Реклама на бордах сейчас - это по приколу?

267 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Дельфинчик, 1) еще раз сорри за переход на личности - не обиды ради)2) фраза "не потяну" меня не зацепила, я сама недавно топик создавала о том, где люди одеваются, ибо те цены, которые я вижу, меня ввергают в тоску) просто это того не стоит. К вещам - одежде, технике, др. - у меня отношение как к необходимости, а не цели, посему то, что у меня 3 брюк на работу меня не смущает - мне хватает.3) о квартире - да, купила, живу в 3ке. Блата нет. Папа умер в 2001 году, после этого еще и помогаю (а было время и содержала) маме и младшенькой моей. Покупала в кредит, не в новостройке и не на Печерске, но каждому свое - что смогла, то и молодец. И считаю, что каждый при желании может изыскать в себе внутренние силы и возможности, и воплотить свои мечты в планы, а потом их реализовать. Без памятника.3) О госудастве - могу сказать лишь одно - мы и есть государство, мы - народ этой страны и творит государство. И это не егопроблемы - это наши проблемы!!! И если мы будем так ругать правительство, которое сами же не просто выбирали, а отстаивали, но при этом не платить налоги... и сидеть сложа руки и ждать с моря погоды.... то что изменится??? кто сделает лучше?? 4) и о том, что меня действительно зацепило, что я перешла на личности (еще раз сорри) - это то, что причиной не рождения ребенка Вы ставите социальную ситуацию в стране. Не сразу Москва строилась, нельзя из плохо резко сделать хорошо. Пройдет еще 20 лет, пока мы будем жить как Польша и 75 - как Франция...... и в течение этих лет будут рождаться дети! будут кушать, учиться, одеваться, выростать и жениться, и тоже рожать детей. Ибо кто хочет - тот ищет возможности, а кто не хочет - причины.....не обижайтесь! Вам удачи! Вы молоды и когда будете готовы - родите очаровашку-малыша! Поверьте, когда видишь своего пупса, готов отказать себе во всем! лишь бы купить то, что хочет ребенок!и уж совсем напоследок - хочу поставить в пример Ирочку Шанди (Ирочка, надеюсь, позволишь) - думаю, ее историю знают все на ликаре) - она разрулила с младенцем на руках оооочень непростую финансовую ситуацию....... и она МОЛОДЕЦ! вот. гы)[+sign]Alyona и Женютка (02.07.2004)(ася 110545053)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сегодня смотрела новости... ...так там Томенко сказал, что он не имеет никакого отношения к этим плакатам. Сказал, что это происки "молодых рекламистов".Странно....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не буду я Вас есть :))))) Главное закладывается в семье, конечно. Но все-таки, влияет и остальное окружение. Я не имею в виду, что, как скажет государство, так и будет. Но разве не влияют на формирование мировоззрения человека книги, прочитанные ним; фильмы, какие он смотрит; события, через которые он проходит, ситуации, в которые попадает? Люди неидеальны, даже родители. ( ну и мы тоже, конечно :)). Иногда понимаешь, что не все, что говорят родители - истина. Даже если они говорят это из лучших побуждений. Задача родителей, мне кажется, научить ребенка мыслить. Думать, что воспринимать, а что нет; что хорошо, а что плохо. Не быть слепым и не поддаваться стадному инстинкту, влиянию толпы. Но - насчет рекламы -почему то, что пропагандирует государство, должно идти вразрез с тем, что учат родители? Почему бы государству не пропагандировать взгляды разумные? А то сейчас развешивают: кохайтеся, а потом придется развешивать: не отдавайте детей в детские дома, не делайте аборты, предохраняйтесь, если вы несовершеннолетние?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по поводу научить мыслить полностью согласна а еще научить фильтровать информацию, я вот например телек ребенку вообще не включаю, кромемультиков, разумеется. Подрастет - будем обьяснять, что такое хорошо, а что такое плохо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы с Шанди и Женькой + знакомы лично, и она знает мою жизненную ситуацию и ситуацию с семьей.Выносить на форум ее я не буду, но моё жизненное правило всегда было: Рассчитывать только на себя!Мои родители выросли сиротами и меня вырастили без бабушек и дедушек еще в советское время, поэтому думаю, что мне гораздо лучше, чем многим, знакома ситуация, когда помощи нет ниоткуда вообще. И то, что я имею, я заработала своим горбом, только при моральной поддержке мамы и папы.по п. 3) - Налоги с моей и мужниной зарплаты платятся исправно, мы не СПД-шники, а наемные работники, так что перед государством свои обязательства исполняем, а оно ?...Ну а то, что вы считаете, что мы с вами выбрали данное правительство - Ой, да не смешите мои тапочки! :)))))))))))))Мы выбрали - Президента!!! И каждый из Правительства - назначен Указом Президента. Я оба раза голосовала за Ю в квадрате, хотя и знаю В.А. и его "лидерские" качества еще по НБУ... Но реально в 2004-м другого выбора не было...К моему сожалению, он оказался совсем не тем человеком, который в состоянии навести порядок в стране и быть гарантом Конституции в Украине.Лидер не позволил бы одному министру быть бездипломным да еще и заявлять "Я считаю, что имею достаточно знаний, чтобы занимать этот пост" - (не буду ругаться, а наиболее культурный синоним: Ачуметь! ОН считает...), другому - своей кумой, высокому госчиновнику - с наглой мордой чхать на нарушение законодательства о совмещении депутатства с госпостом, одной весьма энергичной и беспринципной даме - делать кучу заявлений во благо народа, из которых НИ одно не реализовано, превратить за пол-года руководства Хоружевку в мемориал великого Вити Ющенко, куда экскурсии толпами возят... Еще скажите, что президент не в курсе многого, что творится его командой... А на кой он тогда - как свадебный генерал ?Короче - Остапа понесло (эт меня)... Пора мне уже в ЧК сваливать с подобными разговорами... Сорри, Эля...Ну а реклама на бигбордах - как в том анекдоте: "Яка країна, такий і теракт".....И судя по реакции форумчанок - все так и останется, раз по вашему мнению у нас страна и Правительство не для граждан, а каждый человечек - только винтик...З.Ы. Я вообще ни на кого не обижаюсь! Сержусь иногда, но это из другой оперы... Обижаться в форуме за высказывания участниками своего мнения, как минимум, глупо...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот это поддерживаю! (-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вообще мой пост был не к политике а к рождению детей))) что государство здесь ни при чем) вот и все))о чуток о политике - я голосовала против Януковича, т.е. за Ющенко, другого не было. Вряд ли власть в любом другом мире)) чиста и пушиста, смотрите на Америку, так вообще кошмар-кошмарный. Ан ничего, живут и семья из 3х детей - у них норма, не меньше!мы просто много думаем, а надо больше делать....вот)удачи![+sign]Alyona и Женютка (02.07.2004)(ася 110545053)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сдается мне, что + в Штатах такая "гениальная" социальная реклама им просто в голову бы не пришла!!!Сравнение как раз некорректно - насчет количества детей и уровня жизни...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да? а почему это Вам сдается? зря) они не так скованны как мы и назыают вещи своими именамисравнение было не количества детей, а белости и пушистости политической структуры! а пост О ДЕТЯХ![+sign]Alyona и Женютка (02.07.2004)(ася 110545053)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да ну что такое! Девушки-красавицы, разберитесь со значением слова, возьмитьте словарь в конце-концов!!! Заявляю как филолог с ВО и ххорошим стажем: кохайтеся - это именно... Ага, оно! А любить в общечеловеческом значении - так и есть : ЛЮБИТИ. Кохатися можно только в плане секса, уж поверьте! Да и не было бы тогда этих 52 млн., подумайте логично![+sign]И на фиг все *а то*!!! (Т. А. Попова)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да ну что такое! Девушки-красавицы, разберитесь со значением слова, возьмите словарь в конце-концов!!! Заявляю как филолог с ВО и солидным стажем: кохайтеся - это именно... Ага, оно! А любить в общечеловеческом значении - так и есть : ЛЮБИТИ. Кохатися можно только в плане секса, уж поверьте! Да и не было бы тогда этих 52 млн., подумайте логично![+sign]И на фиг все *а то*!!! (Т. А. Попова)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Друг мой Версия, согласна я с Вами на все 100! (+) Но я отвечала именно на "нас призывают сесть и задуматься". А СМЫСЕЛ -ТО??????????????????От шо я хотел сказать.[+sign]И на фиг все *а то*!!! (Т. А. Попова)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да кто ж говорит о вилле-то? Крышу над головой и минимум. А минимум - это не то, что назначило то же государство, согласитесь. Знаете, после того как мы пару раз остались на улице буквально в считаные часы и зимой (со съемных квартир), сложно принять решение родить ребенка, согласитесь. Да и питание: взрослый поймет, перебьется малым, а малышу расти надо. при чем здесь виллы, а?[+sign]И на фиг все *а то*!!! (Т. А. Попова)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нууу, нашли с чем сравнивать.... там и социалка другая и реклама вообще:) Скорее двух голубых бы изобразили бы, пару афроамериканцев или что-то в этом роде:) А у нас видите как грамотно?:))Тока текст, никаких картинок и то все копья ломают уже по этому поводу:)))А насчет уровня жизнь - там такое нытье не принято, от государства никто ничего особеннго не ждет, или ты работаешь и имеешь или не работаешь и не имеешь. Все просто, в общем то.[+sign]...смолистый воздух кровообращенья,единого на два сосуда тел...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Или я не умею донести мысль, или + уж слишком много всего написала, что народ запутался в моих постах...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"причиной не рождения ребенка Вы ставите социальную ситуацию в стране" Алёнка, она не о том. Услышьте нас, пожалуйста!!!!!!! Мы о том, что при такой социальной ситуации государство имеет совесть нас призывать к тому, что решать, как Вы справедливо заметили, ИМЕННО НАМ. Ну это типа как Вам начальник не поставил комп, вы либо пишете от руки, либо набираете там, где изыскиваете возможность. Он может от Вас этого дождаться либо нет, но призывать и требовать???!!!! Я не очень сумбурно, а? :-) Спасибо.[+sign]И на фиг все *а то*!!! (Т. А. Попова)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаешь, у меня та же мысль: головой о стену :-((( ...[+sign]И на фиг все *а то*!!! (Т. А. Попова)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ален, + и я об этом же пыталась рассказать, но ...... Не слышат или не понимают....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ГЫ: ну совсем как у нас!!!! :-))))))))))))) Работаешь и имеешь, не работаешь - не имеешь.... Вокруг и повсеместно... :-)))))))))))))))))[+sign]И на фиг все *а то*!!! (Т. А. Попова)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так хіба це пошло???? Це ж не мат, а дуже гарне літературне слово. До речі в російській мові такого слова нема.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Надеюсь, что это не ко мне, + а к предыдущему автору поста ?Вот я пытаюсь разжевать всем, что у нас ЧЕСТНО РАБОТАЯ, ты ничего не можешь иметь, чтобы спокойно взять кредит на жилье и родить после этого еще 3-х детей!Да, есть отдельные успешные молодые люди, сумевшие пробиться и добиться чего-то в жизни самостоятельно, но это не значит, что у нас отличная политика государства и бизнеса и работает принцип: "Если человек стремится, имеет желание и талант, то ему открыты все пути, и "молодым везде у нас дорога" !!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а разве нет) так везде! умеешь - дерзай, ждешь, что на блюдечке принесут - ну ждать-томожно и долго.... увы-увы[+sign]Alyona и Женютка (02.07.2004)(ася 110545053)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда объясните мне, 1) я по-вашему работаю не честно?2) почему все же нельзя? [+sign]Alyona и Женютка (02.07.2004)(ася 110545053)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну как это не о том, цитирую И рвусь сейчас на кусочки в душе - хочу ребенка (даже двух) и НЕ хочу для своих детишек такой жизни, какую мы с мужем сейчас можем им обеспечить в этой стране... Ну не попали мы в бандюки на заре капитализма, не стали потом бизнесменами...я не о политике, я о детях, я вообще в споре о рекламе не участвую! я против нее ничего не имею, спокойно отношусь, улыбнулась увидев![+sign]Alyona и Женютка (02.07.2004)(ася 110545053)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах