Ребенок - это личность? Сомнительно...

202 сообщения в этой теме

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Присоединился муж Сразу скажу что от ошибок, при наборе никто не застрахован... (это к выше сказанным ошибкам)Мое мнение - личность - это свойство присуще только человеку, это слово - инородное, вот полностью его смысл:1. Совокупность свойств, присущих определенному человеку и составляющих его индивидуальность; отдельное человеческое "я". // Образ такого отдельного "я", воплощенный в произведениях искусства.2. Человек с точки зрения черт его характера, поведения, общественного положения. // перен. Человек с ярко выраженной индивидуальностью, необыкновенный в каком-л. отношении.3. Человек как член общества. // Человек как юридическое лицо.4. перен. разг.-сниж. Физиономия, лицо (1*1).Например в анг. языке - это же слово всегда сочетается со словом индивид, человек.Вы знаете, видимо Вы насмотрелись советских фильмов о культе личности...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Статейка - ниже по курсу. Там все о личности. Разных авторов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если бы я не знала значения - не употребляла бы слово вообще. Действительно, не мечите бисер перед свиньями, идите в другое место со своими предположениями. Мы здесь детей животными не считаем. По-моему, у ваших детей проблема с кишечником, раз Вас так мучают вопросы стула:)) через одно высказывание. А у Вас словесная диарея. :))) И гормональные ВОЗРАСТНЫЕ изменения происходят независимо от того, каких млекопитающих Вы в это время кормили грудью. Желаю удачи в поиске достойных противников. Обратитесь на какой-нибудь форум "Для тех, кому за..."
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы никогда не воплощаете свои желания? съесть тоже мороженное ? и когда для мамы ребенок становится взрослым? :) и если вы думаете, что это белое, а ребенок говорит, что это серое, значит он не прав? и значит его мнение не основанно на его интеллектуальном и культурном развиитии? НЕТ, просто его мнение не совпадает с вашим, а ВЫ этого не можете принять. у ребенка свои желания и понимая и они могут не совпадать с вашими, как бы вы не старались. А если ребенок или уже взрослый человек не делает так, как ВЫ это понимаете, то это совсем не значит , что он не личность и что думает он не правильно :))Всего хорошего!!Винни Пух и Пятачок :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это если поливать росток, а если нет, то и не выростит :) и потом, если это росток дуба, то кленом он не станет :)тоже самое и про птицу и про человека,Всего хорошего!!Винни Пух и Пятачок :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я так поняла, что вы воспитываете своих детей по "образу и подобию своему" .. вкладывая свои понятия личности не личности, и по многим другим вопросам.так где же их свобода выбора??Всего хорошего!!Винни Пух и Пятачок :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы в споре утверждаетесь , как личность???? пытаясь отстоять и убедить себя в правильности ваших поступков и мнения, как подзарядка, что ли?Всего хорошего!!Винни Пух и Пятачок :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Видите ли, для своего социума (джунглей), ИМХО, Маугли очень неплохо сознавал последствия своих действий... Ему же не нужно было размышлять над изменениями котировок и прыжками индекса Доу-Джонса для комфортного и безопасного существования...Я думаю, если Энштейна поместить в социум Маугли, то его культурный уровень (не самый низкий?;)) не особо бы способствовал успеху его существования там...Лера и маленькое чудо-девочка 28 недель
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))))) Это же основная отличительная черта личности:))) обязательно сопряжена с высоким культурным и интеллектуальным уровнем... А проситься писать - следующая ступень эволюции и личностного роста:))Лера и маленькое чудо-девочка 28 недель
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Честно говоря, складывается впечатление, что у вас просто комплекс какой-то по поводу "какания в штаны"... Видимо, отсутствие памперсов во времена младенчества вашей дочери нанесло вам глубокую психологическую травму и утвердило вас в мысли, что дочь недостойна именоваться личностью, пока рефлекс похода на горшок не будет закреплен окончательно... Про "бисер перед свиньями" вообще промолчу - вы очень хорошо воспитали свою дочь, настоящая личность:))) С походом на горшок к 20 годам проблем уже нет у нее? Кстати, именно в ваших постах начали сквозить высокомерие и агрессия изначально... Ессно, отстаивать отличную от большинства точку зрения непросто, но как-то тон вы выбрали не тот...P.S. По поводу гормональных изменений - они у вас есть, поштудируйте медлитературу... Хотя бы снижение ФСГ:)) Так что не стоит обвинять людей в безграмотности, если не уверены в своих познаниях...Лера и маленькое чудо-девочка 28 недель
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Позаботьтесь лучше о своих детях, о своих я подумаю сама. Если вы считаете, что тут все напряглись до безумия, чтобы что-то доказать женщине в предклимактерическом периоде, то вы глубоко заблуждаетесь или у вас мания величия:)) Если у вас такие глубокие познания в медицине, то расскажите мне, какие такие сильные гормональные изменения блокируют интеллектуальное развитие в период беременности?:))) Эстрадиол повышается, в то время как ваши "возрасные изменения" снижают его уровень, что и обуславливает резкие смены настроения, депрессии и агрессию:)) Лера и маленькое чудо-девочка 28 недель
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это вы про себя? У меня понятия горшка, культурного уровня и личности не связаны, в отличие от ваших теорий:))Я рада, что ваша старшая дочь уже "прогрессирующая личность" по вашему определению - видимо дела с горшком у нее все лучше и лучше, изобретательности и инициативы в этом нелегком деле ей не занимать:))Лера и маленькое чудо-девочка 28 недель
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дорогуша, как я понимаю, ваш поднебесный культурный и интеллектуальный уровень позволяет вам много чего похуже хождения мимо горшка:)) Теперь, благодаря вам, я буду твердо знать, что приступ энуреза нивелирует даже высочайший IQ у человека:))) Советы дают тогда, когда их спрашивают - совершенствуйте свой этикет:)))Мне очень приятна ваша "забота", но, поверьте, я как-нибудь сама разберусь со своим распорядком дня:)) И не стану давать вам советы о том, чем и где следует заняться вам, дабы успокоить ваши нервы:)))Лера и маленькое чудо-девочка 28 недель
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах