а вот такой вопрос - они рано поженились

161 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Где-то доля правды в ее словах есть, я тоже не совсем понимаю, зачем рожать и оставлять на чужого человека своего ребенка. Да, пригласить няню для помощи, чтобы мама не превратилась в зомби в халате от усталости, на какое-то время. У матери испокон веков другое предназначение. И если женщина осознанно пришла к тому, чтобы родить ребенка, я думаю, что стоит себя этому посвятить, хотя бы до его школы, 2-3 класса. Или работа, или учеба, или ребенок. Качественно и полноценно и то и другое не получаются, где-то все равно приходится успевать по верхам. Или ребенка не досмотреть, например, когда годовой отчет какой-нибудь, или работу забыть, если вдруг малыш болеет. Никого не хочу ни обижать, ни критиковать, это просто мой взгляд.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дима, какие либо личные претензии к тебе могут иметь только твоя жена и любовница, а я не являюсь ни первой, ни второй - к счастью !А свои личные проблемы решаю сама и не на форуме. У меня нет привычки выносить свои личные отношения на всенародное обсуждение, как это делают некоторые...............А вот то ,что обсуждение любых проблем с тобой превращается в бесполезную трату времени - даже и спорить не буду.Молодо-зелено.Но не расстраивайся, все познается в сравнении. А опыт приходит с годами. У тебя есть шанс все наверстать.И слушай Жанну - как человек с большим жизненным опытом она может многое рассказать.Се Ля Ви.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

і знову не треба усіх під одну грибінку.Якщо няня сидить з вашою дитиною то вже не ваша дитина ? А я же тоді шкоал ? Дитячий садок ? Ви до заміжжя будите дитину виховувати ?Народжувати треба і можна і вчитися, і працювати. Все від людини залежить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не хочу образити але зануриватися в памперси до 2го класу це занабто.Не подумайте щось особисто - ваша мама вас до 2го класу гляділа ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

доля может, доля правдя и есть, но... Если бы каждая семья заводила ребенка только после получения всех необходимых благ в виде приличной з/п супруга (чтобы содержать всю семью), в виде квартиры, машины - то Украина через 25 лет была бы не 49 миллионов, а этак 10 (или того меньше), не говоря уже о здоровье этих деток (говорят, что поздние дети имеют больше генетических и др. проблем).Далее встает вопрос а для чего, собственно, мы живем. Получается для того, чтобы родить ребенка и провести за ручку его по жизни вплоть до института или даже дальше. Наши родители вели нас, а мы будем вести своих детей... мдя. А я думаю, что нужно как-то все сочетать. И воспитание ребенка, и работу (если надо - учебу). Ничего страшного не будет, если ребенок полдня будет проводить с няней.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ух какие мы взрослые. ;) То, что ты тут пишешь - больше похоже на показуху. Правда, не понимаю, зачем это тут нужно. И претензии здесь у тебя возникли именно ко мне, заметь.О привычках.. у тебя возникло желание обсудить здесь со мной мои привычки? Хочу тебя огорчить.. т.к. ты не являешься моей женой и, в частности , любовницей, то обсуждать это с тобой здесь не вижу смысла.Если обсуждение со мной - бесполезная трата времени, то зачем ты сюда вообще пришел (-а) и, тем более, заговорил (-а) здесь со мной? ;)А с чего ты взял (-а), что я тут в чем-то могу расстраиваться? ;) С такими самоуверенными как ты я общаюсь достаточно часто и если бы позволял себе расстраиваться по таким поводам - давно бы пил корвалол. ;)Переписка здесь с тобой не приносит никому из присутствующих никакой полезной информации и уж тем более мне. Я тебе уже сказал об этом раньше. Ты продолжаешь. Значит время-таки есть и тратить его бесполезно тебе нравится.И позволь мне самому решать кого мне слушать, а кого нет. Твои навязчивые советы уже поднадоели. Тебе самому (-ой) не мешало бы многому поучиться у некоторых людей из этого форума. Начни хотя бы с культуры общения. А в прятки лучше играй со своим ребенком, когда подрастет. По крайней мере, это на пользу ребенку пойдет. :)Под своим ником общаться религия не позволяет или боишься себе имидж подпортить? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думаю, все-таки, "пришел":))) :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все сочетать - значит, ничего толком не делать:)) И 2-3 класс - это не институт, просто в первом ребенок требует много внимания.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какого качества внимание сможет дать ребенку мама, постоянно сидящая дома, когда хочется хоть иногда в свет выходить. Другими словами, недовольная своей жизнью (я не говорю, что нет мам, которым нравиться сидеть дома и заниматься только детьми и хозяйством, но не все такие). Меня вот однообразие в жизни убивает наповал, пусть даже это постоянный занятия и игры с моими малышами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вероятнее всего. ;) "Стиль" похож. ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Накінець воно з"явилось! В мене форум "падав" постійно.Моя особиста статистика:Більшість моїх знайомих з бСРСР одружились молодими. Майже всі вже розвелись. Діти жиють з мамою, мама не може підвучитись, а навука була не завжди закінчина. Не може, бо треба гудувати дітей. А одна пара, діти вже підлітки, жиють, ніби вчора одружились :) Більшість моїх знайомих в Європі одружились в 30 років. Більшість розведених мам жиють досить добре, в них є добра робота. Батьки не пропали, і більшість приймає участь в вихованню, а не просто сплачує аліменти.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах