Женщина и работа.

193 сообщения в этой теме

Опубликовано:

пааапрашу :)) про "нормальных" мужиков и "нормальные" семьи :) У меня - нормальный мужик и нормальная семья, хоть я и строю карьеру...Да, муж мог бы меня содержать.Но! Я благодарна судьбе, что мне, такой вредной и самостоятельной, встретился мужчина, который просто рад - что я с ним, а он со мной... не смотря на то, что я за все пять лет семейной жизни ни разу не приготовила суп или борщ :) а мои попытки что-то приготовить заканчиваются "солнышко... пахнет паленым ... что-то готовишь?" :)Он позволяет мне заниматься собой, а не домом, чего я терпеть не могу :) Я живу - как хочу, и ни в чем абсолютно не поменялась после встречи с ним, разве что стала юбки носить да каблуки :)Я видела просто кучу патриархальных мужиков - готовых запереть в домашнюю клетку. Может - это кому-то нравится, но я было отчаялась... думала - все такие ... оказалось - еееесть мой мужчина :)))) самый-самый :) И почему вы считаете - что наша работа никому не нужна? мы тоже кое-чего стоим...Опять же - каждому свое :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да делайте так, как вам нравится, у каждого человека свое предназначение вот я ненавижу готовить и никогда не буду, хоть ты тресни, ну и что, зато я умею делать что-то другое, зачем себя заставлять?не хотите работать, хотите заниматься домом - значит это ваше. так и делайте. никого не слушайте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот именно, что каждому свое -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну неужели, имея мужа, семью, детей и уже какой-то жизненный опыт Вы до сих пор не оняли, что то. что нужно ВСЕМ не обязательно надо ВАМ. Вы имеет полное право делать ( не делть) то, что Вам приятнои нравится. Если не создаёте этим кому-то глобальных проблем.[+sign]Не бойся казаться себе чудовищем, - бойся быть им, не зная этого.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

немного работаю, но большую часть времени уделяю детям! И считаю это огромной ценностью своей жизни! Работаю в свое удовольствие. Почему я должна пахать до ночи? А дети? Их кроме нас с мужем никто не воспитает так, как надо. Это наши дети. И я счастлива, что меня не грузит муж на эту тему и вообще просит не работать. Но без работы не могу, она приносит мне тоже удовольствие. Я занимаюсь спортом, занимаюсь детьми, домом, с удовольствием готовлю, убираю. Делаю дом лучше! От этого все счастливы. Почему вы сомневаетесь? Не берите дурного в голову! У вас отличный муж и все правильно делает. Идите на курсы и не сомневайтесь ни минуты!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вам очень завидую. Я бы тоже так хотела. Единственное, что меня смущало бы в вашей ситуации - это что делать, если с мужем не дай бог что-то случится. У вас есть обеспечение какое-то?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я бы хотела так : так как дома я не могу сидеть подолгу (даже отпуск в 2 недели для меня кажется затянувшимся), но и не пахать от звонка до звонка не могу, утомляет, а часиков 5-6 в день, а остальное время посвящать семье, но пока не нахожу таких вариантов, к сожалению....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если не хотите - не работайте Я , в принципе, могу и не работать - моя зарплата не решающая в бюджете, но дома сидеть не могу. Я просто от тоски вою.Ну и ,конечно, все-таки хочется иметь за спиной какой-то "тыл". Мало ли как жизнь повернется. Ну и приятно, что не надо у мужа деньги просить на себя - просто снимаю с карточки и трачу без объяснений[+sign]Мама Юля, Игореша (03.07.2001) и Ванечка (24.05.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Малаш, ну я надеюсь, понятие "настоящий мужик" не ограничивается критерием "жена не работает"? А когда жена работает, вскакивает и летит на службу - не потому, что заставил муж, а вот нравится мне - это настоящий мужик? :)[+sign]Лариса + Марта 05.12.2000[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Малаш, ну я надеюсь, понятие "настоящий мужик" не ограничивается критерием "жена не работает"? А когда жена работает, вскакивает и летит на службу - не потому, что заставил муж, а вот нравится мне - это настоящий мужик? :)[+sign]Лариса + Марта 05.12.2000[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дівчата, а чоми ми весь час чекаємо що з чоловіком щось станеться, чи розлучимось так, від цього ніхто не застрахований, але ми самі себе програмуємо на нещастя...[+sign]кораблю в гавани не грозит опасность, но не затем он создан, чтоб стоять на якоре...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да ладно...про работу это только автора касается, она же сама об этом пишет...))) зря обиделись..[+sign]Малаша, Анечка и Игорь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, конечно не ограничивается...настоящий, сто пудоФФ...))) ...[+sign]Малаша, Анечка и Игорь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кому-то нужна, кому-то нет однозначного ответа не бывает[+sign]Аня и Алиса (12.12.2002)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

когда-то два месяца дома просидела.... УЖАС :) хотела в определенную фирму пробиться на работу - брала их измором :)Дык за эти два месяца сама извелась, мужа извела... находила у него волосину блондинистую на пальто - учиняла допрос с пристрастием :)А теперь... "милый... у тебя тут малиновая помада на рукаве... в метро неудачно прижались? " :))))И нифига не стала я на спорт ходить в эти два месяца... А вот в каждой командировке - хожу... и даже когда был круглосуточный аврал на работе... я в 19.00 на шейпинг, на 20.00 опять на работу вернулась и вперед до утра :) так что можно и работая находить время :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому что - статистика... % разводов все еще высок .... да и другая статистика.... живут мужчины меньше женщин....к сожалению :(А про "думать на всякий пожарный" - все думают.... я вот думаю пойти завещание написать... а то квартира, в которой мама живет - в моей собственности... ежели чего с мной....У меня конечно супер благородный муж, никогда не наблюдалось за ним непорядочности в подобных вопросах. Когда мой отец умер (у него была вторая семья) - брат и племянница подбивали меня подать на наследство. Я отказалась (не хочу... не считаю своим... ), муж меня поддержал. Но так оно спокойнее будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аналогічно - чим напруженіший робочий режим, тим більше встигаю. Вдома починаю вити з нудьги на третій день....[+sign]Ще ніколи так не було, щоб якось та не було... (Швейк)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

работа нужна для самореализации и вообще - дети вырастут, уних будет своя жизнь, а самой чем заниматься - с престарелыми подружайками трындеть?и не в деньгах дело, мне например в кайф от сознания того, что Я В СВОЕЙ ЖИЗНИ СДЕЛАЛА то-то и то-то, и мне например приятно говорить о своей маме - она проработала там-то и занималась тем-тоОно конечно каждому своё но в жизни бывают разные ситуации,и неприятные в том числе.[+sign]Положительные эмоции возникают, если на всё положить...:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, какие, все-таки, люди разные... я вот даже и представить не могу, что МНЕ будет самой с собой скучно... я столько всего придумать могу, мне всегда есть чем себя занять, мне, наоборот, на работе скучно. и не считаю, что я какая-то ущербная, просто другая))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень индивидуально, главное уловить свои желания на эту тему. Быть счатсливой можно и так и так. Уверена!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

це точно от малий пішов в садок у вересні - і що? Я вдома роблю ще менше ніж коли він не ходив у садок, тому що зараз цілими днями десь тиняюся, їзжу по магазинам, щось вишукую для дому, для малого, ще щoсь вигадується!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, вот Лулу правильно говорит Мало ли что в жизни!У меня свеженький пример в новом доме:она очень похожа на мою сестру поэтому я с ней познакомилась на сдаче дома.Двое деток-близняшек среднего школьного возраста.С мужем в свое время очень по молодости намаялась, пока "вывела" его на дорогу - хулиган он был и непредсказуемый.Теперь совладелец комп.бизнеса.Она после рождения близняшек не работала, жили тяжело, но детки болели и были не садиковские, по квартирам.Потом собирали стартовый на квартиру, детки росли, но опять же болели в школе, муж поздно, все на ней - купить, принести, приготовить, за детьми, позаниматься, постирать, убрать - помощи же ни какой, суббота работает он, воскресенье - отсыпается и отдыхает от работы.В прошлом году заселились, когда еще все вокруг грохотало, ни воды, ни света(электроплита) - опять же не до работы ей, но за квартируру съемную уже платить не надо, опять же мастера всякие - то телевизор подключить,то глазок врезать, то ламинат купить, привести, то постелить и т.д. все на ней.Я предлагала ей в прошлом году работу в нашем сервисном центре, но она не пошла - были еще вот такие дела.Наконец лето - она уезжает с детьми после школы к маме, оздоровить их и сидит там месяц.Приезжает, встречаю - ой, говорит, называет имя мужа так много работает, даже стирать рубашки некогда было, покупал новые".Еще месяц - встречаю вид больной собаки, побумала я почему-то что зубы делает, обычно такое лицо когда ходишь все время к стоматологу.Через три дня звоню по одному вопросу к ней, а она спрашивает, а у Вас работы нет?Говорю - что наконец надоело дома сидеть?" Да нет - мы разводимся!" Я не удержалась - ты с ума сошла!- "Да нет не я, а он".Говорю - что служебный роман? "Да, мальчик, т.е. дядя влюбился." . Жене - "ты одна меня понимаешь лучше всех, ты мой лучший друг, понимаешь, я влюбился и ничего с этим не могу сделать!" Барышне 28, т.е. возраст уже когда надо замуж, это его коллега, пока жена была с детьми у бабушки, у них произошла любовь, она звонит периодически этой моей соседке, плачет, спрашивает почему та не хочет отпустить мужа.Эта соседка уговаривает мужа теперь - да разводись уже быстрее, а то Вы точно меня с ума сведете! - Есть еще его родители, далеко живущие и каждодневно вправляющие ей мозги ,чтобы она боролась за их сыночка(они помнят, сколько он им хлопот доставлял по молодости и как эта моя знакомая изменила его в лучшую сторону), чтобы шла к родителям той барышни, к соучредителям и т.д. Эта не собирается бороться, говорит - это вообще гордость потерять и себя не уважать!Работы нет - базовое образование не годится(противопоказания по нему), есть курсы секретарей, нет практики работы, возраст 35лет.Тупик, сидеть дома просто невыносимо, на работу не берут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 Когда дочка была маленькая был период, что она болела, была "несадиковая", я уволилась и с ней год (!) сидела дома...все убрано, приготовлено, постирано, куплено, с ребенком зоопарки-цирки-театры-выставки чуть ли не каждый день, но бедные были все мои домашние - они у меня по стойке смирно стояли и по шнурку ходили :) Мне работы безумно не хватало и как только появилась возможность я сразу с радостью полетела на работу. Потом спокойно работала по 10-12 часов в день,училась на втором высшем, занималась с дочкой , по выходным ходила с ней по тем же театрам-музеям-циркам-зоопаркам, дома также успевала убирать, стирать и готовить. Порой спала по 3-4 часа в день, был всего один выходной, крутилась , как белка в колесе и чувствовала себе абсолютно счастливой. Пару недель назад заболела, ну совсем было фигово, шеф дал 2 дня отлежаться...мамочки - я к концу второго дня дома чуть не завыла.... Видимо каждому свое, главное , чтобы самому от "работать или не работать" комфортно было и окружающие не страдали :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, девченки, я ТАК запарилась с работой в последнее время, что у меня уже "созрела" в голове мысля а ля "женщина не должна работать вообще...". Тут заболела моя мелкая, просидела я с ней неделю, и то пару раз на работу вырывалась:))) ФСЁ!!!!!!!!!!! Какое там "сидеть дома".... НИКАДА! Хотя... с ребенком наобщалась/нагулялясь/начиталась досыта:)))Мне все же ближе вариант работать по 4-5 часов в день... или полный день, но 3 дня в неделю:))[+sign]Не ожидай, что все будет так как ты того ожидаешь :))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

м да, я вот когда такие историю узнаю, то невольно думаю, что у мужчин таки да ... мозговой центр подвижный и иногда перемещается из головы в ...., это конечно не дай бог - положить жизнь на создание этой семьи, быта, детей, мужа, чтобы потом у того любовь ... блин.этого нельзя избежать никак ... разве что быть мужу не только другом, но и любовницей, чтобы молоденькте девочки могли привнести немного новизны, но не так чтобы уже .... УХ,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах