Женщина и работа.

193 сообщения в этой теме

Опубликовано:

а мені здаэться, що якою б золотою не була свекруха - врешті-решт друга хозяйка в домі починає дратувати. У кожного свої погляди коли краще солити картоплю смажену, або треба рис мішати чи ні :О))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я имела ввиду не только развод ю[+sign]Мама Юля, Игореша (03.07.2001) и Ванечка (24.05.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я ж не имела ввиду - что вы прям с ножом у горла требуете что-то себе :) в вашей ситуации все замечательно :)Но ИМХО мужчина может сказать- "хочу много детей"... и даже сделать их... но если ему дальше что-то в жизни не понравится - он так же может с легкостью развернуться и уйти... В общем - я просто про то, что вся ответственность за детей все равно на женщине и именно ей решать - сколько их будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если мужчина / женщина пошли на лево, то виноваты ОБА... если женщина не выполняет свою функцию, то мужчина будет восполнять это на стороне. Это же касается и женщин.Если есть любовь, то стоит садится и говорить, что кому не додал и меняться :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ППКС :) добавлю - я б даже с собственной мамой не хотела жить в одном доме.... я ее люблю, я ей помогаю... Думаю - она когда-то переедет поближе.....Но жить с ней я не хочу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Расскажу о своей близской подруге.... Она инженер и работала для души, т.к колектив хороший, в декрете пробыла 3 года, зп-50дол. Муж -предприниматель, не из мелких. Каждый год Испания, ОАО, турция даже не рассматривалась. Семья -идилия, квартира евро, купили участок для застройки на Печерске и квартиру строили в центре, шубы, брили, короче шоколад. Она смеялась с меня. с моего рвения зарабатывать больше. "Ну не должна женщина работать, она создана, что бы рожать и налаживать быт, типа шторы выбирать и в цепторе котлеты парить"- ее слова. И муж ее, цем, цем, всегда вместе ему трусы выбирают, всегда все вместе.Когда их ребенку было три года, в один из дней, просто он сказал что им нужно поговорить. Разговор был такой: " я увлекся девушкой из бара, она приезжая, с первого раза она залетела, такого секса у меня небыло никогда, я ее не брошу, ребенка признаю, и вас не брошу, давайте все дружить".- подруга дружить не смогла. Короче оттрахали мужика хорошо.Дом и кварт. в центре он достроил с новой женой, там уже двое детей. Когда мы все видели мою подругу с ее мужем, мы бы спорили с кем угодно и на что угодно, что это самый благополучный брак, что это самое лучшее отношение мужа к жене, что она так и будет вить их гнездо, возить детей в сотый лицей и т.д. Интересно, что она всегда считала, что в сексе она на высоте и с этим у них проблем нет. Она просто была в шоке, год в коме, потом год в истерике. Рушатся ТАКИЕ браки, ТАКИЕ замки!!! Самые предсказуемые мужчины, самые преданые, могут ТАК предать!!!!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

интересно - про какую женскую функцию тут идет речь :) она может выполнять что угодно - ее это не спасет ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

неа .... :) не в наших .... не в наших предотвратить развод и даже не в наших работая всю жизнь предотвратить бедность.Может читали "Парфумер" так вот там воспитательница приюта боялась одного - умереть в нищете.Тяжело работала всю жизнь до 70 и вышла на пенсию так сказать и вначале все было круто - жила в оттельном домике, получала ренту, потом произошла революция, она разорилась и умирала в нищите, в богодельне с 5 другими старухами на одной кровати.В общем все, что мы можем - это радоваться сегодняшнему дню, верить в лучшее ... а остальное в руках Бога :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Женщина должна давать Мужчине то, что у него нет - женскую энергию, через ... тепло, заботу, уют, секс, внимательно слушать что говорит, быть самой интересной собеседницей, дать ему недостающую иньскую энергию.Если семья есть - ее невозможно разрушить, но таких семей мало :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не пугаю, но я не видела в своей жизни ни одной женщины, которая бы после 10 лет сидения дома не имела бы кризиса брака и к которой бы ее муж относился как к партнеру. Для меня такие женщины мало чем отличаются от домашних работниц. Никого не хочу оскорбить, это мои личные наблюдения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вопрос, конешна, интересный... :-) Как для меня. Всю жизнь его решаю. Работать или не работать? Никогда сознательно не собиралась делать карьеру и в начале своего трудового пути очень активно сопротивлялась (меня постоянно звани "наверх", а я все отказывалась "мне и так хорошо") НО, карьера сама меня нашла и я так втянулась, что и сама не заметила. Ощутила, когда уже смертельно устала и появились проблемы в семье. Я смогла сказать себе "Все, хватит, пора и о себе подумать" и уволилась. Но, что-то не так. Не в том смысле, что мне скучно, наоборот - мне теперь еще больше не хватает времени. Я хочу все успеть и не получается. Плюсов много: я, наконец-то, смогла пойти нормально на учебную сессию. Учусь уже на 4 курсе и пока работала, об учебном отпуске и не могла мечтать, приходилось зачеты и экзамены сдавать в индивидуальном порядке. Я так 3 года проучилась и поняла, что 4й курс так не выдержу. Тут разрываешся между работой и домой, а еще и пытаешся учиться... Так что, 19 сентября я уволилась, а 21го пошла как нормальный человек на сессию и целый месяц "как штык" с 10.00 до 20.00 отходила в ВУЗ, и получила несказанное удовольствие. Второй плюс, что теперь моя младшая дочка может ходить и в муз.школу, и на образотворче мистецтво, и на другие курсы. Отвожу в школу, забираю и едем куда надо. Уроки и другие задания помагаю делать им. Спокойно, без истерик "где ж взять время?!", ходим с детьми по врачам (если надо). Ну и т.п. Вот только, на домашнюю работу времени все никак не хватает. :-) А вот про работу... Я все никак не могу отключить свои мозги от нее. Все равно думаю, что вот закончу свой ВУЗ и могу работать тем-то и тем-то. Или, вот разгребу все домашние дела и найду себе работку по смпециальности, но чтобы то-то и то-то. И еще, все как сговорились предлагают мне работу. Слава Богу, что никто еще не предложил такую, чтобы я сразу закричала "ДА! Это то, что я хотела" Пока спокойно отказываюсь под предлогом (и по причине!), что мне надо слишком много дома сделать. Но! Мабуть я хвора на голову. Особенно после тех топиков о зарплате и профессиях. :-) Постоянно кошусь на всякие объявлния про работу и зачем-то поперлась в Центр трудоустройства. Там меня закидали предложениями о работе и одно мне так подошло... Практически то, что я бы хотела. Я к ним приехала и мне так туда захотелось пойти работать. Я смогла отказаться от него под благовидным предлогом, что зарплата намного меньше, чем моя средняя. Но мы с ними "запомнили друг друга" . :-) А в этом Центре трудоустройства я увидела столько разных интересных курсов повышения квалифиации и перепрофилирования, и 2го высшего, что не удержалась и записалась на одни. А сейчас думаю "Хоть бы они не совпали с моей учебной сессией". Я как та абизяна, которая не знала куда ей бежать - к красивым или умным, тоже разрываюсь - мне и дома есть чем заняться, и на работе хочется творить и творить! Хотя, если я год пробуду дома, может, меня попустит с работой?Может и у вас так и будет, сначала на первом месте семейные дела, а потом потянет кудысь в неизведанное. :-) А вообще я завидую женщинам, которые могут работать практически не выходя из дому - как по мне, так идеальный вариант. Эх...[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дык никто ж не против, я наоборот поддерживаю Вас в ваших стремлениях просто лично мне дома места мало, как говорила Раневская - королевство маловатокроме того я очень люблю переключаться на разные виды деятельностину примерно формула абсолютного счастья - с удовольствием на работу и с удовольствием домой[+sign]Положительные эмоции возникают, если на всё положить...:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже знаю одну такую историю оэтому всегда считала - надо работать[+sign]Положительные эмоции возникают, если на всё положить...:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

рушится любая комбинаторность браков .... Он - бизнесмен, Она - домохозяйка,Он- клерк, Она - успешная бизнес леди,Он - бизнесмен, Она - бизнеследи ....и так далее ...для любой комбинации найдется история ...суть в другом - достаточно ли порядочен мужчина, чтобы выполнять обязательства перед бывшей семьей, достаточно ли самодостаточна женщина, чтобы найти силы жить дальше ...и здесь не обязательно определяющим фактором будет наличие карьеры до того как .....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лулу, есть книга Норбекова "Опыт дурака" и есть курсы по его системе ... там реально можно решить любые проблемы со зрением, но для этого нужно уметь меняться, очень сильно, уметь прощать, в общем это подходит очень немногим ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

получается - работающие дамы тоже не имеют выходных... на работе - потом дома... а ваще прикольно написано....тока все-равно не верится - что дома столько работы...Это не дом - это должен быть дворец на 20 комнат...:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да не бывает одного рецепта для всех: есть семьи, где жены ничего этого не дают, а мужья их обожают, и им в голову не приходит на сторону посмотреть..Это все руками не пощупаешь, словами не опишешь.. Лучше всего быть самой собой, стараться получать удовольствие от жизни, даже если что... то хотя бы не будет мысли, что я на него убила свои ... лет, упахалась, подавала-прибирала и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да женщина может быть самой распрекрасной... а обстоятельства сложатся не в ее пользу.... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

угу :) жить надо так, чтобы не было мучительно больно .... только еще ни разу не получилось :) таки .. бывает из серии .. ну и шо он в ней нашел ...и бывает .... ну и шо ему, козлу, еще не хватает ... :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно встречный вопрос? просто я вообще очень мало знаю пар с 10-летним стажем.. а вот у тех, кто работает, как с кризисом брака? и муж как относится, не как к партнеру?Молодых таких пар знакомых у меня вообще нет, только те, кто по 20-30 лет вместе уже. Там все жены работали. И у всех был кризис брака, а то и не раз :(. Если говорить о походах налево (хоть мужей, хоть жен), то это начинается гораздо раньше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да ну... предсказуемые.. тут за себя не отвечаешь, не можешь знать, что завтра в голову шибанет, а то про предсказуемость других говорить..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знаете, Ксис, именно сильные женщины воспитали целое поколение инфантильных мужчин, бо рядом женщина .... которая ежели чего и прокормит, и пропоит, и загарницу в отпуск выгуляет, не говоря уже там по мелочам .. ну там коня остановить и так далее :)в общем тут таки тонкая грань .....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да и я о чем... не в наших предотвратить развод -но в наших силах - все время держать руку на пульсе, заботиться о своих интересах, к примеру - что на кого и как записано, депозиты, завещания и тд. Все это легче и справедливее решается в браке - чем после развода.Не в наших силах предотвратить все ДТП - но в наших - свести риск к минимуму, переходить на зеленый свет, не гонять на машинах и тдНе в наших силах пока победить рак, но в наших - не курить....Не в наших силах победить СПИД - но в наших - предохраняться, спать не со случайными партнерами и тдА если жить "а, все равно столько опасностей.... не буду совсем заморачиваться" - то так можно и доиграться.... группа риска....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я Вас поддержу самореализоваться можно и без работы, кому что больше нравится. и классно, если можно себе позволить жить так, как хочется.я сама сейчас уже год не работаю, но пока ещё ищу себе оправдания (и ребёнок маленький, и второго жду), то есть голова ещё не перестроилась с совковых "надо", у Вас всё здоровее в этом плане :-)а по поводу мнения других людей у меня такой пример: я работала до первой беременности, и всю беременность и дальше, но у меня была надомная работа. моя одноклассница по этому поводу считала меня чуть ли не домохозяйкой, сама делала карьеру и много заработывала (хотя я подозреваю, что не намного больше, чем я). в общем, это мнение немного давило. и что сейчас? она бросила работу, занимается собой в основном, обустраивала квартиру, работа по дому на домработнице. и она сейчас считает это нормальным. я вначале не могла поверить. больше я не ведусь на мнения других, потому что эти мнения меняются, но успевают оставить осадок в виде чувства вины или неполноценности.[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я знаю много семей со стажем больше 10 лет, и даже многих - у которых сохранились теплые хорошие отношения без всяких походов "налево" .... все от конкретных людей зависит... наверное... а не от "работает - нет"....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах