Реклама на бордах сейчас - это по приколу?

267 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ні, не навіває. Але все-таки, який, на вашу думку, інший зміст може мати ця реклама? І все-таки, ситуація, яку описала Ashana - хіба не привід задуматись? Я чомусь не хотіла б, щоб моя мала сестра почала кохатися з однолітками чи зі старшими чоловіками.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

і не кажи:-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

до чого тут мала сестра???? Мова йде про націю, про її збереження.Ніхто тут не закликає до конкретних дій, ось тут і вже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Реклама действует на наиболее восприимчивых :) Но для чего ее делают - разве не для того, чтобы подействовать на как можно большее количество населения? Разве не такова цель рекламы? Иначе зачем тратить рекламные площади? Просто по приколу? Я не против того, чтобы люди кохалися, я против того, чтобы в сознание ( детей) внедрялась мысль, что это занятие - что-то из разряда пива или сигареты, чем можно заняться просто так, от скуки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Рекламу виготовляють під конкретну цільову аудиторію а не під наиболее восприимчивих.Ця реклам не на дітей розрахована, і діти її так не сприймають як ви це робите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не писала, що вона є на Бордах, я проводила паралель. Можливо, проблему дійсно більше роблять дорослі, а діти не звертають уваги. І про те, що це завдання батьків, щоб діти розуміли правильно - згодна.Але батьки розказують дітям, що в результаті статевих стосунків може з"явитись дитина, і що до того, як почати кохатись, слід подумати, що будеш робити в випадку вагітності, а тут держава - навпаки - висловлюється - та кохайтеся, буде нас більше, це ж чудово! А чи завжди це більше - краще? Хіба краще, коли купа дітей в дитбудинках чи бігають неприкаяні? Що краще - двоє дітей в нормальній сім"ї чи п"ятеро у малолітньої мамочки - одиначки, яка настільки піддається впливу реклами, що вважає, що її задача - народити побільше, а далі хай держава про них піклується?Як на мене - ця реклама - викинуті гроші, дійсно. Я не стверджую, що зараз всі все кинуть і побіжать кохатися :))) Але вважаю, що сам підхід хибний. І що якщо мета реклами не буде досягнута - то нащо було її робити? А якщо буде досягнута, всі почнуть кохатись і народжувати, а годувати багато у кого нічим - що від цього буде хорошого? ( звертаю увагу - у кого є можливість і бажання, ті й без реклами хочуть і намагаються народити, і реклама тут не потрібна)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну от. То Кохайтеся, бо нас має бути 52 000000 - це не заклик до конкретних дій? А що ж це?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Реклама пива і цигарок теж, мабуть, не на дітей розрахована. А як подивитись, скільки зараз дітей з цигарками та з пивом...Як на мене, якщо держава щось пише, то мала би писати так, щоб не треба було дітям пояснювати: Ні, вони не це мали на увазі, тобі ще ранувато...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ось тут я з тобою згідна .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и мы не попали в бандюки и не стали бизнесменами, и что? При желании можно всего добиться и не жаловаться на государство и плохого дядю, который почему то не сыплет благо с неба лепестками роз. Дельфинчик, я правда не хочу переходить на личности, но вот в другом топике я отвечала Вам о покупке джинсов за 300 грн...... на 300 грн можно жить день, неделю, месяц, в зависимости от возможностей и потребностей.... и приоритетов. можно одному, а можно и с детем..... [+sign]Alyona и Женютка (02.07.2004)(ася 110545053)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вважою що ні .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это совместная акция членов ассоциации наружной рекламы. Социальная реклама размещается на пустующих плоскостях во время "мёртвого" для рекламщиков летнего сезона. Заказчики за размещение денег НЕ ПЛАТЯТ. А операторы, размещающие на своих плоскостях соц. рекламу, все необходимые по закону отчисления производят в городскую казну. Это, собственно, ответ на вопрос тех, кто уже посчитал чужие деньги.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Якщо дівчина закурила в такому віці, то їй знадобиться не один рік, щоб збагнути шкідливість цієї звички. А раптом за кілька років вона вже й не зможе завагітніти?[+sign]Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думаю, що якщо вона зробить аборт, то в неї буде більше шансів мати в майбутньому проблеми з вагітністю, ніж через цигарки. До того ж, спробувати закурити один раз - зовсім не значить, що це сподобається чи перейде в звичку. А на рахунок того, що краще народити в 15, ніж через кілька років не буде мати можливості завагітніти - що ж, мабуть, так, але зараніше не вгадаєш, що і чому може трапитись? З іншого боку, якщо так думати - то, може, вона взагалі помре в 17 років - і що тоді, залишиться її дитина сиротою? Скільки не плануй і не розраховуй, може трапитись щось непередбачене. Але, як на мене, краще вже намагатись своє життя спланувати. В надії на те, що нічого непередбачуваного не трапиться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кстати, "любите друг друга"- это не только "плодитесь", а и берегите тех, кто рядом :) т.е., живіть у мирі та злагоді, піклуючись та кохаючи одне одного....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В украинском варианте (в правильном, не суржике) - любіть один одного, бережіть один одного..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Томенко взялся за рекламу Кабинет министров намерен в ближайшее время обеспечить выполнение лимита социальной рекламы в 5% от всей внешней рекламы, в том числе в эфире всех радио- и телекомпаний, заявил вице-премьер по гуманитарным вопросам Николай Томенко ================Очень надеюсь, что эти 5% - не для "кохайтесь"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кстати да я на 300 грн в мес кормлю малого+ памперсы, так что я не считаю что это очень дорого
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кожна мати повинна просвітити свою дочку/сина стосовно того що таке кохання і що від нього буває, а також стосовно протизаплідних засобів
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зачем же + переходить на личности ? Вы правы.Вот только не понятно мне - чем же так зацепила моя фраза про "не потяну" ? У меня отношение к вещам малость иное, чем у большинства женщин - я просто определяюсь, сколько денег могу потратить на ту или иную покупку, и мне не жаль 300 у.е. из зарплаты на хороший цифровик, но считаю абсолютно нецелесообразными для себя джинсы за 300,00 грн. За 260,00 грн лучше купить йогуртницу или пароварку, чем джинсы на сезон-два...А по поводу данного топика и моих постов в адрес государства, хочу у вас спросить: "Скажите, пожалуйста, вы сможете или смогли после 1994-го года добиться своими силами (т.е. - сами с мужем, без помощи и поддержки родителей, без "крыши" и нужных знакомств, без бабушек и дедушек) отдельного жилья ?"Если "да", то вам нужно памятник ставить и о вас книжки-учебники писать "Как с нуля достигнуть ...."!Однако, сомневаюсь... Писал уже кто-то из девочек, что НЕВОЗМОЖНО такое сейчас, в этом государстве... Не ценит оно своих рядовых граждан, и повернуто к нам оно отнюдь не лицом...Если вы внимательно читали, то:1) я не жалуюсь, что государство лично мне чего-то не дает, я возмущена тем, что оно ОРЕТ о своих проблемах через каждые 300 метров с бигбордов, забывая, что у его граждан проблем не меньше;2) а с тем, что при государстве, называвшемся СССР, мы, наши родители и дети были гораздо более защищены этим государством - уверена, что и вы согласитесь;3) нынешнее правительство и его внутренняя политика уже начинают раздражать - сплошной "цирк" и "разброд-шатания" в верхах, а "это добром не кончится" (с). Они сами себя топят. Выборы-2006 будут еще "веселее" выборов-2004, и жизнь после них - также... Это - мое отношение к обсуждаемым бигбордам, их авторам и государству с его социальной политикой и рекламой.Приношу извинения всем, кому моя личность доставила неприятные впечатления своими высказываниями :)))))))))Не сердитесь, пожалуйста! :-{}
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Згодна! Але нехай і держава не псує виховні моменти :) Не вкладає в голови легковажне до цього ставлення. Його й так вистачає кругом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

От-от, я теж про це кажу. Любіть один одного - має набагато ширше значення, ніж кохайтеся...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Посмотрим :))) (-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по поводу государства согласна на все 100%, еще та помойка но нужно помнить. что жизнь у нас одна и здоровья с годами не прибавляется. Мне наплевать на всю рекламу вообще, я делаю и покупаю то что сама считаю нужнім. Собсно к чему все єто, детей мы рожаем для СЕБЯ, не сидите и не ждите кода жисть станет лучше, не станет. Но из уроков истории знаю, что скоко нас не гнобили, все равно живучие - живем и рожаем детей. А вспомните наших родителей - 43 и 45 годов рождения? Бабушка рассказывала что маму даже завернуть после родов не во что было, ниче выжили....А кохаются нехай эти, в ВР, может поумнеют слегка и начнут о людях думатьЧего-то сумбурно все получилось, сорри
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можете меня съесть, но основу воспитания вкладывают только родители!! никакое государство и никакая улица не повлияют на юные умы, если ими занимаются дома! знаю по себе лично: то чему меня учили родители - это истина, а на государство я чихала всю жизнь и прожолжаю чихать....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах