по сути есть что возразить. Если ты можешь большее, чем просто мыть полы и тряпкой по полу возить, больше чем вечно стоять у кастрюлек и скупать продукты в супермаркетах и на базаре. Если интересы твои шире, чем разглядываниесвоего фейса в зеркале и приведение в форму своего тела в массажном салоне и у косметолога. Если кроме дурацкого вечного шопинга и трепа с подружками за нной чашкой кофе у тебя есть еще какие-то занятия, то зачем, скажите мне ЗАЧЕМ??? нужно похоронить себя во всем этом???Если женщина сама может заработать на домработницу, которая выполнит всю эту ужасную рутинную работу по дому, если может заработать достаточно денег, чтобы самостоятельно принимать решения что именно ей нужно купить себе и что подарить своим детям да и мужу в том числе. При этом выходя на работу она выходит в первую очередь для того, чтобы получить удовольствие от работы и только во вторую чтобы заработать немало денег. ПОЧЕМУ?? скажите мне она должна отказаться от всего этого и засесть дома?А создавать уют в чистой и убранной домработницей квартире можно отлично и по вечерам - приготовить вкусный ужин и сесть рядом с мужем под телевизором на диване с вязанием в руках и обсуждая с ним на равных все-все волнующие обоих вопросы.Для выращивания детенышей можете возразить мне вы. Что ж, посмотрим на вопрос с этой стороны. Когда речь идет о кормлении ребенка грудью и ради работы мама бросает его кормить и начинает давать смеси я это не обсуждаю. ИМХО это не верно. Однако дети имеют свойство расти и пища становится не самым главным в их жизни. Однако усердная воспитательница детенышей продолжает сидеть дома возле него и рассказывать всему миру, что это самое важное. Можете забросать меня камнями, но я не считаю что это так. Чему научим таким своим примером ребенка? Особенно мальчика? Тому, что мама в этой жизни посвятила себя только воспитанию его любимого? тому, что ради него она оставила все другие свои интересы? тому, что добытчик в доме мужчина, а женщина в это время должна тихонько сидеть в пещере и дожидаться принесут или не принесут ей мамонта? Дети, знаете ли имеют свойство расти. Оценят ли они когда-нибудь материнскую жертву? Не уверена. А ведь можно научить ребенка не ждать милости от судьбы, а охотиться. Ребенок должен видеть с самого рождения, что для получения добычи нужно работать. Как поймет это маленький человек, который всегда будет видеть маму, сидящую дома без работы? Где гарантия, что дочери такой мамы повезет также как маме выйти замуж за тугой кошелек? где гарантия, что сын этой мамы будет уважать мнение своей жены и ее желание самореализоваться?Вообще наверное сколько людей столько и предназначений в жизни. Однако мне сидение дома чуждо. Переделать ВСЕ рутинные домашние дела мне хватает часа. А потом становится скучно. И точень обидно что я свое время трачу даром. Может нужно ежедневно салоны посещать? однако не мое это, не мое... [+sign]Татьяна и мои красотки - Анастасия, Екатерина и Елизаветта[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я думаю, что хоронить себя не нужно если есть удовольствие от работы - надо работать. если удовольствие от чего-то, что не приносит деньги - то только ради денег, если в них нет острой необходимости, работать не стоит.[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так кто ж спорит, что ходить на работу - это супер классно, при этом получать моральное удовольствие, да еще и деньги как приятный побочный эффект :)но тут такое дело, что высокооплачиваемые работы забирают все силы. Можно иронизировать с этого, но это факт.И домработница не все может сделать, ну есть чистота есть. Но я понимаю, что могла бы сделать нечто большее в плане уюта, приготовления, атмосферы и так далее, но на работе остается основной запал, а дом по остаточному принципу.А в плане детей - фиг его знает. Работающая мама может дать сыну пример того, что жену надо найти такую же, сесть той на шею, и там прекрасно себя чувствовать.У дочери может создать впечатление, что карьера важнее, чем она ...В общем оно все как то выливается у кого во что без прямых зависимостей ...Как правильно? Как неправильно ?а вот и не известно ...возможно самый оптимальный вариант - это любимая работа на неполный день, или не все дни недели.Сегодняшний рынок такого не предлагает ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

насправді ми від них відстали років на 70 :О)) просто, в нашому соціалізмі не було можливості будувати кар"єру, в той час як вони на заході в своєму капіталізмі це робили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пример мой 1й муж вырос в семье полной, 3 детей, он старший сын. Отец никогда не был мямлей. НО все-равно руководила всем мама. При встрече невозможно было представить, что он инфантильный, гонор, как у отца... хозяин, прямо. Только это было все на словах, а на деле он был и остался до сих пор "маменькиным сынком", только гонористым. У него вообще не было понятия ответственности за семью. И что его уже винить? Это понятие либо привито в семье, либо нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гы, у нас в семье тема вообще пошла - ЖЕНА ПРИГОТОВИЛА! Это ж праздник а не должное событие, и оценивается мужем как знак повышенного внимания к его персоне, ведь жена вместо того чтобы отдыхать сварила вкусный обэд[+sign]Положительные эмоции возникают, если на всё положить...:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

понимаю - не понимаю... мне это чуждо - мне это близко...НУ КАК МОЖНО ТАК??!!!А КАК МОЖНО ВОТ ТАК!!???? :О)))) кожному своє - це, просто піпєц, яка незаперечна істина, про яку ми маємо постійно собі нагадувати читаючи і пишучи топіки. А то в ході обговорень досить часто , під кінець, починаються та-а-акі-і-і-і дебати.....Намагатися зрозуміти цілком протилежну вашій думку, намагатися нав"язати свою (а для людини, яка на протилежному боці це виглядає саме так) -все одно що сидіти і з піною біля роту доводити одне одному що молоко/креветки/пиво - це супер/гидота. Адже нудить людину від молока, наприклад, і ти ні за що не доведеш їй що це смачно , а сам так і не зможеш зрозуміти, чому він не любит свыженьку булочку з малиновим вареньком і молочком :О)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну не знаю мне пришлось искать компромис между зарплатой-домом-удовольствием от работыитоги моих поисков могу огласить: уже 7 лет за зарплатой хожу на интересную, но не самую любимую мной работу, за удовольствием(а не за зарплатой) - на другую работу. Дома в мое отсутствие до недавнего времени никого нет - все чем-то заняты и дети в том числе. Собираемся дома вечером и получаем удовольствие от общения. Теперь вот малявка завелась - пока частично(на одной работе) в декрете сижу, потом будет помогать моя мама, потом в садик годика в 1,5-2.Кстати, а кто говорил, что работающей маме муж на шею должен сесть? Мы с мужем в семье по всем вопросам - равноправные партнеры, в зарабатывании денег в том числе. А для женщины кем-то стать в жизни и мочь себя обеспечивать - очень важно, ведь муж это величина не слишком постоянная к сожалению, да и доходы его тоже не всегда могут покрыть все потребности. Как мама дочерей очень стараюсь вырастить их так, чтобы они в жизни не были в материальной зависимости от своих мужей. Чувства, которые не зависят от денег ИМХО значительно крепче. Ведь немало любвей именно о быт и денежный дефицит разбиваются. [+sign]Татьяна и мои красотки - Анастасия, Екатерина и Елизаветта[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо. Я поищу книгу :-) (-)[+sign]Мама Юля, Игореша (03.07.2001) и Ванечка (24.05.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о и у меня так скоро будет:) вот на роботу выйду и фиг буду успевать нормальные ужины готовить:) Придется полуфабрикаты кушать, а они надоедают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не обобщаю, просто я таких не знаю. Чем вы занимаетесь, когда не хотите готовить?:)) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну девочки, ну я не знаю.... Ваша цитата: "суть в другом - достаточно ли порядочен мужчина, чтобы выполнять обязательства перед бывшей семьей"+ Я конечно ЗА алименты,на только на нужды ребенка.А несостоявшейся женщине жить на подачки бывшего мужа, да и просто мужчины, который любит другую женщину - это просто унижение себя ниже плинтуса. Опять же - лично мое мнение. Может некоторым это и нужно только - деньги.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага... а еще у мужчины наступает старость - и очень может быть, что в новом браке он уже ничего не может.... а уж что тогда говорить о "кобелировать"....Только принесет ли это счастье очередной жене?К сожалению, в моей семье многие родственники-мужчины обладают, наверное, слишком высоким уровнем гормонов :) Дедушки, дяди... К сожалению, числу любовниц и жен нет числа. Останавливаются только после 50.... мне кажется оттого - что просто силы мужские уже на исходе.... и никто не стал от этого счастливее... если и есть "последняя" жена - то она недовольна...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах